Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 1. Другое
reply
Lilja Subject ID: 7193 Обновлена: 12:17 12 апреля 2018 г.     Создана: 26 августа 2006 г. Тематическая группа Другое Просмотров1267482
Когда ругаемся, переходим в Слободку доругиваться. :-(
А когда от темы отклоняемся, может, переходить сюда?
Тут можно обо всем, чтобы в других темах не офф-топить.

Только давайте тут без грубостей, на это у нас Слободка есть. ;-)
"Воронья слободка", ветка с разборками, закрыта 04..06.2013
:>Ругаться на форуме больше нельзя н-и-г-д-е!

Ссылки на темы форума:
Оособенности общения русских. А как общаются шведы?
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=13255
Вид на жительство. Гражданство. Азюль. Визы.
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=13073
Семья. Брак/ Самбо. Развод. Жизнь в Швеции.
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=13002
Работа в Швеции. Трудоустройство.
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12522
Родителям - ссылки на темы форума:
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12488
Медицина и здоровье
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12529
Образование, учёба (шведский и др. языки)
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12781

Отредактировано модератором 28 июля 2017 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... ... | 431 | 432 | 433 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

lady Subject ID: 526643 10:58 12 апреля 2018 г.
metya:> Я, естессно,не в теме,потому что не интересно, но предположить, что условия у переселенцев разительно отличаются от беженских, не могу.
Когда знаешь язык на академическом уровне, с работой проблем нет.

Брат , например, нашел работу с выс. тех /о за год, в Осрам. Подучился на курсах. обновил язык и нашел.

Мы - не волжские, мы - питерские, в Питере до сих пор живет тысячи три, наверное, Миллер Леша вот из них.
Мы вообще не собирались уезжать, когда коммунистов прогнали, была свобода, открыли границы, была масса возможностей и надежд .

Это потом уже, в 2000 силовики опять начали закручивать гайки, отжимать бизнес, расстреливать журналистов, закрывать телеканалы. делать рокировки, короче - сворачивать обратно в диктатуру. Тогда и выехали уже мама и брат. С нашей семьи хватит потрясений 20 века.

хехе

Это вообще-то флуд, но сама программа была с пятидесятых, только вот СССР почти никого не выпускал до 89 года. А когда открыли границы - большинство бывших волжских ломанулись, потому что им не дали места для восстановления автономии, языковых школ, национальной и лютеранской общности, а разбросанными по казахстанам, сибирям и дальним востокам, дичая и теряя язык и культуру они жить не захотели. Все народы России имеют свою автономию, язык, у евреев есть Биробиджан, например, а немцам вот не разрешили. Ну, и...

For lady: For karolin: For мурлыка: For metya: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

metya Subject ID: 526640 09:38 12 апреля 2018 г.
lady:> Если бы я хотела уехать раньше.
lady:> я бы уехала по той же программе, но у меня была отличная работа в иностранном инвесторе, западная зарплата и американская медстраховка .
Вопрос( не для стеба) когда раньше? Программа ведь с 93? Тебе -18( если д.р 1 января). Работу еще можно предположить, но в качестве вот только что полученной, а не в качестве- она была. А учеба?
Да фиг с ней, с математикой. По программе этой жить в лагере для переселенцев,искать жилье и работу..я понимаю, что молодость бесшабашна, но отнюдь не у тебя.Я, естессно,не в теме,потому что не интересно, но предположить, что условия у переселенцев разительно отличаются от беженских, не могу.

For karolin: For metya: For мурлыка: For lady: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

metya Subject ID: 526638 06:02 12 апреля 2018 г.
karolin:> Ну вот так в народе говорят- если женщина изначально ищет мужа далеко от дома и только в определенной местности , чтобы туда переехать, то это о чем-то говорит.
В чьем народе говорят?))

For lady: For karolin: For мурлыка: For metya: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

karolin Subject ID: 526637 23:14 11 апреля 2018 г.
lady:>на юге Европы, там как-то все без драмы и без встрясок

а счета за квартирко и налоги - тоже без встрясок?

Не представляю, как было трудно расставаться с питерской квартиркой

For karolin: For мурлыка: For metya: For lady: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

lady Subject ID: 526634 23:07 11 апреля 2018 г.
karolin:> к. *рокировка* не уберегла ее бизнес с квартиркой.

Рокировка была намного позднее, когда я уже лет 6 как переехала .

А вот после рокировки мама и брат, который жил в моей квартирке , переехали по программе поздних переселенцев.

Если бы я хотела уехать раньше. я бы уехала по той же программе, но у меня была отличная работа в иностранном инвесторе, западная зарплата и американская медстраховка . .

это так просто, для статистики.

А квартирку я продала всего 2 года назад, интереснее недвижимость на юге Европы, там как-то все без драмы и без встрясок и климат хороший и публика приятная...

хехе

For karolin: For metya: For мурлыка: For lady: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

мурлыка Subject ID: 526632 23:07 11 апреля 2018 г.
karolin:> Ну вот так в народе говорят- если женщина изначально ищет мужа далеко от дома и только в определенной местности , чтобы туда переехать, то это о чем-то говорит.
так народ много чего говорит... про таких, как вы так вообще

For metya: For karolin: For мурлыка: For lady: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

karolin Subject ID: 526631 23:05 11 апреля 2018 г.
metya:>а в отличие от вас, не для получения пута
ну как сказать, мой муж потом влюбился в другую , а после пута прошло довольно много времени. Так что, пут -не- пут...даже не знаю. Чувства были
metya:>абсолютно не равно продать" пилотку", как вы утверждаете.
Ну вот так в народе говорят- если женщина изначально ищет мужа далеко от дома и только в определенной местности , чтобы туда переехать, то это о чем-то говорит.

