Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 7. Брак, семья, дети
reply
anna-swed Subject ID: 7807 Обновлена: 16:11 28 августа 2018 г.     Создана: 2 февраля 2007 г. Тематическая группа Брак, семья, дети Просмотров24608
Что является правовой основой для воссоединения родителей, проживающих в Швеции, со своими детьми, находящимися в другой стране. С несовершеннолетними детьми, наверное, проще воссоединиться.
А если дочери в июле исполнится 18 лет и если я получу разрешение на воссоединение с мужем в августе-сентябре, то разрешат ли дочери переехать, если ей уже исполнится 18?
Тема форума:
Как перевезти своих несовершеннолетних детей в Швецию.
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=13317
Воссоединение семьи
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12032
Воссоединение родителя из России (др. страны) с детьми, прожив. в Швеции.
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=11994
Документы для воссоединения семьи (или самбо)
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=11407
Докум. для воссоед-я со взрослыми. Проверяется ли уровень дохода?
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12711
Апостиль на документы
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=6380
Закон о воссоединении
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=6692

Семья. Жизнь в Швеции. Вид на жительство. Азюль-Ссылки на темы форума
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=13002

Новый закон по воссоединению семей
http://swedishnews.se/novyj-zakon-po-vossoedineniyu-semej/

Отредактировано модератором 25 августа 2018 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Radaifi: Воссоединение детей с родителем, проживающим в Швеции

Sanchos86 Subject ID: 531496 16:11 28 августа 2018 г.
Удалено. Пост повторяется в этой ветке:
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=7807&RepLink=531418#RepLink531418

Отредактировано модератором 28 августа 2018 г.

For Radaifi: For anna-swed: Воссоединение детей с родителем, проживающим в Швеции

ElenaVlasova Subject ID: 531483 10:59 28 августа 2018 г.
Radaifi:> Я сорвалась в Россию , забрала детей с дальнего востока , приехали мы в Москву, подали на визу,и получили отказ.
Лично у вас у самой уже перманент, или вы еще зависите от мужа? Напишите мне в личку свой емайл.

For anna-swed: Воссоединение детей с родителем, проживающим в Швеции

Radaifi Subject ID: 531482 08:01 28 августа 2018 г.
Всем привет!
1.5 года назад я подавала на вид на жительство мне и моим 2 дочкам. но мы не прошли финансово, поэтому было принято решение что я еду первая,нахожу работу и меняем квартиру на большею и приглашаем детей, так собственно и слелали,1.5 года ждем детям ответ,уже было интервью в мае, но все еще тишина, списались с миграшуном, что ждать еще долго, и мы бы хотели привезти их на каникулы, на что мигрешен ответил конечно вы можете это слелать. Я сорвалась в Россию , забрала детей с дальнего востока , приехали мы в Москву, подали на визу,и получили отказ. С формулировкой, так как первый у детей был отказ, они думают мы их завозим что бы оставить, доводы что у нас уже все готово что мы и без обмана получим детям документы, всеравно нам не поверили, сейчас документы в суде в Гётеборне, на апиляции,ждать 8 недель. Естественно вся поездка сорвалась. потеряны деньги, детям стресс..
Как думаете актуально искать адвоката? можно ли вообще что то сделать в такой ситуации, как так и не давать жить вместе и не разрешать визиты, учитывая что я единственный родитель.

For aleks555: For Sanchos86: Воссоединение с несовершеннолетними детьми

ElenaVlasova Subject ID: 531461 21:21 26 августа 2018 г.
aleks555:> То что они у вас всплыли позднее, осложнит доказательство вашей кровной связи.
Доказать кровную связь - не составит никаких проблем вообще. Проводится ДНК тест за счет миграционной службы! Ссылку на закон я оставлял в соседней теме. Кровных детей до 18 лет он хоть как, полюбому сможет воссоединить. При условии конечно наличия жилплощади и постоянной работы. Этот закон действует до середины лета 2019 года , хотя потом его могут и продлить. Его вопрос лишь в том, как это сделать, привезя детей заранее в Швецию, и чтобы они решение ждали тут.

For Sanchos86: Воссоединение с несовершеннолетними детьми

aleks555 Subject ID: 531460 20:54 26 августа 2018 г.
Sanchos86:> Здравствуйте, если можно посоветуйте пожалуйсто, у меня шведское гражданство, но пока не работаю, хочу вызвать своих несовершеннолетних детей от первого брака к себе из России на ПМЖ, если они приедут по гостевой ко мне и останутся есть ли шанс что их оставят?

