Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
reply
allaliss Subject ID: 6804 Обновлена: 16:06 6 октября 2014 г.     Создана: 1 мая 2006 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров21735
Помогите разобраться пожайлуста. Ситуация такая: Я c семей хотим ехать на Украину (где родилась я и моя дочь) еще у меня есть муж швед и сын (0,7 мес) и которий родился здесь.
Мы хотим лететь самолетом, но я незнаю какие документы нужны.
Поблема в том что
1) я поменяла фамилию здесь, но в моем общегражданском паспорте фамилия старая.
2) дочь имеет такуюже фамилию как в моем общегражданском паспорте
здесь воде все ОК.
НО
3) сын имеет фамилию мужа, и как на границе доказать (kакие бумаги предостаить) что это мой сын??? (обично ведь нужно согласие двух родителей)
Какой паспорт нужен или лучше иметь для сына (шведский или украинский попробивать сделать если успею)??
Я хотела бы получить гражданство украинское для сина, может будет проще тогда ездить гости к бабушке и дедушке.
Вобщем если у когото была пхожая ситуация или есть соображения пишите .
Заранне благодарна.

Темы форума:
Визы при поездке из швеции в другие страны
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Оформление турист. визы в Pоccию для гражданина Швеции.
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...

Отредактировано модератором 8 марта 2015 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Мефодий: For guly: For odium: For Арина: Таможня

guly Subject ID: 431750 16:06 6 октября 2014 г.
Почему это рыжеволосый? Вот я по палубе, ток за блондином гонятся буду ;)

For guly: For odium: For Арина: Таможня

Мефодий Subject ID: 431707 14:29 6 октября 2014 г.
guly:> Flygpass это для беженцев с не подтвержденной личностью

Ну похоже раз у нее нет паспорта своей страны, то речь именно об этом. Паспорт нечаянно упал в море, когда рыжеволосый незнакомец в капитанской форме произнес слова любви, но неожиданно налетевший северный морской шквал вырвал бережно хранимый на груди документ, и свирепая пучина проглотила его в один момент. Женщина, ломая руки, бегала по палубе, проклиная суровый скандинавский климат, однако северная природа была неумолима и беспощадна.

For odium: For Арина: Таможня

guly Subject ID: 431706 14:19 6 октября 2014 г.
Flygpass это для беженцев с не подтвержденной личностью

For Арина: Таможня

odium Subject ID: 431608 03:44 6 октября 2014 г.
Арина:> У меня такой вопрос, я переехала в швецию и у меня нету паспорта моей страны, есть только шведский легитимахун и видножительство постоянное.

С обычным шведским удостоверением личности вам по идее только по Скандинавии и в Финляндию ездить можно. В другие страны, если хотите лететь на самолёте,может быть проблематично. По крайней мере из Швеции, думаю, вылететь теоретически и сможете, только вот где-нибудь во Франции или Италии шведское удостоверение могут не принять при посадке или регистрации на рейс. Хотя фиг знает, сейчас в большинстве случаев регистрироваться на рейс и получать/распечатывать посадочный талон (если нужно) можно дома на компьютере или даже через смартфон.

Ну а так, если по земле на машине или даже на поезде или автобусе, думаю, проблем путешествовать внутри шенгена особых не должно быть.

Арина:> flygpass

Никогда о таком не слышал. Что это такое?

Таможня

Арина Subject ID: 431526 01:35 5 октября 2014 г.
Сообщение перенесено модератором
Здравствуйте. Я недавно на пальме,поэтому пишу тут. надеюсь верно.У меня такой вопрос, я переехала в швецию и у меня нету паспорта моей страны, есть только шведский легитимахун и видножительство постоянное. Могу ли я по ним поехать в какую-нибудь страну евросоюза или нужно делать паспорт в швеции? т.к я проживаю тут меньше 5 лет,то соответственно гражданство у меня еще нет,но я что то слышала о так называемом flygpass. Очень интересует этот вопрос,подскажите пожалуйста!

For allaliss: Документы на границе

sovershenstvo Subject ID: 408734 22:51 21 мая 2014 г.
кто нибудь ездил в швецию по национальной польской визе .говорят что швеция и германия не пропускают.а если паромом из польши в швецию?

For Palmen: For Torri: For allaliss: Документы на границе

Torri Subject ID: 404508 19:45 27 апреля 2014 г.
Тогда тем лучше!

For Torri: For allaliss: Документы на границе

Palmen Subject ID: 404506 19:05 27 апреля 2014 г.
Torri:> А чтоб доказать, что это Ваш ребенок, должен-же быть какой-то документ (свидетельство о рождении), где записаны кто родители!

Для ребенка - гражданина Швеции, никаких доказательств от родителей не надо.

Torri Subject ID: 404498 17:26 27 апреля 2014 г.
Если Вы хотите получить гражданство украинское для сына, то прийдется отказаться от шведскогко! А Вам это надо? В Украине нет двойного гражданства!
А чтоб доказать, что это Ваш ребенок, должен-же быть какой-то документ (свидетельство о рождении), где записаны кто родители!

aleks555 Subject ID: 404490 16:41 27 апреля 2014 г.
А ни кто не подскажет, какие данные нужны от приглашающей стороны для русских туристов, прилетающих в гости в Швецию, для заполнения миграционной карты, предъявляемой на паспортном контроле в Арланде? Я дал на всякий случай мой адрес и телефон. Достаточно?
Что то я ее давно не заполнял. :)

padda Subject ID: 404468 13:20 27 апреля 2014 г.
Я выезжаю через Стокгольм, штамп ставят всегда в Арланде и в Пулково.
Когда летела из Гетеборга через Франкфурт, был только Пулковский штамп. Поэтому когда летела обратно, была куча вопросов везде.
Ничего не понимаю.

