Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
reply
skarabej Subject ID: 6107 Обновлена: 21:52 26 ноября 2011 г.     Создана: 13 ноября 2005 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров21239
Поделитесь пожалуйста, информацией если кто знает, как перевести большое количество книг из России в Швецию. Еду поездом Москва-Хельсинки , и нужно перевезти библиотеку. Есть ли какие то ограничения по весу? И если есть, то как можно выйти из положения?

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Palmen: For Bluebird: For odium: For whynot: For skarabej: Багаж из России в Швецию

Bluebird Subject ID: 334434 21:52 26 ноября 2011 г.
Palmen:> Странно, что люди достаточно давно пересекающие границу "открыли" этот относительно неновый закон только недавно.

Я знала про этот закон и раньше, но чаще двух раз в год никогда в Россию не ездила, поэтому не парилась. По логике я не должна представлять интереса для таможенников. Но теоретически, если меня решат проверить, я никак не смогу доказать, что в прошлый раз ничего не везла, потому что никаких декларация на ввоз-вывоз у меня нет, а закон достаточно однобокий (он вроде в 2010-м немного поменялся, но я не могу найти официальный текст).
А волнений особых нет, ехать всё равно придется, просто хочется быть осведомленной.

For Bluebird: For odium: For whynot: For skarabej: Багаж из России в Швецию

Palmen Subject ID: 334409 17:41 26 ноября 2011 г.
Bluebird:> С другой стороны...надеюсь, что ко мне не прикопаются. У меня и багажа не будет, только ручная кладь..

Странно, что люди достаточно давно пересекающие границу "открыли" этот относительно неновый закон только недавно. Ну кому надо пересчитывать сумму стоимости ваших личных вещей, если вы не возите 3 новых шубы, 3 новых ноутбука и проч. с собой _туда-сюда_ _постоянно_. Вы еще вспомните времена, когда мобильники надо было декларировать.
Неужели у людей есть такая острая необходимость возить "всем друзьям и родственникам кролика" (с) _ежемесячно_ _подарки_на такую сумму или иметь с собой гору барахла для непродолжительной поездки..
Тогда о чем и волнения?

For odium: For whynot: For Bluebird: For skarabej: Багаж из России в Швецию

Bluebird Subject ID: 334406 17:02 26 ноября 2011 г.
спасибо всем за ответы!
что удалось накопать в интернете на предмет таможенных законодательств - беспошлинный ввоз товаров на сумму до 1500 евро возможен только раз в 30 дней. Какие из ввозимых вещей личные, а какие - нет формально не различаются, это какой таможник попадется. Это правило не действует для тех, кто выписан из России для постоянного проживания за рубежом. Но это не про меня. Для тех, кто часто ездит зарубеж рекомменжуют декларировать вывозимое на выезде, чтобы потом его же и ввезти, но на практике говорят этим никто не занимается. С другой стороны, на въезде обычно трясут только откровенных челноков из Милана, поэтому надеюсь, что ко мне не прикопаются. У меня и багажа не будет, только ручная кладь..

For whynot: For odium: For Bluebird: For skarabej: Багаж из России в Швецию

odium Subject ID: 334382 00:07 26 ноября 2011 г.
whynot:> Может стоит узнать подробности на обратном пути?:-))

Ага, чтобы они меня в какую-нибудь базу потенциальных нарушителей таможенной границы внесли и потом в обязательном порядке все чемоданы перерывать на наличие памперсов стали?:-)))

For whynot: For odium: For Bluebird: For skarabej: Багаж из России в Швецию

Palmen Subject ID: 334381 00:06 26 ноября 2011 г.
odium:> Я, кстати, что-то подобное прямо от российской таможенницы...слышал.
odium:> Суть была в том, что есть какой-то срок,
odium:> Ну типа как за один раз
odium:> Подробностей больше, к сожалению, не знаю.
whynot:> Я знаю чуть-чуть подробностей :))
whynot:> это направленно на борьбу с тем, что многие желающие из Питера
whynot:> Но погуглив, я не нашла ничего официального. whynot:> Возможно, это только разговоры о будущем.

Этоми бородатым "разговорам о будущем" сто лет в обед
http://www.rg.ru/2003/12/02/grani...
Все давно перемусолено и забыто теми, к кому не относится.

...-филы вы наши....

For odium: For Bluebird: For skarabej: Багаж из России в Швецию

whynot Subject ID: 334369 21:26 25 ноября 2011 г.
odium:> Я, кстати, что-то подобное прямо от российской таможенницы в поезде Хельсинки-Питер слышал.

