Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 7. Брак, семья, дети
reply
Olga_clar Subject ID: 6359 Обновлена: 19:43 3 июля 2020 г.     Создана: 16 января 2006 г. Тематическая группа Брак, семья, дети Просмотров2759342
Приглашаю всех мам в этот топик :)
Темы форума:
Новогодний праздник для детей
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Праздник Люсия в д. саду (шв. Lucia) 13.12. O д. садах в Шв.
O детских садах в Швеции
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=5970
Когда твой ребёнок болен
Мамочки, знакомимся и объединяемся
Наши дети говорят.
Воспитаниe ребёнка в семье, где оба родителя инвалиды

Родителям - ссылки на темы форума:

Отредактировано модератором 20 августа 2019 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ... ... | 284 | 285 | 286 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Koshka_ru: For Agata1984: В какой контейнер выбрасывать подгузники?

Agata1984 Subject ID: 490852 08:26 14 июня 2016 г.
Что значит "обычные хозяйственный" ? У нас отдельно контейнер под пищевые отходы, отдельно бумага/картон, отдельно пластик, стекло, металл. В бумажные отходы не перерабатываеые средства гигиенты не очень правильно же выкидывать ?

For Agata1984: В какой контейнер выбрасывать подгузники?

Koshka_ru Subject ID: 490844 17:27 13 июня 2016 г.
Agata1984:> Кто-то рассказывал, что надо покупать специальные резервуары.
Резервуары только для того, чтобы дома не пахло. Выбрасывать в обычный хозяйственный мусор.

В какой контейнер выбрасывать подгузники?

Agata1984 Subject ID: 490843 17:08 13 июня 2016 г.
Всем доброго времени суток. Озадачились вопросом: в какой мусорный контейнер правильно выбрасывать использованные подгузники в Швеции? Кто-то рассказывал, что надо покупать специальные резервуары. Только куда их потом опрожнять? Напишите пожалуйста подробно.
Заранее Благодарна!

For Olga_clar: Я - мама!

lady Subject ID: 490271 16:03 7 июня 2016 г.
хаха!
Чего только Дейли Мейл не напишет.
Я НЕ ВЕРЮ!

Mother is left stunned after finding out she's pregnant just HOURS before going into labour - forcing her partner to deliver the baby on the bathroom floor
Sasha Hood, 24, from Sandbach, Cheshire, didn't know she was pregnant
Only found out when she went to the doctor with stomach pains
Her partner Marc Jepson delivered their baby on the bathroom floor
Sasha became pregnant despite religiously taking the contraceptive pill

Read more: http://www.dailymail.co.uk/femail...
Follow us: @MailOnline on Twitter | DailyMail on Facebook

Anjutochkaja Subject ID: 485273 16:28 11 апреля 2016 г.
lady:>все, что вы хотите вложить в своих детей, нужно делать до 5 лет, потом будет поздно. http

это точно!

в ссылке истории не из сказок.
"Истории настоящих маугли гораздо печальней, чем представляется читателям Киплинга"

"история Маугли пополняется все новыми случаями: дети-пантеры и дети-леопарды, выращенный мартышками Джон и китайский мальчик-панда, мальчик-кенгуру, передвигавшийся огромными прыжками, мальчик-газель, развивавший скорость до 50 миль в час, и даже обнаруженная в штате Колорадо (США) девочка-орел. Все эти истории достойны пера Киплинга. И хочется, чтоб у всех у них, как в истории Киплинга, был хороший конец."

О двух девочках (кратко).
Когда их нашли, одной было около 2-х лет (она быстро умерла, не выдержав неволи), а вторая прожила до 17 лет. Их обнаружили в логове 3-х взрослых волков: вместе с волчатами два человеческих детеныша. Они были голые, грязные, в болячках иещё более агрессивные, чем их лесные братья.
"Они не реагировали на человеческую речь, скалили зубы и тяжело дышали, плохо ориентировались днем, а ночью метались и выли. Рычали, изгибая спины, на чужаков, ползали на коленях и локтях, но развивали приличную скорость, преследуя кур. Если находили выброшенные потроха, с жадностью пожирали их. От человеческой пищи отказывались, предпочитая сырое мясо."
та, что прожила до 17 лет:
"с трудом научилась передвигаться на двух ногах, но, когда требовалась скорость, переходила на четвереньки. Изо всех сил сопротивлялась мытью, терпеть не могла одежду и панически боялась огня. По-прежнему предпочитала сырое мясо, разрывая его зубами. Выучила около 40 слов, но так и не научилась составлять предложения."