Отредактировано автором: 27 апреля 2014 г.

For padda: For allaliss: Документы на границе

Palmen Subject ID: 404465 12:47 27 апреля 2014 г.
padda:> Штампы на границе ставят всегда при въезде и выезде из или в ЕС.

Я езжу через Финляндию. Повторюсь штампы ставят только на российской стороне. Давно уже.

padda Subject ID: 404464 12:38 27 апреля 2014 г.
Штампы на границе ставят всегда при въезде и выезде из или в ЕС.
Один раз не поставили, сразу куча вопросов.
Вы имеете в виду, что если у кого-то ПУТ, то даты въезда . выезда совсем не фиксируются? Я такого не видела ещё, в апреле летала - штамповали везде.

For padda: For allaliss: Документы на границе

Palmen Subject ID: 404451 10:43 27 апреля 2014 г.
padda:> Они забыли из-за 25 дек.
padda:> или это практикуется?

При выезде-въезде из ЕС тем у кого ПУТ штамп не ставят уже несколько лет. Никогда при въезде в Россию проблем не было. Это скорее на русской границе 25 декабря уже начали отмечать.

padda Subject ID: 404450 10:29 27 апреля 2014 г.
Летела 25 дек. из Гётеборга в Россию через Франкфурт, почему-то не поставили штамп о выезде из ЕС во Франкфурте. Потом всё надо было долго объяснять при въезде в Россию и при въезде в Швецию.
У меня вопрос. Они забыли из-за 25 дек. или это практикуется? Спасибо!

djusha Subject ID: 344301 20:08 13 марта 2012 г.
Народ, кто-нибудь ездил на кораблике принцесса Анастасия с Ст.Питерлайн, в Питер, как безвизовый тур, какие паспорта спрашивают у трапа, и спрашивают ли, достаточно только шведского, или докопаются до русского гражданства?

For anna-nikole: For Palmen: For Nazarik: Re: Документы на границе

Palmen Subject ID: 342991 13:41 2 марта 2012 г.
anna-nikole:> палмен,вирд,ну чего вы тут ссоритесь))
anna-nikole:> меня попросили привезти ксерокопию первой страницы паспорта отца ребёнка на интервью,в документах на сайте этого не было,но он гражданин России,а я Украины,

Никто тут не ссориться. Выяснили доп. факт, что если отец - гражданин другого государства, то нужна копия его паспорта (хотя нигде в списках этого нет).
(Заметьте, те кому это надо знали это и до форума ;))

А вдруг кому из читателей пригодиться. ;)

For Palmen: For Nazarik: Re: Документы на границе

anna-nikole Subject ID: 342943 11:25 2 марта 2012 г.
палмен,вирд,ну чего вы тут ссоритесь))вообще,когда я подавала документы в посольство,меня попросили привезти ксерокопию первой страницы паспорта отца ребёнка на интервью,в документах на сайте этого не было,но он гражданин России,а я Украины,возможно поэтому и попросили,ну я её в любом случае сложила с другими документами,вместе с разрешением на вывоз ребёнка)спасибо за информацию

For Nazarik: Re: Документы на границе

Palmen Subject ID: 342895 20:20 1 марта 2012 г.
Nazarik:> Думаю, дело случая.

Конечно, на всех придурков бумаг не напасешся, но надо знать свои права и не боятся их отстаивать. Конечно разрешение на первое время уже есть.
Но рассуждайте логически. Если ребенок имеет ПМЖ, то на какой срок должно быть разрешение? На каждую поездку, с указанием дат, как при тур поездке? И до 18 лет мать должна отслеживать своего бывшего из другой страны, чтоб получить свежее согласие? Или вдруг отказ, лет через 5 например. Что тогда?

Я уже писала, что меня не хотели однажды выпускать из Норвегии т к проверявшему мой паспорт взбрендилось, что Шведская виза не шенгенская. Естественно пришедший ему на помощь коллега помог ему покрутить палец у своего виска. Неужели я теперь должна ломать голову, пытаясь предусмотреть какая глупость придумается проверяющим след раз )))

Re: Документы на границе

Nazarik Subject ID: 342893 19:57 1 марта 2012 г.
Vird38:>а если у ребенка есть ВНЖ, то никакого разрешения не надо

В прошлом году, в апреле, в аэропорту из Украины, попросили разрешение на выезд ребенка. ВНЖ был уже и выезжали до этого и после не один раз, и ни разу не спрашивали разрешение. Тем более при выезде из Швеции, мне кажется, что их это совершенно не интересует, ведь есть ВНЖ.
Думаю, дело случая.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Наши гости. Интервью на Шведской Пальме.
Русско-Шведский словарь
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

14:15 20 июня 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,572 SEK
1 RUB = 0,146 SEK
1 USD = 9,366 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Swedish Palm © 2002 - 2019