Хотя, хмм.. если сама таможенница об этом говорила, значит уже все в силе. Может стоит узнать подробности на обратном пути? :))

Но как бы там ни было, это, как говорится, не наш случай :))

For odium: For Bluebird: For skarabej: Багаж из России в Швецию

whynot Subject ID: 334368 21:12 25 ноября 2011 г.
Я знаю чуть-чуть подробностей :)) это направленно на борьбу с тем, что многие желающие из Питера купить подешевле фэйри и памперсы, а еще потом на этом заработать, вывозят эти товары в невероятном количестве (за счет того что чуть ли не каждый день туда-сюда ездят). Но погуглив, я не нашла ничего официального. Возможно, это только разговоры о будущем.

For Bluebird: For skarabej: Багаж из России в Швецию

odium Subject ID: 334360 16:55 25 ноября 2011 г.
Bluebird:> где-то читала, что если ездишь в Россию чаще одного раза в месяц, багаж везти нельзя, иначе на российской таможне загребут.

Я, кстати, что-то подобное прямо от российской таможенницы в поезде Хельсинки-Питер слышал. Она это соседям по купе говорила, поскольку судя по отметкам в паспорте они очень часто заграницу ездят и она стала узнавать какие вещи они ввозят в Россию. Суть была в том, что есть какой-то срок, в течении которого стоимость ввозимых товаров не межет превышать какой-то цифры. Ну типа как за один раз можно без обложения налогом ввезти товаров на сумму не более, чем 1500 евро. Но это относится к покупкам, а не к багажу с обычными вещами. То есть если это личная одежда, компьютер там, фотоаппарат, то это не считается. Подробностей больше, к сожалению, не знаю. Запомнилось только, что эти соседи по купе начали оправдываться, что они, типа, в основном по курортам ездят и вот в прошлый раз они были на Мальдивах. Ну вот что с Мальдив везти, спрашивают они таможенницу. Таможенница отвечает, что не знает что оттуда везти, но народ ведь всё-равно что-то обычно везёт. В общем смешно было со стороны этот разговор слушать.

Из своего опыта могу сказать, что когда таможенники узнают, что я живу в Швеции, то мой огромный неподъёмный чемодан начинает их интересовать меньше. И на вопрос что я там такого везу, говорю, что небольшие подарки большому количеству родных и близких (что в принципе так и есть):-)

For skarabej: Багаж из России в Швецию

Bluebird Subject ID: 334352 11:56 25 ноября 2011 г.
где-то читала, что если ездишь в Россию чаще одного раза в месяц, багаж везти нельзя, иначе на российской таможне загребут. Кто знает подробности?

For Jeny: For Mr.Serge: For Nordic: For skarabej: Багаж из России в Швецию

Simpsons Subject ID: 334256 15:58 21 ноября 2011 г.
Jeny:> Кто-нибудь пробовал недавно провозить бокалы или другое сткло в ручной клади.

Поздновато отвечаю канешна, тем не менее. Перевезла хрусталя в ручной клади -много, рейсов 5 наверное таскала по коробочке с рюмками, а то и по две (рюмки, бокалы, поднос хрустальный). Никогда на нашей таможне (Пулково 2) вопросов не вызывало. Они так заботливо предупреждали - осторожно, в пакете стекло! - когда через телевизор это всё проползало. А мой муж вёз подаренную родителями здоровенную хрустальную вазу высотой 43 см - то же самое. Только ручная кладь, в багаже только водка)))

For Sveta12: For Jeny: For Rulika: For odium: For skarabej: Багаж из России в Швецию

Natala71 Subject ID: 323827 22:28 4 июля 2011 г.
Sveta12:> Я удивляюсь, почему всегда на звонки дают недостоверную информацию.

Просто те, кто отвечает на звонки не занимаются перевозками пассажиров. А те кто эти занимются - не отвечают на звонки. Простите за оффтоп, но вспомнила как муж звонил в Миграшун и спрашивал о порядке получения шведского ВНЖ из России (для меня). Как оказалось впоследствии, ничего из сказанного ими не соответствовало действительности.

For Jeny: For Rulika: For odium: For skarabej: Багаж из России в Швецию

Sveta12 Subject ID: 323722 12:54 4 июля 2011 г.
Jeny:> Po priezdu v aeroport Sheremetivevo starshaya dispetcher skazala, chto konechno mozhno v ruchnuu klad, esli eto ne prevyshaet dopustimyi ves i obiem.
Я же вам это и писала. Я просто работаю с этим и все правила знаю четко. А вот в coll-centr сидят девочки, которые даже представления не имеют о правилах перевозок. Им бы все в багаж запихнуть. Я удивляюсь, почему всегда на звонки дают недостоверную информацию.

For Rulika: For odium: For skarabej: Багаж из России в Швецию

Jeny Subject ID: 323718 12:32 4 июля 2011 г.
Otchityvaus po priezdu...

Zvonila v bagazhnoe otdelenie Aeroflota naschet khrustalja- skazali ni v koem sluchae v salon nelzya, pakuite v bagazh.