печально!

Отредактировано автором: 11 апреля 2016 г.

lady Subject ID: 485268 14:49 11 апреля 2016 г.
Мамочкам на заметку: все, что вы хотите вложить в своих детей, нужно делать до 5 лет, потом будет поздно.

Феномен всесторонне изучался. Исследования подтвердили: самым важным для развития человека является возраст до 5 лет — именно тогда закладываются основы психики, приобретаются базовые знания, на которые потом, как ветки на стволе, нарастают новые знания и умения. Если этот период пропущен, воспитать полноценного человека в большинстве случаев практически невозможно. Невозможно и, как предлагали некоторые, выпустить маленьких дикарей на волю, в лес: доктор Анна Лудовико, исследовавшая 48 подобных случаев, аргументированно доказала, что детей не приняли бы обратно в стаю и они бы погибли.

http://www.moya-planeta.ru/travel...

For lorens: For Olga_clar: Я - мама!

trk12 Subject ID: 485178 19:27 10 апреля 2016 г.
lorens:> Сегодня прошлась по магазинам, взяла либеро 1 и 2 размеры для малыша, соски какие - то, но это все как -то спонтанно покупаю, не по списку, потому что даже примерно не знаю, что нужно малышу и мне, и маму мою не спросишь.

Я, канешна, уже перешла в тренерский состав, но по поводу подгузников имею сказать. С собой не берите. Там от рекламных нужно отбиваться. Дают бесплатно разных марок, в надежде, что вы "выбери меня". Так было 6 лет назад.
У вас папа есть? И зачем он вам, если не для погнать в магазин, если что-то вам срочно понадобится?

trk12 Subject ID: 485177 19:23 10 апреля 2016 г.
Поддерживаю :)
https://pbs.twimg.com/media/Cfrj1...

lorens Subject ID: 481381 19:28 24 января 2016 г.
Подскажите, где можно купить хороший послеродовой бандаж в Стокгольме? Спрашиваю барнмушку, а в ответ загадочный взгляд. А я не хочу чтоб потом живот до колена висел. Подскажите, где искать это счастье?
И вот еще - в списке вещей в ВВ надо с собой брать легитимахун и детское автокресло. Вот реально больше ничего никому не понадобилось что ли? Какой список вещей был у вас, мамочки? Сегодня прошлась по магазинам, взяла либеро 1 и 2 размеры для малыша, соски какие - то, но это все как -то спонтанно покупаю, не по списку, потому что даже примерно не знаю, что нужно малышу и мне, и маму мою не спросишь. Без вашего опыта - никуда =)
Еще знаю, что можно где - то на сайтах регистрироваться, чтобы скидки на подгузники что-ли приходили, или что-то такое, подскажите если знаете

For Koshka_ru: For Сабина: For Olga_clar: Я - мама!

ДжуманДжи Subject ID: 481193 10:43 18 января 2016 г.
Доче сейчас 4 месяца. Первая прививка была в 3, все прививки стандартные: полиомелит, дифтерия и.т.д. Наша медсестра сказала что они являются обязательными, для оформления документов для ребена.

vitaliy26218 Subject ID: 480013 13:26 26 декабря 2015 г.
поздравляю!!

For Сабина: For Olga_clar: Я - мама!

Koshka_ru Subject ID: 480008 13:10 26 декабря 2015 г.
Сабина:> Расскажите пожалуйста , нужно ли делать все прививки новорожденным, которые положены в Швеции.
Не то, чтобы вас к этому принуждали, но я считаю, что это нужно. Насчет бесплодия разговор шел, по-моему, только про вакцину от рака шейки матки, если не ошибаюсь, но ее делают не раньше начала полового созревания.

