Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
reply
Mishutka Subject ID: 6260 Обновлена: 14:36 19 ноября 2015 г.     Создана: 20 декабря 2005 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров34776
В начале февраля буду в командировке в Стокгольме (живу я в Штатах). Хотелось бы заехать в Питер. Как доехать, чтоб не очень дорого ?

Темы форума:
Петербург. Я люблю этот город, знакомый до слёз
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Москва и москвичи
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Россия - гордость моя
Поднимающиеся с колен. Новая Россия
Рождённые в СССР
Русская Православная Церковь и другие конфессии
География форума.Города (места, достоприм-ти) Швеции
Hациональные флаги стран, их гимны, атрибуты,традиции

Встречи оффлайн "Слабó запусить вечерок?" (в Стокгольме или ...)

Отредактировано модератором 17 ноября 2015 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For kassi: For guly: For odium: For Mishutka: Stockholm - St-Petersburg

guly Subject ID: 476966 14:36 19 ноября 2015 г.
kassi:> из первого абзаца не поняла ничего
Моя знакомая нашла свою знакомую которая мило отозвалась на просьбу встретить с автобуса из гетеборга и проводить на паром пожилую женщину.
Помощница встретила на 10 минут позже, хотя была на связи со мной и говорила что она стоит и видит все прибывающие автобусы. А бус пришел вовремя! Может подошла только после того как увидела что моя женщина стала звонить по телефону? Долго шли пешком потом метро потом автобус 76 (вроде) потом опять пешком. Вся дорога заняла больше часа. По дороге накручивала мою старушку что ахвах так мало времени нельзя оставлять все так сложно в стокгольме пробки и прочее...
Вот меня и бесит! Как можно проехать 5,6(судя по карте) километров? За час 15 минут и 120кр?))))
мне лучше прямо говорить а не крутить накручиввать свою значимость по узбекски (простите уртоки)) но сами знаете Узбекистан дело тонкое))
Но следует заметить что после этого случая, я узнала что есть нация которая наших узбеков далеко позади оставит)))

Отредактировано автором: 19 ноября 2015 г.

For kassi: For guly: For odium: For Mishutka: Stockholm - St-Petersburg

guly Subject ID: 476965 14:20 19 ноября 2015 г.
Äntligen большое спасибо!
Получается что если человек приехал на бусе из гетеборга, то бус даже и под рукой?

Насчет билета за 120 кр меня такое тоже всегда в ступор вводит, зачем???? На ум может прийти только одно, ей самой нужен был суточный билет? Или она купила (покупала и общалась с кассиром она) за 36(так как рассчитывались картой) а с туриста взяла 120))
Зачеееем? Почему нельзя было сказать мои услуги будут стоить 200 кр? Хотя конечно да тогда на такси проще всего было бы))
Мне эта Милая моя старуфка уже на стучала по башке)) для чего были нужны эти кручу верчу если на такси было бы проще.

Хорот дал ссылку на которой выходит через метро и пересадка на бус... Tack!
Одиум побывав на этом автобусе не удосужился ответить относительно оплаты и нахождения остановки)). Зато одобрил пересадку, видимо через Кируну было бы еще лучше попасть на этот паром.
odium:>Так тоже можно, но автобус идет от парома до сити-терминала без пересадок.

Ок значит выносим вердикт что для всех туристов с парома Анастасия лучший вариант это автобус номер 1. :) главное его как то найти))

For guly: For odium: For Mishutka: Stockholm - St-Petersburg

kassi Subject ID: 476946 10:18 19 ноября 2015 г.
guly:> Все она прекрасно знает, не приятный такой осадочек, терпеть не могу когда люди искусственно создают трудности для того чтобы могли двести раз потом сказать-что вот я какой прекрасный совершенно бес корыстный человек.
из первого абзаца не поняла ничего
guly:> От этого #1 с парома далеко идти?
1-3 минуты - автобус заезжает в порт
guly:> можно ли купить в метро разовый билет действующий на метро и на бусе?
Внутри зоны А ( 2 купона, действует на любом виде транспорта, в любом направлении, туда-сюда-обратно) находится практически весь Стокгольм
Det här är zon A
Zon A består av hela Stockholms kommun (utom Skrubba-triangeln vid Tyresö). Dessutom ingår kommunerna Solna, Sundbyberg, Danderyd, Lidingö och Nacka (däremot inte kommundelen Boo).
Spårtrafiken i zon A
Tunnelbanan: hela tunnelbanenätet.
Tvärbanan, Nockebybanan och Lidingöbanan: alla stationer.