А когда вы подавали на шведское гражданство и писали о составе своей семьи вы их упоминали? Отказ будет обоснован тем, что всю свою семью вы должны были упоминать, когда подавали на гражданство. То что они у вас всплыли позднее, осложнит доказательство вашей кровной связи.

ElenaVlasova Subject ID: 531422 19:48 25 августа 2018 г.
Уважаемые знатоки. Сомнения раздирают меня. Как вы считаете, я, будучи гражданином Швеции, подал на воссоединение моих биологических детей. Ансекан зарегистрирован , когда старшему было 17, сейчас исполнилось 18, даже ДНК провели, но решения еще нет. При этом дети оформлены, как мои и я являюсь опекуном в Швеции для них. И живут они тут уже более 2 лет. Персонномера у них были получены по другим основаниям. Мучает меня вопрос о возрасте. Может ли теперь сослаться миграшка именно на то, что ребенку уже исполнилось 18 лет? Пока жду решение, хотелось бы спросить у вас, уважаемые знатоки! Спасибо!

For Sanchos86: Воссоединение с несовершеннолетними детьми

ElenaVlasova Subject ID: 531421 19:40 25 августа 2018 г.
Sanchos86:> Здравствуйте, если можно посоветуйте пожалуйсто, у меня шведское гражданство, но пока не работаю, хочу вызвать своих несовершеннолетних детей от первого брака к себе из России на ПМЖ, если они приедут по гостевой ко мне и останутся есть ли шанс что их оставят?
Шанс есть. Как это сделать, или как не делать-сейчас не скажу. Сам жду результат. Но работа и жилье-по любому просто необходимы!

Воссоединение с несовершеннолетними детьми

Sanchos86 Subject ID: 531418 17:08 25 августа 2018 г.
Сообщение перенесено модератором
Здравствуйте, если можно посоветуйте пожалуйсто, у меня шведское гражданство, но пока не работаю, хочу вызвать своих несовершеннолетних детей от первого брака к себе из России на ПМЖ, если они приедут по гостевой ко мне и останутся есть ли шанс что их оставят? И еще, подскажите, как лучше открывать визу? Мне проще через Финляндию,но быть может тогда возникнут проблеммы при пересечении границы из финки в Швецию? Да и потом в связи с дублинсткой конвенцией не отправят ли их в первую страну?
Зараннее спасибо.

For M.G.: For anna-swed: Воссоединение детей с родителем, проживающим в Швеции

acia_acia Subject ID: 524603 21:00 17 марта 2018 г.
M.G.:> Могу ли я с ней воссоеденится?

Нет

M.G. Subject ID: 524501 18:05 15 марта 2018 г.
Моя дочь получила недавно вид на жительство в Швеции. На тот момент ей было 17 лет, через 2 недели ей исполнилось 18 лет. Могу ли я с ней воссоеденится?

For Swe17: For Vird38: For metya: For EVLA: For trk12: For мурлыка: воссоединение семьи несовершеннолетние дети

metya Subject ID: 518714 09:38 17 октября 2017 г.
Swe17:> наверное для вас дикость,но ребёнок в 15 лет, личность и надо учитывать его мнение, он учится, старается, имеет планы и вполне по взрослому их агрументирует, в том числе в какой вуз он бы хотел поступить и кем работать, "НЕ ПРОСТО-Я хочу быть космонавтом!!!
Так учитывайте,только не забудьте учесть,с кем он будет жить,что пить,что есть ,что одевать,что чужие дети на фиг никому не нужны.Ребенок и в 5 лет личность,а в 15 и подавно должен понимать,что существуют не только его интересы,желания и возможности.А если ребенку уж очень хочется самостоятельности,то это всегда - пожалуйста,но за свой счет.

For Swe17: For Vird38: For metya: For EVLA: For trk12: For мурлыка: воссоединение семьи несовершеннолетние дети

Vird38 Subject ID: 518713 09:22 17 октября 2017 г.
Swe17:> наверное для вас дикость,но ребёнок в 15 лет, личность и надо учитывать его мнение, он учится, старается, имеет планы и вполне по взрослому их агрументирует, в том числе в какой вуз он бы хотел поступить и кем работать, "НЕ ПРОСТО-Я хочу быть космонавтом!!!
... ребенок выбрал интернат.
В 6 лет он тоже сам принимал решение?
Вас больше беспокоит что подумают соседи, что маман укатила, оставив несовершеннолетнего ребенка одного... Не надо аргументировать "личностью " и тд. Вам отвечали матери и ваш тон не уместен и оскорбителен
До совершеннолетия вы несете за него ответственность.
Влезть на ель и ж не оьодрать не получится

Отредактировано модератором 17 октября 2017 г.

мурлыка Subject ID: 518686 22:11 16 октября 2017 г.
Swe17:> ", а есть стремление и желание и понимание
это все хорошо... но мы то тут при чем? вы спросили совета, вам ответили и не единожды, оставайтесь в Москве при вашем сыне. Нельзя рыбку сьесть и костями не подавиться или Закон есть закон и он един для всех

For Vird38: For Swe17: For metya: For EVLA: For trk12: For мурлыка: воссоединение семьи несовершеннолетние дети

Swe17 Subject ID: 518682 22:07 16 октября 2017 г.
поэтому все решения мы обсуждаем

For Vird38: For Swe17: For metya: For EVLA: For trk12: For мурлыка: воссоединение семьи несовершеннолетние дети

Swe17 Subject ID: 518681 22:06 16 октября 2017 г.
наверное для вас дикость,но ребёнок в 15 лет, личность и надо учитывать его мнение, он учится, старается, имеет планы и вполне по взрослому их агрументирует, в том числе в какой вуз он бы хотел поступить и кем работать, "НЕ ПРОСТО-Я хочу быть космонавтом!!!", а есть стремление и желание и понимание

For Swe17: For metya: For EVLA: For trk12: For мурлыка: For Vird38: воссоединение семьи несовершеннолетние дети

Vird38 Subject ID: 518668 21:37 16 октября 2017 г.
Swe17:> а можно дослать или надо на ребёнка новую анкету заводить, как быть?
Свою отзывать и на себя вместе с ребенком подавать. Он же не родился у вас во время ожидания.
А вообще я тихо офигеваю... 15 - и летний ребенок принимает решение о своей жизни,...
... давать оценки и делать выводы кто, как и зачем сюда приехал. В своей семье сначала разберитесь

Отредактировано модератором 17 октября 2017 г.

For metya: For Swe17: For EVLA: For trk12: For мурлыка: For Vird38: воссоединение семьи несовершеннолетние дети

Swe17 Subject ID: 518645 20:47 16 октября 2017 г.
а можно дослать или надо на ребёнка новую анкету заводить, как быть?

For Swe17: For EVLA: For trk12: For мурлыка: For Vird38: воссоединение семьи несовершеннолетние дети

metya Subject ID: 518627 14:09 16 октября 2017 г.
Swe17:> Но всё же хотелось бы услать еще мнения, ибо в посольстве могут сказать одно сделать другое,
ожидание штука долгая здесь,ваш сын вполне даже может успеть школу закончить в россии за это время,и как ему 18 стукнет вас вряд ли воссоединят,поэтому досылайте его документы.

For Swe17: For EVLA: For trk12: For мурлыка: For Vird38: воссоединение семьи несовершеннолетние дети

EVLA Subject ID: 518625 14:04 16 октября 2017 г.
Swe17:> Я не бегу в Швецию в поисках лучшей финансовой жизни, я просто хочу жить рядом с любимым мужчиной и так получилось что он швед. И потом такое впечатление что все тут собрались из непонятно откуда и Швеция для них просто путь в рай и вы готовы уцепиться за любого шведа, для вас наверное дико что женщина может быть вполне самодостаточной...

И вообще:

НЕ ВЫ - первая, НЕ ВЫ - последняя, которая здесь на этом форуме кичится словами "Да Я в Швецию чисто по большой и светлой любви еду. У меня в России должность директора Газпрома и дом полная чаша и мне только мужского тепла в постели не хватает!"

Баян из серии "Я не такая, Я жду трамвая!" Одна Вы такая белая и пушистая, а все остальные - бесплатные давалки и пилоткораздвигательницы за путь в рай, разумеется.

EVLA Subject ID: 518624 14:00 16 октября 2017 г.
Swe17:> И потом такое впечатление что все тут собрались из непонятно откуда и Швеция для них просто путь в рай и вы готовы уцепиться за любого шведа, для вас наверное дико что женщина может быть вполне самодостаточной...........

Аггггга, а все другие по-Вашему в Швеции на социале сидят и последнюю краюху хлеба доедают.

Работаем мы.... и поболе Вашего.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Информация о дополнительных объявлениях на Шведской Пальме

В Стокгольме:

02:59 22 сентября 2018 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,0656 SEK
1 RUB = 0,1125 SEK
1 USD = 8,6003 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика