Как вы оцениваете угрозу COVID-19?

Глобальная катастрофа
Больше паника, чем угроза
Не вижу проблем

Статистика голосований

Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 2. Шведско-русское общество
reply
Linda26 Subject ID: 7514 Обновлена: 12:57 7 октября 2018 г.     Создана: 20 ноября 2006 г. Тематическая группа Шведско-русское общество Просмотров266175
Хочу поинтересоваться у вас,уважаемые участники этого форума.Кто -нибудь сталкивался с проблемой при полученнии двух пасспортов? В Российском загранпасспорте у меня девичья фамилия,а в шведском фамилия мужа.
Могут ли при российской границы в Шереметьего ,к примеру у меня возникнуть проблемы?
На российскогом загранпасспорте PUT är makulerat, те являться не действительным, тк я стала гражданкой Швеции.
Со въездом в Россию как я понимаю проблем не будет , а вот при выезде из нее? Когда я буду покидать российскую границу, я предъявлю шведский пасспорт, могут ли у меня потребовать и российский загран??? Если да, то как на границы отреагируют что я к примеру, Петрова в одном,а Andersson в другом? Стоит ли мне открыть российскую визу и лететь как гражданка Швеции ? Долго ли занимает процедура с переменой фамилии в российском загранпасспорте?
Заранее благодарю за ответ! Линда.

Темы форума:
Двойное гражданство
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Сроки ожидания шведского гражданства
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Оформление шведского паспорта
Шведский паспорт
Валютное резиденство
Постановка на консульский учет. Пересечение границы с 2-я паспортами
Обмен российского загранпаспорта
Как вернуться на Родину. Потеря загранпаспорта (документов)
Виза в Россию (в др. страну). А если просрочен паспорт, то как?
О жизни в Швеции
Задолженность в Кронофогден

Ребенок, рожденный в Швеции
Гражданство для ребенка
Ребёнку - гражданство РФ. Как быть с отчеством?

Отредактировано модератором 23 июля 2017 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | ... ... | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 62 | 63 | 64 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For chupacabra: For lady: For sarigerme: For Linda26: Два гражданства- два пасспорта!

lady Subject ID: 425134 17:11 17 августа 2014 г.
chupacabra:> потому, что адекВатная аналогия-таждикистан или узбекистан, а не швеция и израиль.

Да нет, в последнее время повылезала на арену куча совкодрочеров и сталинодрочеров типа Вершинина и Пердуняна.

Было же довольно сносно лет так восемь назад, без лишних геморроев и прочего совкодристания.

Но неймется ублюдкам.

For Palmen: For trk12: For lady: For galina: For sarigerme: For Linda26: Два гражданства- два пасспорта!

chupacabra Subject ID: 425132 17:07 17 августа 2014 г.
Palmen:> Если же храните и следите, значит того стоит.
уже нет, стоило лет 5 назад, теперь умные так и сделали,
да и ездить раз в 10 тоже незачем.

For Palmen: For trk12: For lady: For galina: For sarigerme: For Linda26: Два гражданства- два пасспорта!

lady Subject ID: 425131 17:07 17 августа 2014 г.
Palmen:> Но вот шведа, пожившего несколько лет за границей с женой и кувыркавшегося здесь многие и многие недели, восстанавливаясь в системе и матерившегося поэтому страшно, видела сама.

Его тоже угрожали, что ли в тюрьму кинуть, за то, что он в зубах при выезде из страны не держал корешка уведомления о втором гражданстве??

НЕУЖЕЛИ ВЫ И В САМОМ ДЕЛЕ неспособны видеть разницу между простой бюрократической волокитой и реальной угрозой посадок?
Сомневаюсь.

Просто, как и всегда и во всех других темах вы спорите спора ради.

Palmen:> Не нужен бы был второй, так и не парились бы - давно выписались, вышли и ездили как туристы раз в 10 лет.

А почему шведы, немцы, французы и прочие уезжают в другие страны по разным причинам пожить и могут совершенно без проблем вернуться когда захотят или скататься домой попроведать родственников безо всяких идиотских проблем?

Вы вот об этом лучше подумайте, если есть чем.

А кто куда выписывается и кто сколько недвижимости в разных странах имеет - это личное дело каждого.

Если страна адекватная, конечно.

For trk12: For lady: For galina: For sarigerme: For Linda26: Два гражданства- два пасспорта!