Действует чуть больше часа c начала поездки, 75 мин, по-моему
Automatbiljett, 1 zon 36 kr
Engångskort, 1 zon 36 kr
Mobilbiljett, 1 zon 36 kr
Kontantbiljett i spärr, 1 zon 44 kr
Kontantbiljett hos konduktör 1 zon 44 kr

Автобус 1 отходит от Kungsholmsbron - т.е. от Т-Centralen нужно идти в сторону City Terminalen (откуда удут автобусы дальнего следования), пройти, чез весь City Terminalen и на другой стороне как раз этот автобус и останавливается. В самом City Terminalen мознто в справочной спросить, если заблудитесь, как к авт. 1 пройти

guly:> То есть я буду рассчитываться за эту медвежью услугу еще не раз и не два, и хотя 100 кр ввиде компенсации за по траченное время конечно же дали +проездная карта за 120?????
Может, она купила ей 24-часовой билет?? - он стоит 115 крон - на все виды транспорта, на все зоны, 24 часа с момента начала первой поездки.

xopot Subject ID: 476844 18:11 17 ноября 2015 г.
guly:> Кто нибудь может ответить на вопросы которые облегчат жизнь русскому туристо?

Посмотрите на sl.se, там есть вся информация, которую Вы ищете

http://sl.se/#/Travel/SearchTrave...
- тут примерно как добраться

https://sl.se/sv/kop-biljett/ - тут про билеты

Билет общий для т-бана и для буса. Можно купить разовый билет через мобильное приложение SL. В метро естесственно тоже можно купить разовый билет в автомате.

For odium: For guly: For Mishutka: Stockholm - St-Petersburg

guly Subject ID: 476836 15:11 17 ноября 2015 г.
Все она прекрасно знает, не приятный такой осадочек, терпеть не могу когда люди искусственно создают трудности для того чтобы могли двести раз потом сказать-что вот я какой прекрасный совершенно бес корыстный человек. На самом деле я конечно ничего за просто так не возьму, и если возьму то только потомучто заставили)) и буду стараться вернуть втройне. То есть я буду рассчитываться за эту медвежью услугу еще не раз и не два, и хотя 100 кр ввиде компенсации за по траченное время конечно же дали +проездная карта за 120?????+ мои ответные услуги, но мне что-то не хочется себя чувствовать дурой полной))) и оплачивать с большим рвением намного большую сумму которая сложится из моих услуг ввиде бесконечной благодарности)) поэтому решила выяснить все. Если кто-то считает что мало мне? То и флаг вам в ваш умишко))
Понимаю в стокгольме так мало людей которые заглядывают на пальму и могут потратить свои пару минут для того чтобы кому то упростить жизнь))
Про бус я читала на форумах, и говорила ей. А она сказала что нет вот такой вариант лучше через метро.
Кто нибудь может ответить на вопросы которые облегчат жизнь русскому туристо?
От этого #1 с парома далеко идти? В от терминала как далеко остановка? А то на форумах последняя инфа от 2011 года))
Все таки последний вопрос раз веет последние сомнения)) конечно сама могу позвонить в крайнем случае и узнать, но тут быстрее и попроще.
можно ли купить в метро разовый билет действующий на метро и на бусе? Раньше так было то неужели могли ввести правила труднодоступности билетов для обычных туристов? Сколько он стоит?
Большое спасибо за ответ!

Отредактировано автором: 17 ноября 2015 г.

odium Subject ID: 476834 13:43 17 ноября 2015 г.
guly:> Вы лично ездили на этом бусе?

Да.

guly:> От сити терминала 3 остановки на метро и потом только этот бус ведущий к парому на Санкт Петербург.

Так тоже можно, но автобус идет от парома до сити-терминала без пересадок.

guly:> Или неужели местная живущая и работающая женщина не верный маршрут нашла?

Может она шведского языка не знает или еще чего. У меня в Копенганене есть знакомая, которая только через семь лет там проживания узнала, что на общественный транспорт там продаются месячные единые билеты и что это намного дешевле, чем каждый раз ездить по разовым, как это делала она до этого. Так что...:-)

For odium: For guly: For Mishutka: Stockholm - St-Petersburg

guly Subject ID: 476829 11:56 17 ноября 2015 г.
Вы лично ездили на этом бусе?
От сити терминала 3 остановки на метро и потом только этот бус ведущий к парому на Санкт Петербург. Или неужели местная живущая и работающая женщина не верный маршрут нашла?
Еще интересно, сколько стоит разовый билет на метро действующий и на бусы?
http://tunnelbana.net/stationer/s...
Не могу разобраться никак, зачем моей пожилой женщине пришлосьплатить 120 кр? Помощницу которая помогла спрашивать не ловко уже)) но ситуацию хочется выяснить, ведь роще было на такси за 300 тогда доехать. Или частника 150-200.

Отредактировано автором: 17 ноября 2015 г.

For guly: For Mishutka: Stockholm - St-Petersburg

odium Subject ID: 476817 01:13 17 ноября 2015 г.
guly:> От терминала куда прибывает Анастасия добраться до центрального стахуна Стокгольма ))Кто нибудь решил этот вопрос?

