Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 1. Другое
reply
Lilja Subject ID: 7193 Обновлена: 11:13 30 марта 2020 г.     Создана: 26 августа 2006 г. Тематическая группа Другое Просмотров1580881
Когда ругаемся, переходим в Слободку доругиваться. :-(
А когда от темы отклоняемся, может, переходить сюда?
Тут можно обо всем, чтобы в других темах не офф-топить.

Только давайте тут без грубостей, на это у нас Слободка есть. ;-)
"Воронья слободка", ветка с разборками, закрыта 04..06.2013
:>Ругаться на форуме больше нельзя н-и-г-д-е!

Tемы форума:
Оособенности общения русских. А как общаются шведы?
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Культурное времяпрепровождение
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...

Cсылки на темы форума:
Семья. Брак/ Самбо. Развод. Жизнь в Швеции.
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Работа в Швеции. Трудоустройство.
Родителям :
Медицина и здоровье
Образование, учёба (шведский и др. языки)
Вид на жительство. Гражданство. Азюль. Визы.

Отредактировано модератором 26 августа 2018 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | ... ... | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 442 | 443 | 444 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Marca: For мурлыка: For Tisdag: For EVLA: For elenal321: For guly: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

Jeny Subject ID: 513437 19:57 6 июня 2017 г.
Marca:> Эти люди не чувствуют себя в своей тарелке в чуждой для них социальной среде, не знают о чем разговаривать и КАК разговаривать.
Marca:> Никакие университеты этого не заменят и завершать klassresa придётся детям/ внукам.

В корень зришь, Марка! На анонимном форуме в принципе можно написать что угодно, но уже через несколько постов становится очевидно, кто на что и где учился, кто из какои семьи, у кого какои IQ. Шила в мешке не утаишь:). Лавиния шикарныи пост на эту тему написала. http://laviniablog.com/?p=12181

For FainaS: For Tisdag: For EVLA: For мурлыка: For lotos: For Marca: For elenal321: For guly: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

EVLA Subject ID: 513428 15:29 6 июня 2017 г.
FainaS:> Вечный студент на шее у государства.

Фаина,

Вы перепутали! Вечный студент это Я!

Я сейчас техническую физику учу!

For LarochkaN: Отказ в выдаче вида на жительство. Причины. Что делать.

Tisdag Subject ID: 513398 12:34 6 июня 2017 г.
я чего то не поняла, короче я отвечала в теме про поболтать о классах, а запостилось почему то тут

For EVLA: For мурлыка: For Tisdag: For speranza: For Marca: For elenal321: For guly: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

Tisdag Subject ID: 513397 12:32 6 июня 2017 г.
мурлыка:> чет я не поняла, обсуждаeм уже родителей а не отдельного индивида, что он достиг или не достиг в своей жизни?

Обсуждалась классовость, отчего отталкиваться. читай внимательней
EVLA:> Давайте говорить о своих собственных заслугах.

а зачем? обычно о присутствующих не говорят, обсуждали классы образование, кто есть кто. приходить к общему знаменателю корректней и проще на чужих примерах

For мурлыка: For Tisdag: For EVLA: For speranza: For Marca: For elenal321: For guly: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

EVLA Subject ID: 513396 12:01 6 июня 2017 г.
Tisdag:> я еще одного шведа знаю, работал в порту на подъемнике типа трактора, отец его шведский адель и известный профессор
мурлыка:> чет я не поняла, обсуждаeм уже родителей а не отдельного индивида, что он достиг или не достиг в своей жизни? может тогда на мужей перейдем?

Вот поддерживаю Мурлыку!

Давайте говорить о своих собственных заслугах. А прикрываться родителями, мужьями и другими родственниками - это каждый дурак может!

For Tisdag: For EVLA: For speranza: For Marca: For elenal321: For мурлыка: For guly: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

мурлыка Subject ID: 513394 11:21 6 июня 2017 г.
Tisdag:> я еще одного шведа знаю, работал в порту на подъемнике типа трактора, отец его шведский адель и известный профессор
чет я не поняла, обсуждаeм уже родителей а не отдельного индивида, что он достиг или не достиг в своей жизни?может тогда на мужей перейдем?

For EVLA: For Tisdag: For speranza: For Marca: For elenal321: For мурлыка: For guly: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

Tisdag Subject ID: 513393 10:53 6 июня 2017 г.
EVLA:> Так что что-то "stämmer inte" в той Вашей истории.

я уж не знаю подробности их жизни. может быть она была типа хиппи, травку покуривала, кто знает какой багаж ... а папик ее на реабилитацию пристроил :)
может быть она была усыновленная

я еще одного шведа знаю, работал в порту на подъемнике типа трактора, отец его шведский адель и известный профессор

For Tisdag: For EVLA: For speranza: For Marca: For elenal321: For мурлыка: For guly: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

EVLA Subject ID: 513392 10:50 6 июня 2017 г.
Tisdag:> а кому светит что то после папиньки с маменькой, те тихим сапом делают что то медленно и без напряга

Ну вот мой муж тоже никогда не напрягался. Это правда. И у его родителей деньги есть. Но и образование у него есть и уборщиком он никогда не работал. Зачем?

Так что что-то "stämmer inte" в той Вашей истории. Тётка явно НЕ далёкая была и есть. Была бы "далёкая", сидела бы где-нибудь в дипломатическом корпусе Utrikesdepartementet.

For EVLA: For Tisdag: For speranza: For Marca: For elenal321: For мурлыка: For guly: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

Tisdag Subject ID: 513391 10:43 6 июня 2017 г.
EVLA:> Нагуленная на стороне байстрючка всю жизнь ждала и наконец-то дождалась смерти своего папки.
EVLA:> И это Вы, Tisdag, называете примером для подражания?
Так шведы в большинстве своем дожидаются спокойно наследства от богатых родителей. только об этом вслух не говорят
это средний класс жопу рвет, что бы подняться и заработать

а кому светит что то после папиньки с маменькой, те тихим сапом делают что то медленно и без напряга

For Tisdag: For speranza: For EVLA: For Marca: For elenal321: For мурлыка: For guly: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

EVLA Subject ID: 513390 10:39 6 июня 2017 г.
Tisdag:> Она была мулатка в ямайских косичках. Ее отец уже давно умер, а она получила наследство в много миллионов

Ну понятно. Нагуленная на стороне байстрючка всю жизнь ждала и наконец-то дождалась смерти своего папки.

И это Вы, Tisdag, называете примером для подражания?

For EVLA: For speranza: For Tisdag: For Marca: For elenal321: For мурлыка: For guly: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

Tisdag Subject ID: 513389 10:38 6 июня 2017 г.
EVLA:> Но в тридцарик лет работать уборщицей - это клиника!

ей было точно до 30, я паспорт не спрашивала
может 25 -27

For speranza: For Tisdag: For EVLA: For Marca: For elenal321: For мурлыка: For guly: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

EVLA Subject ID: 513388 10:36 6 июня 2017 г.
speranza:> Я бы могла понять такую подработку в 17-20 лет, в свободное от занятий время. при таком раскладе ,каk ты описала -это диагноз. Думаю, уборщицей она работает до сих пор. Или hemtjänst.

+ Миллиард!!!!

В Швеции многие ребята в 16-17 лет в Макдональдсе подрабатывают. Не вижу в этом ничего странного. Но в тридцарик лет работать уборщицей - это клиника!

For speranza: For Tisdag: For EVLA: For Marca: For elenal321: For мурлыка: For guly: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

Tisdag Subject ID: 513387 10:35 6 июня 2017 г.
speranza:> Я бы могла понять такую подработку в 17-20 лет, в свободное от занятий время.

Она была мулатка в ямайских косичках

speranza:> Думаю, уборщицей она работает до сих пор.

не соглашусь. Ее отец уже давно умер, а она получила наследство в много миллионов

For Tisdag: For EVLA: For Marca: For elenal321: For мурлыка: For guly: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

speranza Subject ID: 513386 10:32 6 июня 2017 г.
Tisdag:> Уборщица была его дочерью :)

Видно, папаша не заложил в дочь стремления к знаниям и жизненные амбиции. Я бы могла понять такую подработку в 17-20 лет, в свободное от занятий время. Но в 30!!! при таком раскладе ,каk ты описала -это диагноз.

Думаю, уборщицей она работает до сих пор. Или hemtjänst.

For Tisdag: For EVLA: For Marca: For elenal321: For мурлыка: For guly: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

Marca Subject ID: 513385 10:23 6 июня 2017 г.
Tisdag:> по поводу классовости, вот вам пример ЗАДАЧА
Не напрягайся, Tisdag, для постсоветикумов это överkurs.

For EVLA: For Marca: For elenal321: For мурлыка: For guly: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

Tisdag Subject ID: 513384 10:19 6 июня 2017 г.
по поводу классовости, вот вам пример ЗАДАЧА
К какому классу относится девушка?

в 90тые на Barnhusgatan в центре Стокгольма в офисе, где я работала, убирала уборщица лет около 30 от роду.

Домом в 5 этажей и три подъезда владел ревизор со своим агентством, расположенным этажом выше. Фамилия у него была с приставкой Von.

Уборщица была его дочерью :)

For speranza: For Marca: For мурлыка: For Tisdag: For EVLA: For elenal321: For guly: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

Marca Subject ID: 513383 10:19 6 июня 2017 г.
speranza:> Девочек, пожалуйста, поименно.
Зачем поименно? Кто-то себя узнал, и ладушки:)

For speranza: For EVLA: For Marca: For мурлыка: For Tisdag: For elenal321: For guly: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

EVLA Subject ID: 513382 10:07 6 июня 2017 г.
speranza:> :> Да меня, меня она имела в виду.
speranza:> Так ты, вроде, никогда на оверкласс не замахивалась и не впихивалась.

На överklass мне насрать! А вот образование у меня есть: Законченное высшее образование в России, в Финляндии, в Швеции и незаконченная аспирантура в Норвегии.

И при этом Я матерюсь, как сапожник. Это -- выражаясь словами Великого Володи Маяковского -- Моя пощёчина общественному вкусу!

For EVLA: For speranza: For Marca: For мурлыка: For Tisdag: For elenal321: For guly: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

speranza Subject ID: 513381 10:03 6 июня 2017 г.
EVLA:> Да меня, меня она имела в виду.

Так ты, вроде, никогда на оверкласс не замахивалась и не впихивалась.

For speranza: For Marca: For мурлыка: For Tisdag: For EVLA: For elenal321: For guly: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

EVLA Subject ID: 513380 10:02 6 июня 2017 г.
Marca:> Должна вас разочаровать, девочки
speranza:> Девочек, пожалуйста, поименно. Будем знать кто тут будет разочарован.

Да меня, меня она имела в виду. Чё уж тут скрывать.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
100 шведских неправильных глаголов по почте
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

08:20 7 апреля 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,892 SEK
1 RUB = 0,131 SEK
1 USD = 10,069 SEK

Рейтинг@Mail.ru