Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
reply
kolesja Subject ID: 7727 Обновлена: 02:40 4 июня 2022 г.     Создана: 17 января 2007 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров173046
Перевод денег из России в Швецию. Где дешевле ? Есть ли налог какой нибудь ? и вообще как избежать больших потерь ( если есть таковые ) P.S. речь веду о полу миллионе крон.

Раздел объявлений и рекламы http://sweden4rus.nu/rus/anons

Темы форума:
Денежные переводы из Швеции
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Почта. Посылки
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Шведские банки.
Налоги в Швеции
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Кредиты
Счёт в банке
С какой валютой выгоднее ехать в Россию

Отредактировано модератором 24 марта 2017 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | ... ... | 14 | 15 | 16 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Al_MA: For guly: For trk12: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

guly Subject ID: 456127 10:43 8 апреля 2015 г.
Сообщение перенесено модератором
Спасибо, буду узнавать.

Тут кто-то частенько вроде посылки отправляет?
Как пакуете шоколад? Может и глупо но хочу колбасу и сыр тоже отправить. Из России маман всегда это возит, на ура расходится. В Ташкенте уже забыли как нормальная колбаса производится должна.

For guly: For trk12: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

Al_MA Subject ID: 456126 10:38 8 апреля 2015 г.
guly:> :А вестерн дешевле будет или как?
вэстерн тож дорого. я слышала, что через money gram дешевле. или через банк

For trk12: For guly: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

guly Subject ID: 456122 10:28 8 апреля 2015 г.
Тут по существу поболтать надо))

Товарищчи! Кто-нибудь отправлял по вестерну деньги в Ташкент?
Я посылочку хочу отправить, звонила по ташкентским услугам населению, там 75 кр за кило!!!! Афигеть да???? Я по извинилась за беспокойство и пошла на постен сайт. А там почти 100кр за кило !!!! Вернулась к 75 :((((
деньги через узбпочту отправлять за 300 долларов 2750
А вестерн дешевле будет или как? На сайте не удалось выяснить точности.

Короче это же Капец как все дорого! Как люди выкручиваются?

Отредактировано модератором 8 апреля 2015 г.

Опять про перевод

Zikh Subject ID: 450790 11:22 6 марта 2015 г.
Добрый день! Вчера открыла счет в SEB. Теперь мне нужно перевести крупную сумму денег из России. Деньги были на счетах 5 лет в Росс банке,никакую недвижимость я нигде не продавала. У меня вопрос. Будут ли вопросы у шведской налоговой при поступлении их на мой счет здесь? Спросила в SEBе,но, честно говоря, не совсем доверяю компетентности операциониста. Вроде юноша сказал,что никаких проблем. Подскажите,пожалуйста,у кого был опыт.

For Zikh: Опять про перевод

Zikh Subject ID: 450788 11:10 6 марта 2015 г.
С российским банком быть проблем не должно,деньги лежат там легально,и налоговую я уведомлю сейчас.В Райффе(где у меня счет) ограничений пока нет на сумму перевода(тьфу тьфу). Ограничения обычно на снятие наличности сейчас в России. Попробую заехать еще раз в SEB. Но по телефону они говорят,что типа никаких проблем-переводите сколько хотите со своего русского счета. Про налоги здесь тоже спрашивала,типа не посчитает ли Шведское государство мои деньги как доход и не спишет ли с них %.Говорят,что нет. Но что-то как-то все подозрительно просто на словах. Червь сомнения меня грызет,т к знаю,что в Испании,например,спрашивают, откуда денюжка даже при суммах в 5 тыс евро.

For Tisdag: For Zikh: Опять про перевод

Jeny Subject ID: 450776 10:25 6 марта 2015 г.
А как подарок от близкого родственника вы не можете оформить перевод, тогда у всех сразу меньше вопросов возникает, как у российского банка, так и у шведского банка/налоговои. Имеите ввиду что перевод из России сеичас сделать не так просто, страна борется с оттоком капитала. Банки устанавливают внутренние лимиты на перевод, например у Сбербанка 1 мн руб. в день, и могут начать вставлять палки в колеса при переводе на свои собственныи счет, типа а уведомили ли вы налоговую об открытии счетов зарубежом?

For Zikh: Опять про перевод

Tisdag Subject ID: 450773 10:11 6 марта 2015 г.
Zikh:> Вчера открыла счет в SEB.
Zikh:> Вроде юноша сказал,что никаких проблем.
Zikh:> Спросила в SEBе,но, честно говоря, не совсем доверяю компетентности операциониста.

По таким вопросам надо идти в ваш банк , в тот где счет открыли и спросить заранее, перед тем, как переведете деньги. Сходите и настойчиво спросите тоже самое, какие банку требуются подтверждения о происхождении денег. После того, как вы слелаете в россии бумаги, которые потребует банк, переводите деньги.
Если у вас не будет письменного объяснения, банк замороозит деньги, а потом может отправить обратно в россию.

Деньги из Украины в Швецию.

byketik Subject ID: 437047 15:40 17 ноября 2014 г.
Народ, поделитесь пожалуйста опытом вывода денежных средств из Украины в Швецию.

For Manechka: For byketik: Деньги из Украины в Швецию.

byketik Subject ID: 437044 14:55 17 ноября 2014 г.
Manechka:> Извините за любопытство: а у вас их, денег, много?
Любопытство прощаю ))) но ответить все равно не смогу, потому как не знаю, что лично для вас "много", что "мало", а что "нормально". Скажу одно - больше 10 тыс $, в чемодане не вывезешь, декларировать надо, да и стрёмно такие деньги при себе везти. Знаю, что шведские банки из Украины выехали, надеюсь, кто-нибудь сможет подсказать, через какие банки лучше всего можно будет перевести в шведский банк.

For kolesja: Перевод денег из СНГ в Швецию

jarri Subject ID: 400614 13:03 24 марта 2014 г.
A czto delat esli est vid na zhitelstvo w Szwecii UT I budu prodlevat ego no ostalsia dollarovyj sczet w banke na Ykraine, to kak delat perevod deneg na cczet w swedskom banke?Nado li ywedomit Skatteverket czto perevozhu so svoego cczeta na Ykraine na cczet w Swedskom banke?mozno li perevesti w dollarax ciuda w Sweciju?

Продажа недвижимости в России

Ole_01 Subject ID: 397419 11:18 2 марта 2014 г.
Добрый день! Вопрос по недвижимости - если продавать недвижимость в России и переводить в Швецию деньги, нужно ли здесь отчитываться за них и платить налог? Был ли у кого-то опыт?

For Kicki: Перевод денег

Jeny Subject ID: 370105 20:47 26 февраля 2013 г.
Kicki:> Подскажите кто знает, как легче и дешевле отправить деньги в Россию, сумма небольшая, просто хотелось бы отправлять каждый месяц, Вестерн Юнион дороговато как мне кажется.

Отправляйте банковским переводом, или сделайте дополнительную карточку к своему счету, если доверяете получателю.

For Andreyrus: Налоги

Jeny Subject ID: 370104 20:46 26 февраля 2013 г.
Andreyrus:> Будет ли такой "подарок" облагаться налогом?

Не будет, пусть родители напишут в назначении перевода Материальная помощь.

Перевод денег

Kicki Subject ID: 370102 20:23 26 февраля 2013 г.
Подскажите кто знает, как легче и дешевле отправить деньги в Россию, сумма небольшая, просто хотелось бы отправлять каждый месяц, Вестерн Юнион дороговато как мне кажется.

Налоги

Andreyrus Subject ID: 369837 21:46 21 февраля 2013 г.
Ответ перенесен модератором
Здравствуйте всем.

У меня вопрос по налогам.

В России мои родители продали дом за городом и хотят мне выслать значительную сумму на мой банковский счет в шведском банке. Сумма большая, но с российской стороны проблем не будет. Меня интересует, что объяснять skattverket, когда мне такой подарок прилетит из России? Будет ли такой "подарок" облагаться налогом?

For Jeny: For barbariska: For Palmen: For aliver: For D Перевод денег из СНГ в Швецию

barbariska Subject ID: 357059 17:09 6 сентября 2012 г.
Jeny:> По ависте или по седель курсу.
avistakurs -beznalichnue perevodu, tolko nalichnue operazii po sedelkurs

Отредактировано автором: 6 сентября 2012 г.

For Jeny: For barbariska: For Palmen: For aliver: For D Перевод денег из СНГ в Швецию

Jeny Subject ID: 357048 15:27 6 сентября 2012 г.
Барбариска, а вы случайно не знаете, если я сделаю перевод со своего долларового счета на счет мужа в СЕК в одном и том же банке, как будет происходить конвертация?

For barbariska: For Jeny: For Palmen: For aliver: For D Перевод денег из СНГ в Швецию

Jeny Subject ID: 357041 13:44 6 сентября 2012 г.
barbariska:> esli u vas est referensnummer , svyzhites obyzatelno po telefonu so svoim swedskim bankom,t e s otdelom ,kotoruj zanimaetsy mezhdunarodnumi perevodami, poprosite utochnit status perevoda.

Они его уже обратно отфутболили, не нужны им мои доллары. Зато мой основной банк очень оперативно открыл мне счет в долларах, тпеперь я могу сэкономить на посреднике. Но только мучает меня вопрос по какому курсу они эту валюту поменяют с моего долларового счета на счет в кронах. По ависте или по седель курсу. Разница межну ними %3, так что мне это небезразлично.

barbariska Subject ID: 357029 12:06 6 сентября 2012 г.
bank otpravitel dolzhen znat kakie u nih est dogovorennosti po perevodu razlichnuh valut, v kakoj valute mozhno otpravit v opredelennuy stranu i cherz kakie korrespondent-banki...klient tolko predostavlyet info/dannue o banke poluchatele....esli u vas est referensnummer , svyzhites obyzatelno po telefonu so svoim swedskim bankom,t e s otdelom ,kotoruj zanimaetsy mezhdunarodnumi perevodami, poprosite utochnit status perevoda.

Re: Перевод денег из СНГ в Швецию

Assum Subject ID: 357013 09:14 6 сентября 2012 г.
ой, Jeny, сейчас нашла свою бумажку-заявление о переводе в иностранной валюте из банка и в ней четко прописано следующее:
"согласен, с тем, что банк не отвечает за действия и размер удержанного комиссионнохо вознаграждения банков-корреспондентов и банков-посредников, за последствия ошибочных указаний в тексте данного заявления, а также за другие обстоятельства, не зависящие от банка и могущие повлечь за собой непоступление перевода по назначению."
вообщем, я, чеснговоря, в легком шоке. получается, пересылка денег - это как выстрел в темноту: повезет-не повезет :( но все-таки уверена, что нужно говорить с банком-отправителем и аргументировать тем, что банк должен быть в курсе возможностей банков-посредников.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Что шведы пишут о русских? Что русские о шведах? Читайте.

В Стокгольме:

02:47 13 августа 2022 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,338 SEK
1 RUB = 0,16 SEK
1 USD = 10,034 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Swedish Palm © 2002 - 2022