Автобус номер 1.

For Mishutka: Stockholm - St-Petersburg

guly Subject ID: 476810 21:54 16 ноября 2015 г.
У меня пожилая приятельница ездила в Швецию на недельку. Паромом Анастасия . Санкт Петербург Хельсинки Стокгольм - Стокгольм Таллин Санкт Петербург . Говорит проблема была одна. От терминала куда прибывает Анастасия добраться до центрального стахуна Стокгольма ))
Кто нибудь решил этот вопрос?

For trk12: For odium: Stockholm - St-Petersburg

TT Subject ID: 475421 21:05 1 ноября 2015 г.
trk12:> Ну, чего бы я перлась в страну, которую ненавижу?

Это вопрос требует послебанного ответа..

Протопи ты мне баньку по белому

https://www.youtube.com/watch?v=z...

Раз не добралась до Испании летом, может заедешь в Таллинн зимой...

Отредактировано автором: 1 ноября 2015 г.

Kicki Subject ID: 475412 19:32 1 ноября 2015 г.
Мы уже пару раз через Ригу и Хельсинки летали, в Хельсинки час ждали пересадку, в Риге полтора часа, тоже удобно когда особо времени нет.

Marylars Subject ID: 475389 16:23 1 ноября 2015 г.
ТРК разговор не про отипать)))))!

Marylars Subject ID: 475388 16:18 1 ноября 2015 г.
Автобусы сейчас не корыто))))) не 7 часов а 5 в тепле комфорте и т д.Я сама на катаюсь, а люди очень довольны , да и несколько рейсов в день до Питера.

For Marylars: For Mishutka: Stockholm - St-Petersburg

odium Subject ID: 475387 16:06 1 ноября 2015 г.
Marylars:> Еще проще из Таллина утром сесть на автобус и вечерком уже быть в Питере!!!!

Тебе проще сидеть 7 часов в автобусе и в полусогнутом положении посещать туалет, чем лежать на полке в купейном вагоне?:-) Мне нет:-)

PS Автобусный вариант известен, был использован неоднократно и описан на форуме. Я написал данный пост с целью донести информацию о новых вариантах, которых ранее не существовало.

For Marylars: For Mishutka: Stockholm - St-Petersburg

trk12 Subject ID: 475385 15:48 1 ноября 2015 г.
Marylars:> Еще проще из Таллина утром сесть на автобус и вечерком уже быть в Питере!!!!

Ты не права. Вечером найти кого отипать вероятность меньше, чем если с утречка. Сразу видно, что ты не по этому делу:)

For odium: Stockholm - St-Petersburg

trk12 Subject ID: 475380 15:38 1 ноября 2015 г.
И опять интересуюсь: а что пидорасы забыли в грязной России? Им тут ща просто раздолье - столько беженцев - [ ... ]
Ну, чего бы я перлась в страну, которую ненавижу?

Отредактировано модератором 2 ноября 2015 г.

Marylars Subject ID: 475379 15:37 1 ноября 2015 г.
Еще проще из Таллина утром сесть на автобус и вечерком уже быть в Питере!!!!

Stockholm - St-Petersburg

odium Subject ID: 475377 15:00 1 ноября 2015 г.
Заметил, что на форуме уже промелькнули сообщения о том. что стало сложнее долететь по из Стокгольма в Питер и обратно напрямую. Сам лично столкнулся с этим совсем недавно, месяц назад, когда собрался посетить Питер на несколько дней и при этом свободного времени на поездку было мало, что в первую очередь подразумевало быстрый перелёт на самолёте. Как оказалось, мало того, SAS резко сннизило количество прямых рейсов в Питер, большая часть рейсов - через Копенгаген, так и "Россия" полностью прекратила свои недорогие рейсы. Оказывется Россию подмял под себя аэрофлот и с их помощью теперь в Питер можно летать только через Москву, причём относительно недорогие билеты на эти рейсы есть лишь с какими-то ночными пересадками в Москве. Ну и у SAS цены, как всегда, заоблачные, если нужно лететь срочно, а не покупать билеты задолго до вылета.

В общем поскольку мне нужно было срочно и на возможные нужные даты на самолёте было очень дорого, то я сначала выбрал компромисс, который открыл для себя летом. По стоимости выходит как и недорогой полёт на самолёте, по времени - вполне приемлемо. Маршрут следующий (учитывающий особенности зимнего времени в Финляндии). В 19:30 садимся на паром TallinkSilja в Турку, прибытие в 07:00 следующим утром. В Турку от парома 5 минут пешком до ж/д платформы, от которой в 07:42 отправляется поезд в Хельсинки, садясь на который нужно выйти на станции Pasila (Böle) в и прибывает туда в 09:52. В 10:06 из Pasila (Böle) в Питер идёт поезд "Аллегро", прибывающий на Финляндский вокзал в Питере в 14:36. В общем, что таким образом ехать, что полдня (с выездами заранее, регистрациями, багажом и тд) на самолёте "потерять" - практически одно и то же.