Po priezdu v aeroport Sheremetivevo starshaya dispetcher skazala, chto konechno mozhno v ruchnuu klad, esli eto ne prevyshaet dopustimyi ves i obiem.

Kak obychno, vse zavisit ot konkretnogo cheloveka. Moi khrustal doletel v bagazhe, mne ego bylo len perepakovyvat:)

For odium: For Rulika: For skarabej: Багаж из России в Швецию

Rulika Subject ID: 323201 16:14 28 июня 2011 г.
odium:> Если не на машине (и бесплатно) перевозить, то лучше продайте за бесценок на родине, а в Швеции, во время распродаж, за такой-же "бесценок", новые купите.

Нет, машины нет)) Видимо придется за бесценок продавать нажитое непосильным трудом...

For Rulika: For skarabej: Багаж из России в Швецию

odium Subject ID: 323030 02:55 27 июня 2011 г.
Rulika:> А я вот думаю, как перевозить телевизор (плоский, 81 см диагональ) и стиральную машинку, новая совсем.

Если не на машине (и бесплатно) перевозить, то лучше продайте за бесценок на родине, а в Швеции, во время распродаж, за такой-же "бесценок", новые купите.

For Jeny: For Mr.Serge: For Nordic: For skarabej: Багаж из России в Швецию

odium Subject ID: 323029 02:50 27 июня 2011 г.
Jeny:> Кто-нибудь пробовал недавно провозить бокалы или другое стекло в ручной клади.

Не совсем по теме, но расскажу. Прошлым летом купил в Питере стакан с подстаканником (такой, как в поездах, когда чай сервируют, только особенный, с "росписью"). В Швецию ехал автобусом через Финляндию. Подстаканник бережно завернул в тонкую одежду, что потом запихал в коробку, которую ещё обернул одеждой. И всё это для того, чтобы довезти в ценности и сохранности, поскольку, помимо прочего, данный предмет покупался как подарок. Ну и как назло российская таможня решила у всех пассажиров проверить содержимое багажа. Меня проверяли, наверное, дольше всех и очень тщательно. И именно бережно завёрнутый подстаканник вызвал у таможенников неподдельный интерес. Им показался очень подозрительным факт того, что подстаканник сначала был засунут в несколько носков, потом запихнут наглухо в коробку, которая потом ещё была бережно обёрнута парой комплектов нижнего белья и рубашкой:-)

Jeny:> Пропустят?

Пропустили:-)

PS Но вообще для вывоза старинных вещей (даже своих собственных), может потребоваться особое разрешение. У меня вот стоит вопрос пару стульев в разобранном состоянии вывезти. Я сомневаюсь, что они могут быть признаны какими-нибудь важными культурными ценностями, но по причине их возраста, что без сомнений видно по их внешнему виду, таможенники ведь могут определённо усомниться в том, не контробанда ли это какая (они же не могут сами только по внешнему виду определить, что это не какая-нибудь культурная ценность, в чём я с ними буду вполне согласен:-)...

Отредактировано автором: 27 июня 2011 г.

For Marylars: For skarabej: Багаж из России в Швецию

Sveta12 Subject ID: 322611 18:05 24 июня 2011 г.
Marylars:> Не пропустят низачто!!!!
Ну как работник АК говорю: Пропустят без проблем. Главное, что бы у размер упаковки не превышал размер допустимый для ручной клади.

For Marylars: For skarabej: Багаж из России в Швецию

kolesja Subject ID: 322608 17:06 24 июня 2011 г.
Marylars:> Не пропустят низачто!!!!
Marylars:> Только в багаж сдавать!

Специальный багаж, перевозимый в салоне ВС - хрупкий, громоздкий, ценный, дипломатический багаж и животные в салоне ВС.

Это багаж, требующий особых условий транспортиовки (например: ценные, хрупкие, бьющиеся предметы). Такой багаж может быть принят к перевозке в салоне ВС, если:

-.пассажир согласовал данную услугу с ОАО «Авиакомпания «Россия»;
-.багаж был досмотрен службами авиационной безопасности.

For Palmen: Re: Багаж из России в Швецию

Rulika Subject ID: 322599 14:43 24 июня 2011 г.
Страшно, наверное, но я пока нахожусь на стадии сбора информации, чтобы понять, что можно будет взять с собой, а что лучше продать в России.

Re: Багаж из России в Швецию

Palmen Subject ID: 322598 14:33 24 июня 2011 г.
А вам не страшно подумать, во сколько обойдется транспортировка стиральной машины =o (вы себе ее вес представляете?)...

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

19:03 11 августа 2022 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,292 SEK
1 RUB = 0,16 SEK
1 USD = 9,972 SEK

Рейтинг@Mail.ru