Palmen Subject ID: 425127 16:31 17 августа 2014 г.
trk12:> Абы попыхтеть.

Да просто нет личного опыта в похожих ситуациях, с другой с стороны. А истории негативные услышать не довелось. Поэтому тут все пушистые. Пропустим про другое гражданство после американского. Но вот шведа, пожившего несколько лет за границей с женой и кувыркавшегося здесь многие и многие недели, восстанавливаясь в системе и матерившегося поэтому страшно, видела сама.

По поводу удостоверения личности тут у меня тоже естъ. Сыну пришлось уверятъ блондинок в банке, что права на мопед - тоже удостоверение личности, хотъ и нельзя по ним водитъ машину. Но дуры решили себе, что если не категория В, то и не удостоверяют они личностъ нифига, хотя внешне ничем не отличаются, и не понимаем вообще нафига им надо было и обратную сторону их проверитъ. Видать от большой любознательности. И пока подросток не дошел до управляющего местным филиалом (или типа того - меня там не было. Около часа ушло на поиск того, чей уровень достаточен для фигни-вопроса.), не смог ерундовый вопрос, по которому в банк пришел, выяснить.

А сидеть на двух стульях всегда неудобно, рассуждать какой из них лучше - смешно. Не нужен бы был второй, так и не парились бы - давно выписались, вышли и ездили как туристы раз в 10 лет. Если же храните и следите, значит того стоит.

Отредактировано автором: 17 августа 2014 г.

For lady: For sarigerme: For Linda26: Два гражданства- два пасспорта!

chupacabra Subject ID: 425125 16:25 17 августа 2014 г.
lady:> А почему я через консульство не могу ни паспорт поменять, ни уведомление подать, ни выписаться на ПМЖ, как это делают сотни миллионов граждан адекватных стран, вам даже в голову не приходит.

потому, что адекВатная аналогия-таждикистан или узбекистан, а не швеция и израиль.

For lady: For trk12: For galina: For sarigerme: For Linda26: Два гражданства- два пасспорта!

chupacabra Subject ID: 425124 16:23 17 августа 2014 г.
lady:> Да, низкий поклон и спасибо большое, что в Гулаг сразу не кидают, как раньше-то при Сталине было.

эээ, так как раз и ввели уголовную ответственность, а не административную,
если кто не сообразил.

For trk12: For lady: For galina: For sarigerme: For Linda26: Два гражданства- два пасспорта!

lady Subject ID: 425121 16:16 17 августа 2014 г.
trk12:> Абы попыхтеть.

Да, низкий поклон и спасибо большое, что в Гулаг сразу не кидают, как раньше-то при Сталине было.

For sarigerme: For Linda26: Два гражданства- два пасспорта!

lady Subject ID: 425120 16:14 17 августа 2014 г.
sarigerme:> Так там представитель ФМС сказала, что те, кто проживает за границей, обязаны подать о себе сведения при первом въезде в Россию.

А почему я через консульство не могу ни паспорт поменять, ни уведомление подать, ни выписаться на ПМЖ, как это делают сотни миллионов граждан адекватных стран, вам даже в голову не приходит.

Видимо, считаете, что это будет слишком жирно требовать подобного адекватного и человеческого отношения со стороны российских властей.

"Неча баловать быдло! Не сахарные, не растают." Постоят в очередях, заплатят штраф ни за что, выслушают хамство в свой адрес - это по-нашему, по квасно-патриотски!

Так победим!

For lady: For galina: For sarigerme: For Linda26: Два гражданства- два пасспорта!

trk12 Subject ID: 425114 15:56 17 августа 2014 г.
lady:> К кому себя отнести, уважаемые оппоненты и оппонентки, решайте сами.

Вот вам 5 постов накидали с подтверждениями, ссылками. Причём опыт Пальмен особенно ценен - она лично, рискуя жизнью, пробралась сквозь вражьи заслоны и донесла до интересующихся.
Но нет. Вам и это не подходит. Ну что вы за человек? Абы попыхтеть.

For galina: For sarigerme: For Linda26: Два гражданства- два пасспорта!

lady Subject ID: 425113 15:50 17 августа 2014 г.
Предполагается, что каждый случай невозможности человека прислать уведомлении будет рассматриваться отдельно.

"Если умысел у человека отсутствует, то он освобождается от административной и от уголовной ответственности. Мы это разъясняем на местах", — сказала Казакова

РИА Новости http://ria.ru/society/20140817/10...

Очень обнадеживает. Особенно то, что рассматривать его будут менты, которых не выпускают за границу даже в отпуск.
Это располагает к непредвзятости и неозлобленности, разумеется.

Вообще, для меня есть два вида патриотов:

1. истинный патриот, который желает, чтобы в его стране было уютно и удобно жить ее гражданам и они могли гордиться своей страной, потому что государство в ней служит для граждан и законы в ней защищают граждан.

2. квасной ура-ванька валенками закидаем- патриот, который с пеной на зубах будет защищать и оправдывать даже самые дебильные человеконенавистнические законы в своей стране и даже самые дебильные действия своих правителей.

К кому себя отнести, уважаемые оппоненты и оппонентки, решайте сами.

For sarigerme: For Linda26: Два гражданства- два пасспорта!

galina Subject ID: 425107 15:31 17 августа 2014 г.

For Linda26: Два гражданства- два пасспорта!

sarigerme Subject ID: 425100 13:11 17 августа 2014 г.
Да и вообще мне кажется, что нам-таки повезло, что мы не завтра побежим в ФМС заполнять эти бланки. Пока процедура не отлажена, будет возникать много непонятных моментов. А через несколько мксяцев все устаканится, войдет в свою колею, тогда мы и подадим )))

For Linda26: Два гражданства- два пасспорта!

sarigerme Subject ID: 425098 13:05 17 августа 2014 г.
Да не надо так переживать. В ссылке на чей-то ЖЖ, который предоставила Lady, в комментах была записъ пресс-конференции ФМС. Так там представитель ФМС сказала, что те, кто проживает за границей, обязаны подать о себе сведения при первом въезде в Россию. В течение 60 дней с момента въезда. Хоть через год. Так что никуда срываться не надо. Бросать детей и работу тоже.

For lady: For trk12: For Linda26: Два гражданства- два пасспорта!

belka Subject ID: 425095 12:24 17 августа 2014 г.
lady:> Сам факт, что ради этой процедуры надо бросать детей, работу и тащиться в Россию на несколько недель - уже маразм, причем очень жестокий маразм.
Успокойтесь,Lady. Все не так критично! Можно заявить при очередном приезде в Россию , а не в первые 60 дней!
"Федеральная миграционная служба (ФМС) начнет принимать от россиян уведомления о втором гражданстве с 17 августа.

Как сообщала начальник управления по вопросам гражданства ФМС России Валентина Казакова, с этого дня вступит в силу приказ ведомства, утвердивший форму уведомления. По ее словам, прием документов будет осуществляться и на почте и в миграционной службе. Заверять нотариально копии документов не нужно.

Подать уведомление граждане могут только на территории РФ. Если человек постоянно проживает за рубежом, он освобождается от обязанности уведомлять ФМС о втором гражданстве. Обязанность уведомить ФМС о втором гражданстве за 60 дней появляется у человека после въезда в РФ.

Предполагается, что каждый случай невозможности человека прислать уведомлении будет рассматриваться отдельно.

«Если умысел у человека отсутствует, то он освобождается от административной и от уголовной ответственности. Мы это разъясняем на местах», — сказала Казакова.

Она уточнила, что гражданам РФ, у которых также есть гражданство Таджикистана или Туркменистана, не нужно сообщать в миграционную службу о втором гражданстве, так как с этими странами у РФ есть соглашение о двойном гражданстве.

Закон о двойном гражданстве Туркменистана с мая 2015 года перестанет действовать.

Четвертого августа вступил в силу закон, вводящий в России уголовную ответственность за сокрытие второго гражданства. На тот момент форма уведомления о получении еще одного гражданства не была утверждена."
http://ria.ru/society/20140817/10...

Palmen Subject ID: 425090 11:10 17 августа 2014 г.
Я сама иногда люблю усугубитъ ситуацию, чтобы лучше думалосъ. Но не в такой же ерунде. За проживание с просроченным паспортом какой-то там штраф в 200-400 крон (по-моему, точно не помню, но интересовалась, когда не была уверена успею ли в срок. На мои опасения паспортистка сказала, что если есть веские причины то они не штрафуют - как раз до меня была женщина, которая приехала из-за границы с задержкой. Ну пусть тут, на кого нарвешься. Но что за вопли из-за пары сотен в самом пиковом случае не понимаю.)
Вот, кстати,
" Если вы получили постановление о наложении штрафа за просроченный паспорт, у вас есть десять дней, чтобы его обжаловать. Вы можете предоставить доказательства того, что не явились в паспортный стол по уважительной причине. Например, болели, проходили санаторно-курортное лечение, были в отъезде или за границей."
http://west-ur.ru/yurist-besplatn...

Замену можно сделать в два дня
http://www.7771000.ru/info/paspor...
Поэтому, искренне не понятны страдания.

По поводу второго гражданства. Из первых рук - из УФМС СПб, улица Захарьевская, дом 10.
До 4 октября никто на границе не смотрит сообщил или нет. После 4 октября (хоть через 10 лет) _после въезда_ в течении 60 дней должен сообщить. С 18 августа в Питере принимают по почте. До этого там бланков нет. Я была на Захарьевской 14 августа днем. Очередь нереальная и безумцы составляют списки. Я сказала, что не могу ни торчать там, ни прийти на след. день. На что мне (и всем там вопрошавшим) было и расписано как и в какие сроки. Всегда есть народ, кому нефиг делать и они могут составлять списки. Но часто есть менее затратные по времени пути.

Отредактировано автором: 17 августа 2014 г.

For trk12: For lady: For Linda26: Два гражданства- два пасспорта!

lady Subject ID: 425089 10:51 17 августа 2014 г.
trk12:> На этом сайте были?

Конечно была, а вы как думаете?
Если вы любой друго стране выписаться с ПМЖ можно при простом уведомлении полиции электронным заявлением, то в России эта процедура пыток испанским сапогом.

Дальше - почему вообще нужно иметь внутренний паспорт и менять его в 45 лет из-за фото и для этого к тому же тащиться в Россию - вас это, очевидно, даже не озадачивает?

trk12 Subject ID: 425087 10:34 17 августа 2014 г.
lady:> Я все уже подробно узнала и все выглядит именно так, как я описала.

На этом сайте были?
http://passportist.ru/index.php?o...

lady Subject ID: 425083 10:24 17 августа 2014 г.
trk12:> Я не верю, что ваша ситуация уникальна, еще меньше верю, что под зданием ФМС собралась очередь из мамаш , которым злобные чекизды вставляют палки в колеса детских колясок.

Я все уже подробно узнала и все выглядит именно так, как я описала.

lady Subject ID: 425082 10:21 17 августа 2014 г.
trk12:> А терки с Систембулагетом, который Юрик просто подарил любовнице, а всем остальным по рукам надавал - песня.

Но паспорт живущим в Америке или Австралии шведам поменяют за неделю в консульстве, и при поездке на родину у них не будет скандалов и снятий с самолетов в аэропорту вылета.

Мне вот это важно,
Остальное меня не касается. Касалось бы , я бы разбиралась подробно, кто виноват и что делать.

Меня волнует то, что ко мне как гражданке власти относятся с максимальным уважением.

В отличие от...

trk12 Subject ID: 425081 10:14 17 августа 2014 г.
lady:> Федю через месяц снесут и поменяют на Степу ,

Но Юра бессменно сидел во власти сколько лет? Все радовались

lady:> и Лапланидия не отвалится и даже Сконе не уйдет к Дании.

Здесь важен факт того, что серьёзные поползновения и предпосылки к этому существуют. И это при населении 9 млн, в стране, помещающейся в карман.

lady:> В том числе и частную собственность никто не тронет.

Всё уже поделено до нас. Или вы не в курсе терок о сети аптек? Их не только отжали, но и сгребли в одни руки. Лохам, разумеется, рассказали о государственной собственности. А терки с Систембулагетом, который Юрик просто подарил любовнице, а всем остальным по рукам надавал - песня.

Ну вы же умная женщина, неужели так трудно позвонить/написать/выяснить что и как? Это займет столько же времени, сколько писать этот пост.
Я не верю, что ваша ситуация уникальна, еще меньше верю, что под зданием ФМС собралась очередь из мамаш , которым злобные чекизды вставляют палки в колеса детских колясок.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Наши гости. Интервью на Шведской Пальме.
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

04:17 31 марта 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,959 SEK
1 RUB = 0,122 SEK
1 USD = 9,896 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Swedish Palm © 2002 - 2020