Сабина Subject ID: 479784 22:59 21 декабря 2015 г.
Всем доброго времени суток. Расскажите пожалуйста , нужно ли делать все прививки новорожденным, которые положены в Швеции. ?Старшему сыну делала все с полугода, мы тогда только приехали. Сейчас жду дочку и меня вчера напугали, говорят, что прививки приводят к бесплодию. Мне кажется,что это бред, но все равно страшно. Вы все прививки делали?

For barbariska: For Koshka_ru: For Olga_clar: Я - мама!

Koshka_ru Subject ID: 473267 20:19 5 октября 2015 г.
barbariska:> Спасибо,я уже подумывала о таком козырьке...
Козырек, кстати, мы так и не умудрились использовать - повязка почему-то лучше помогла.

For barbariska: For Koshka_ru: For Olga_clar: Я - мама!

Vird38 Subject ID: 473241 22:32 4 октября 2015 г.
barbariska:> Спасибо,я уже подумывала о таком козырьке...
а мы вот такой козырек купили - как шляпные поля.

http://www.google.se/search?q=%D0...

For Koshka_ru: For barbariska: For Olga_clar: Я - мама!

barbariska Subject ID: 473232 21:22 4 октября 2015 г.
Koshka_ru:> Решили довольно простым способом - при купании надеваем pannband (как у теннисистов - даже купили в спортмагазине), тогда в глаза ничего не течет, истерики нет.
Спасибо,я уже подумывала о таком козырьке...пока предлагаю закрыть глаза, когда смываю шампунь.

For Jeny: For Koshka_ru: For Dasha3: For Olga_clar: Я - мама!

Koshka_ru Subject ID: 473037 19:31 1 октября 2015 г.
Jeny:> Не факт, я брассом нормально, а кролем метров 25 и привет:) но я правда самоучка, и не в детстве научилась.
Верю - сама научилась плавать в 30 лет, хоть и с тренером (кролем по-нормальному так и не научилась, потому что не переношу, когда вода мне в нос и в рот заливается, когда я голову поворачиваю), зато научилась шикарно плавать на спине;-) Но я думаю, что как раз детям в этом плане проще. И по той же причине - если плавать на море или в озере, то лучше брассом - там не в скорости дело. А кроль именно для скорости.

For Koshka_ru: For Jeny: For Dasha3: For Olga_clar: Я - мама!

Jeny Subject ID: 473036 19:09 1 октября 2015 г.
Koshka_ru:> А чему первому учиться - не столь важно, потому что где первый стиль будет, там и второй быстро подойдет;-)
Не факт, я брассом нормально, а кролем метров 25 и привет:) но я правда самоучка, и не в детстве научилась.

For Jeny: For Dasha3: For Olga_clar: Я - мама!

Koshka_ru Subject ID: 473025 16:45 1 октября 2015 г.
Jeny:> Оказывается все не так, кролю легче научиться, но брасс практичнее для спасения жизни.
Тут можно проще сказать так - кроль быстрее, а брасс выносливее, поэтому так и есть. А чему первому учиться - не столь важно, потому что где первый стиль будет, там и второй быстро подойдет;-)

For barbariska: For Olga_clar: Я - мама!

Koshka_ru Subject ID: 473024 16:44 1 октября 2015 г.
barbariska:> Мой сынуля, два года и семь мес, стал избегать контакта с водой, началось всеэтим летом, и даже помыться (особенно помыть голову)стало для нас проблемой.
Вот у нас примерно то же самое и примерно в том же возрасте началось (хотя до этого с полугода и до двух ходили в бассейн регулярно). Проблема началась внезапно и именно из-за того, что вода попадает в глаза. Мыть голову при купании была проблема. Решили довольно простым способом - при купании надеваем pannband (как у теннисистов - даже купили в спортмагазине), тогда в глаза ничего не течет, истерики нет. А на море или в бассейне - только в очках.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

03:53 13 августа 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,204 SEK
1 RUB = 0,118 SEK
1 USD = 8,686 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика