Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
reply
MoFo Subject ID: 796 Обновлена: 09:47 18 апреля 2017 г.     Создана: 24 марта 2004 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров193999
Сколько времени занимает обмен российского загранпаспорта через посольство в Стокгольме? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Темы форума:
Виза в Россию (в др. страну). А если просрочен паспорт, то как?
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=717
Два гражданства - два пасспорта!
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=7514
Двойное гражданство
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=263
Постановка на консульский учет. Пересечение границы с 2+я паспортами
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=7873
Как вернуться на Родину. Потеря загранпаспорта (документов)
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=1852
О жизни в Швеции
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=8135
Вопросы от тех, кто недавно приехал в Швецию.
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=11440
Как мы изменились в Швеции
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=6409
Что Вас удивило?
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=6307
Как выжить в сложившихся условиях
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=10458

Отредактировано модератором 15 февраля 2016 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... ... | 35 | 36 | 37 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For kassi: For Marylars: For MoFo: Обмен российского загранпаспорта

odium Subject ID: 510458 22:22 9 апреля 2017 г.
kassi:> У меня все мои загранпаспорта сохранены (для коллекции ;-) )

и у меня тоже)

For Marylars: For MoFo: Обмен российского загранпаспорта

kassi Subject ID: 510445 15:35 9 апреля 2017 г.
Marylars:> т е заберут старый))))
Ничего на забирают, если хошешь сохранить - отдадут обратно. У меня все мои загранпаспорта сохранены (для коллекции ;-) )

For GPS: For Koshka_ru: For MoFo: Обмен российского загранпаспорта

odium Subject ID: 510443 06:16 9 апреля 2017 г.
GPS:> возможно то же самое и в Стокгольме.

Да, все то же самое. Паспорт нового образца на 10 лет - фотографирование в посольстве.

Koshka_ru Subject ID: 510436 20:42 8 апреля 2017 г.
GPS:> возможно то же самое и в Стокгольме.
Спасибо!

For Koshka_ru: For GPS: For MoFo: Обмен российского загранпаспорта

GPS Subject ID: 510435 20:41 8 апреля 2017 г.
Koshka_ru:> Но вы такой делали и не предоставляли сами, да?
я делал з/п в Гетеборге биометрический,никакого носителя там нет..там сами фотографируют.я только анкеты принес и отдал.и оплата там только карточкой 680 крон.возможно то же самое и в Стокгольме.

Koshka_ru Subject ID: 510434 20:27 8 апреля 2017 г.
GPS:> биометрический на 10 лет?
GPS:> тогда они сами фотографируют,на их сайте все написано.
Да, он самый. Там в одном месте читала, что не нужно, в другом (в списке документов) "В случае оформления паспорта, содержащего электронный носитель информации, представляется одна фотография в черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм" поэтому и в растерянности. Но вы такой делали и не предоставляли сами, да?

For Koshka_ru: For MoFo: Обмен российского загранпаспорта

GPS Subject ID: 510432 20:23 8 апреля 2017 г.
Koshka_ru:> Ну подскажите, пожалуйста, если обменивать паспорт на тот, с электронным носителем - нужно фотографию нести на сам паспорт или все-таки сразу в Посольстве фотографируют?
биометрический на 10 лет? тогда они сами фотографируют,на их сайте все написано.

For MoFo: Обмен российского загранпаспорта

Koshka_ru Subject ID: 510431 19:55 8 апреля 2017 г.
Ну подскажите, пожалуйста, если обменивать паспорт на тот, с электронным носителем - нужно фотографию нести на сам паспорт или все-таки сразу в Посольстве фотографируют? А то не пойму, что написано на сайте.

For odium: For Koshka_ru: For MoFo: Обмен российского загранпаспорта

Koshka_ru Subject ID: 506907 14:26 15 февраля 2017 г.
odium:> Попробуйте посмотреть другое время для записи, более близкое или более отдалённое.
Так тут другая проблема - я даже не дохожу не момента выбора даты (это, кажется, уже четвертый шаг), меня дальше третьего шага не пускает! И это если я выбираю Консульский отдел. А если я беру визовый центр в Стокгольме, то там якобы все забито на ближайший год (чего в принципе быть не может).

Кажется, нашла - все понапутали там, оказывается записываться нужно на другом сайте...

Отредактировано автором: 15 февраля 2017 г.

For Koshka_ru: For MoFo: Обмен российского загранпаспорта

odium Subject ID: 506899 12:40 15 февраля 2017 г.
Koshka_ru:> Кто недавно менял загранпаспорт?

Я менял и у меня не возникло никаких проблем. Попробуйте посмотреть другое время для записи, более близкое или более отдалённое. Я не помню как было когда я выбирал время, но почему-то кажется, что запись была только на ближайшие пару месяцев.

Koshka_ru Subject ID: 506873 20:39 14 февраля 2017 г.
Кто недавно менял загранпаспорт? Только что хотела забронировать время на себя и дочку (паспорта выходят в июле), но шаг 3, где нужно выбрать вопрос, просто не имеет выбора - написан текст, а выбирать негде и нечего. Соответственно дальше ничего не идет и только красным выделяется то место, где наверное должны были быть эти самые вопросы.
Кто делал это недавно? Были ли такие проблемы и как их решили? Пробовала и в Firefox, и в IE:-(

Marylars Subject ID: 494367 05:07 2 августа 2016 г.
Срок действия паспорта до сентября....в октябре поменяют на другой.. т е заберут старый))))

For padda: For MoFo: Обмен российского загранпаспорта

odium Subject ID: 494361 01:14 2 августа 2016 г.
Мефодий:> Паспорт станет недействителен только когда в него поставят штамп
kassi:> Новый появится "в базе", когда ты его на руки получишь :-) В России проблем не будет

Спасибо большое за ответы, тогда больше не буду думать об этом. Срок действия паспорта оканчивается в конце ноября, запишусь тогда на сдачу анкет где-нибудь на конец октября, а в ноябре съезжу в Россию еще по старому паспорту.

kassi:> требуют, что паспорт еще действовал 3 мес минимум, но в "другие страны" ты можешь же и со шведским ;-)

Ага, именно так и поступаю, поскольку с российским особо по миру без виз не поездишь, по сравнению с возможностями шведского паспорта:-)

padda:> Вроде, можно два загранпаспорта иметь

А ведь и правда, я слышал об этом ранее, спасибо за ссылку:-)

For odium: For Мефодий: For Marylars: For MoFo: Обмен российского загранпаспорта

kassi Subject ID: 494351 22:12 1 августа 2016 г.
Мефодий:> Старый аннулируется при _получении_ нового, при _подаче_ он понятно еще действителен.
Посмотрела на свой предыдущий паспорт, кот. в 2013 году закончился, - ничего там не анулировано, красивый такой, прям как настоящий! и если б не четкая надпись: "действителен до 14.10.2013", так бы и ездила по нему! ;-)
odium:> То есть я подам на новый, поеду в Россию и там при выезде обратно мне не скажут, типа, а у нас в базе находится другой, новый паспорт, а этот, типа, не действителен.
Новый появится "в базе", когда ты его на руки получишь :-) В России проблем не будет, проблемы могут быть, если поехать в ругие страны, кот. требуют, что паспорт еще действовал 3 мес минимум, но в "другие страны" ты можешь же и со шведским ;-)

padda Subject ID: 494346 21:21 1 августа 2016 г.
Вроде, можно два загранпаспорта иметь https://lenta.ru/news/2015/12/15/secondpassport/

For odium: For Мефодий: For Marylars: For MoFo: Обмен российского загранпаспорта

Мефодий Subject ID: 494339 20:53 1 августа 2016 г.
odium:> Как думаешь?

У них в базе - это у них в базе. Может там на тебя в базе три уголовных дела лежат, но пока им ход не дан - ты живешь спокойно. Паспорт станет недействителен только когда в него поставят штамп - annulled. У меня был случай, когда мне паспорт в России менять не захотели по причине некоторых виз (умолчу), и предложили его потерять. Я его типа "потерял", получил новый, но старый все еще работал пока срок не истек. Я даже по нему ездил - работает.

For Мефодий: For odium: For Marylars: For MoFo: Обмен российского загранпаспорта

odium Subject ID: 494335 20:49 1 августа 2016 г.
Мефодий:> Старый аннулируется при _получении_ нового, при _подаче_ он понятно еще действителен.

Спасибо, дорогой. То есть я подам на новый, поеду в Россию и там при выезде обратно мне не скажут, типа, а у нас в базе находится другой, новый паспорт, а этот, типа, не действителен. Как думаешь?;-)

For odium: For Marylars: For MoFo: Обмен российского загранпаспорта

Мефодий Subject ID: 494309 19:44 1 августа 2016 г.
odium:> А старый паспорт действителен после того, как ты подала на новый?

Старый аннулируется при _получении_ нового, при _подаче_ он понятно еще действителен.

For Marylars: For MoFo: Обмен российского загранпаспорта

odium Subject ID: 494288 18:58 1 августа 2016 г.
Marylars:> Я как раз занята этим вопросом обмена пасспорта , ждать 3 месяца по российской информации.

А старый паспорт действителен после того, как ты подала на новый?

Marylars Subject ID: 494216 06:39 1 августа 2016 г.
Я как раз занята этим вопросом обмена пасспорта , ждать 3 месяца по российской информации.Документы сданы , пасспорт в конце октября.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

06:38 21 июля 2017 г.

Курсы валют:

1 EUR = 9,2222 SEK
1 RUB = 0,1215 SEK
1 USD = 8,0256 SEK
Creeper