Таким образом (только с часовой пересадкой в Хельсинки, а не в Пасила, что возможно возможно сделать в период летнего времени в Финляндии) я ездил в Питер летом и мне эта поездка вполне понравилась как по стоимости, так и по уровню комфорта.

Месяц назад, уже купив билет на паром в Турку, я вдруг нагуглил информацию о том, что РЖД запустили в обращение поезд, сообщением Москва - Таллин - Москва с остановкой в Питере. Если думать о поездки из Стокгольма в Питер таким маршрутом, то об экономии времени тут стоит забыть. Но! По стоимости это может оказаться довольно экономичным вариантом. Билет из Таллина в Питер (или обратно) в одну сторону в купейном вагоне стоит 2200 руб (= 290 крон). В общем мне пришло в голову, что поскольку на поезде из Питера в Таллин я ещё никогда не ездил, я, чисто ради спортивного интереса, поменял билет на паром (вместо Турку в Таллин), купил билет на поезд и поехал таким образом. Что я могу сказать об этой поездке. Если есть свободное время - , очень неплохой бюджетный вариант (особенно когда возможно приобрести дешёвые билеты на паром). Учитывая то, что на паром всегда дешевле купить круиз, а не билет в один конец (за исключением, возможно, варианта покупки спального места в каюте), данный маршрут не предполагает долгих по времени тусовок под открытым небом в Таллине, ожидая отправления поезда, так как можно просто напросто поспать подольше на пароме, сойдя с него в нужное/удобное время так, что можно было бы сразу прийти/приехать на ж/д вокзал к отправлению поезда. От порта в Таллине до вокзала идти пешком примерно пол-часа. В Питер поезд приезжает в 22:50 на Ладожский вокзал. Времени такая поездка занимает, конечно, намного больше, учитывая, что паром в Таллин из Стокгольма отправляется в 17:30 и весть следующий день проходит в дороге. Но как вариант - вполне ничего.
Самое смешное, что и поездка обратно состоялось у меня по этому самому маршруту, хотя и время отправления поезда из Питера - чрезвычайно неудобное - в 06:00 утра. Но, по крайней мере, в Таллинн поезд отправляется не с Ладожского, а уже с Московского вокзала, куда лично для меня намного удобнее добираться.

For odium: For Kicki: For Mishutka: Stockholm - St-Petersburg

Kicki Subject ID: 390182 21:55 3 декабря 2013 г.
Да, тоже верно, согласна:) Я лично мечтаю о поезде с остановкой в Зеленогорске, хельсинский имею ввиду, так неохота потом из Питера обратно ехать.

Отредактировано автором: 3 декабря 2013 г.

For Kicki: For Mishutka: Stockholm - St-Petersburg

odium Subject ID: 390161 14:03 3 декабря 2013 г.
Kicki:> Ну это нужно совсем не дорожить своим временем:) Только что вернулась из Питера, 900 сек туда столько же обратно, час лёту и ты там.

Без сомнения, но

1) Недорогие билеты на самолёт есть не всегда. Вот ещё вчера у SAS были скидки и я мог купить заранее на февраль (в это время собираюсь в Питер) билеты на SAS за 1600 туда и обратно. Но эти билеты не обменять, а я не уверен в том, что смогу полететь именно в эти дни или вообще буду свободен.

2) Бывают моменты, что нужно ехать в какой-то определённый день, причём узнаёшь об этом дне за очень короткое время до отъезда. Вот в прошлый раз у меня так и получилось. Были дешёвые билеты на Российские авиалинии (ранее Пулковские), но на воскресение и на среду. А мне вот нужно было именно в понедельник.

3) Сразу после авиакатастроф, особенно российских авиакомпаний, ну совсем желание пропадает лететь. Вот как раз перед моим возвращением в Швецию самолёт в Казани разбился и я даже думать перестал о варианте изменения даты так, чтобы полететь Пулковскими с их креслами, обмотанными скотчем
http://sweden4rus.nu/rus/visual/f...

и посадками, когда после касания земли не понимаешь собирается ли пилот сбрасывать скорость или мы опять будем взлетать, так как "тормоза не работают"...

4) Багаж. Часто важная вещь, так как по весу/габаритам на автобусе/пароме можно провезти намного больше, чем на самолёте при покупке дешёвого билета.

5) На паромах очень хорошие цены на алкоголь в Тах-free:-)

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Наши гости. Интервью на Шведской Пальме.
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

22:52 18 августа 2022 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,47 SEK
1 RUB = 0,166 SEK
1 USD = 10,311 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Svenska Palmen © 2002 - 2022