Точно так же плохо отзываются о мужьях, кто ищет в страх, где недодают))

metya Subject ID: 526627 22:58 11 апреля 2018 г.
karolin:> Тогда народ начинает интересоваться , почему вы выбрали худший вариант и переехали?
Если вы в теме, то должны помнить, что я никогда не писала, что у меня было " красивено", а то- что у меня есть здесь , было и там)))
karolin:> они и не утверждают, что продали мозги.
karolin:> А вы их дразните тем, что стоите , как оловянный солдатик в этом вопросе, тогда как все уже тут давно признались в очевидном))
Далее, чтоб вы поняли и не задавали глупых вопросов: выйти замуж( а в отличие от вас, не для получения пута) для меня абсолютно не равно продать" пилотку", как вы утверждаете.)

For karolin: For мурлыка: For metya: For lady: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

мурлыка Subject ID: 526618 22:41 11 апреля 2018 г.
karolin:> нравится жить в бывшем ссср
"metya:> )) и ресурсов додали, и мужа вот не пришлось менять в погоне за более ресурсным))))
кому додали- сидят себе дома в России с евро мужьями, мужья в восторге , и от Украины- тоже."

мурлыка Subject ID: 526615 22:38 11 апреля 2018 г.
karolin:> Одна- не продавала вообще, она уже изначально жила в Скандинавии, переехала к мужу в Шв.
так все таки к Мужу? опять пилотка или нет?))

мурлыка Subject ID: 526611 22:31 11 апреля 2018 г.
karolin:> кому додали- сидят себе дома в России с евро мужьями, мужья в восторге , и от Украины- тоже.
да перестаньте уже, надоело, чесслово, ведь сами себе не верите.
Пысы, а что, Украина уже Россия? 0-0

For metya: For karolin: For мурлыка: For lady: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

karolin Subject ID: 526610 22:30 11 апреля 2018 г.
metya:> )) и ресурсов додали, и мужа вот не пришлось менять в погоне за более ресурсным))))
кому додали- сидят себе дома в России с евро мужьями, мужья в восторге , и от Украины- тоже.

For мурлыка: For karolin: For metya: For lady: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

karolin Subject ID: 526603 22:23 11 апреля 2018 г.
мурлыка:> ну, если вам хочется, чтобы за вас кто то работу делал на халяву, так дураков уже нет..
о Тайланде тоже говорят. А вот приехал друг моего друга из Тайланда, говорит, что о Тайланде сильно преувеличивают на Эту тему . Ну есть профессионалки в неск. традиционных местах. А остальные девушки- обычные себе девушки. Многие живут бедно и ни о каком таком заработке не помышляют.
В Европе найдется достаточно коренных девушек, которые согласятся на такие деньги. А соц. условия у них гораздо лучше, чем у таек

мурлыка Subject ID: 526602 22:22 11 апреля 2018 г.
karolin:> )) не придумывайте
"metya:> Ну нельзя же всех по себе мерять!
karolin:> вы лукавите

Мы уже обсуждали эту тему. Тут все- пелотки, за исключением неск. чел, которые и своим умом потянули бы переезд. Ну и что, что пелотки. Еще на каждую поведутся ))) вон, макс. 6% из ищущих находят себе пару на западе. А сколько из них возвращается назад первые 2 года?
metya:> Недавно вы утверждали, что те, кто уезжали - им ресурсов недодали.
metya:> Сейчас - потому, что вышли замуж...
Запутываете?)) Тем, кому не додали , тот и уехал через замужество (у кого получилось). Свои мозги мало кто может продать, таких единицы."

metya Subject ID: 526600 22:18 11 апреля 2018 г.
karolin:> Запутываете?
karolin:> )) Тем, кому не додали , тот и уехал через замужество (у кого получилось).
Отнюдь.
Тем, кому додали- замуж можно не выходить??))))
karolin:> Свои мозги мало кто может продать, таких единицы.
И кто тут мозги свои продал? В высоких технологиях работают?

мурлыка Subject ID: 526598 22:18 11 апреля 2018 г.
karolin:> так про каждую страну можно накопать таких фильмов.
ну, если вам хочется, чтобы за вас кто то работу делал на халяву, так дураков уже нет.. на ФБ не хотите идти, фильму искать- тоже, а полицейская статистика звиняйте, не для всех

For мурлыка: For metya: For karolin: For lady: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

karolin Subject ID: 526597 22:17 11 апреля 2018 г.
metya:> ))))) не эту девушку вы пытались убедить, что ей ресурсов недодали??
мурлыка:> тут таких много))
ну кто-то хоть признается, а эта, молодец, стоИт намертво- нет и всё тут)))

мурлыка Subject ID: 526594 22:13 11 апреля 2018 г.
metya:> ))))) не эту девушку вы пытались убедить, что ей ресурсов недодали??
тут таких много))

мурлыка Subject ID: 526591 22:12 11 апреля 2018 г.
karolin:> ну давайте сюда этот источник.
вот этого я сделать не могу)) поищите сами, есть много хороших фильмов на эту тему))

metya Subject ID: 526589 22:07 11 апреля 2018 г.
karolin:> Просто, почему-то, часто это отрицают те, кто так сделал.
Недавно вы утверждали, что те, кто уезжали - им ресурсов недодали. Сейчас - потому, что вышли замуж...вывод- муж и жена это ресурсы.
Нельзя же так смешить.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

13:36 19 апреля 2018 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,0941 SEK
1 RUB = 0,1152 SEK
1 USD = 8,1515 SEK
Creeper
Рейтинг@Mail.ru