Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
Тематическая группа: 7. Брак, семья, дети
reply
SaraC Subject ID: 8515 Обновлена: 21:16 28 июля 2019 г.     Создана: 14 сентября 2007 г. Тематическая группа Брак, семья, дети Просмотров109938
В который раз та же тема - выйти замуж (регистрация брака)
Читала-читала, но так и не нашла ответов на мой вопрос.
Мой будущий супруг имеет ПМЖ, я тоже. Мы хотим зарегистрировать брак в Стокгольме.
Где мы можем это сделать побыстрее? Stadshuset отпадает - там ближайшее время 19 января, если я правильно поняла. Нам не нужна церемония или пышная свадьба, просто чтобы мы расписались в книге регистрации браков (что-то подобное в Швеции есть?) и получили свидетельство о браке.
Я никогда замужем не была, он тоже. А как быть с документом о том что мы одиноки? (в смысле не женаты и можем пожениться?) такую бумагу оформляют у нотариуса в Москве, но куда обратиться мне здесь? и вообще какие документы нужны для регистрации брака? паспорта, Hindersprövningityg (я так понимаю это и есть та самая справка о незамужестве), что-то еще?

Темы форума:
Где регтистрировать брак - в Швеции или на Родине
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Самбо или брак
Как проходит свадьба в Швеции
Брачный контракт
Брак азулянтки с гражданином Швеции
Новая фамилия в русском паспорте и печать о браке, заключённом в Швеции
Двойная фамилия
Нотариально заверенный перевод документов
Aпостиль на документы
Жизнь в Швеции после регистрации брака
Отношения с друзьями, родственниками после переезда в Швецию
Как помочь родителям справиться с одиночеством
Документы для регистрации брака
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...

Семья. Брак/ Самбо. Развод. Жизнь в Швеции. Ссылки на темы форума

Отредактировано модератором 23 июля 2019 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

Брак

Оля Subject ID: 403554 22:12 17 апреля 2014 г.
Сообщение перенесено модератором
Прочитала много тем,но конкретного ответа не нашла.

Подскажите пожалуйста, где лучше зарегистрировать брак? в Украине или Швеции?
Если в Украине, то потом нужно подавать документы на воссоединение семьи и ждать ответ и как долго? я правильно понимаю?

Если брак регистрируем в Швеции..какой исход? могу ли я свободно остаться на территории страны с любимым человеком?
спасибо!

For guly: For SaraC: В который раз та же тема - выйти замуж (регистрация брака)

Vird38 Subject ID: 402253 12:48 9 апреля 2014 г.
guly:> Vird38:>Гули, хорошее бюро переводов на Восстания рядом с метро.
Кажется этот адрес.
http://www.v6.spb.ru/

For SaraC: В который раз та же тема - выйти замуж (регистрация брака)

guly Subject ID: 402242 12:11 9 апреля 2014 г.
Vird38:>Гули, хорошее бюро переводов на Восстания рядом с метро.
СПАСИБО!
во во о справке из загса и нотариуса.. непонятки какие то. ок сделаю везде где дадут)

For anyutochka: For larissatory: For guly: For SaraC: В который раз та же тема - выйти замуж (регистрация брака)

Vird38 Subject ID: 402221 07:09 9 апреля 2014 г.
anyutochka:> Хотя, в общем-то, она не удостоверяет, что Вы не замужем, в ней сказано, что в архиве данного загса(по месту вашей прописки) нет записи(за определенный период, который вы там прописаны), что вы вступали в брак.
И я такую справку делала для регистрации брака в Питере

For larissatory: For guly: For SaraC: В который раз та же тема - выйти замуж (регистрация брака)

anyutochka Subject ID: 402220 07:06 9 апреля 2014 г.
larissatory:> Заверенное у нотариуса заявление что в браке на территории рф не состоите.
larissatory:> Я делала в России и переводила с заведением у нотариуса( без апостиля).
Мы тоже делали, но нам не понадобилось это. Прислали письмо, что нужна справка из загса (так и было написано ZAGS) После долгих выяснений, выяснилось, что в загсе дают следующую справку: Извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния (Форма 35), стоила она 100 рублей. Я ее перевела, вот ее то у нас и приняли и дали разрешение на брак. Хотя, в общем-то, она не удостоверяет, что Вы не замужем, в ней сказано, что в архиве данного загса(по месту вашей прописки) нет записи(за определенный период, который вы там прописаны), что вы вступали в брак.

For larissatory: For guly: For SaraC: В который раз та же тема - выйти замуж (регистрация брака)

Vird38 Subject ID: 402219 07:04 9 апреля 2014 г.
larissatory:> Я делала в России и переводила с заведением у нотариуса( без апостиля).
Гули, хорошее бюро переводов на Восстания рядом с метро.

For guly: For SaraC: В который раз та же тема - выйти замуж (регистрация брака)

larissatory Subject ID: 402205 23:41 8 апреля 2014 г.
guly:> - заверенное у нотариуса безбрачие(!
Заверенное у нотариуса заявление что в браке на территории рф не состоите. Я делала в России и переводила с заведением у нотариуса( без апостиля).
guly:> ) которое проштампят на загранпас в овире(?
В загранпаспорт никаких отметок не ставили. Все.

guly Subject ID: 402190 22:43 8 апреля 2014 г.
всем привет.)
не большие вопросы-уточнения по поводу брака (или самбо)
ЧТО надо иметь при себе, женщине россиянке для брака с гражданином швеции(на территории швеции) (это я с других форумов нарыла)..- заверенное у нотариуса безбрачие(!) которое проштампят на загранпас в овире(?) ...
или подскажите пожалуйста у кого собственно можно узнать.
пс. итак нервирует обстановка так ещё он мне говорит чтоб Я узнала САМА чтоб быстрее было с моей стороны.

For bellerose: For Diorella: For lorens: Брак в России или в Швеции?

Diorella Subject ID: 401199 19:22 30 марта 2014 г.
bellerose:> но если ваш будуший муж покажет и расскажет, как он живет и где (если нет возможности приехать сразу) вы ему, я так понимаю, не поверите на слово, а позвоните в Kronofogden?

То есть как это "нет возможности приехать"?!

For Diorella: For bellerose: For lorens: Брак в России или в Швеции?

bellerose Subject ID: 401136 19:43 29 марта 2014 г.
Думать нужно, это определенно! но если ваш будуший муж покажет и расскажет, как он живет и где (если нет возможности приехать сразу) вы ему, я так понимаю, не поверите на слово, а позвоните в Kronofogden? А, стоя во Дворце бракосочетания - будете думать о разводе? Это хорошо, что все люди разные!

Брак в России или в Швеции?

lorens Subject ID: 401122 17:31 29 марта 2014 г.
Здравствуйте! Поделитесь опытом, как лучше поступить - я гражданка России, у него виза на месяц, думаем успеть расписаться в России и потом переделать мой загран и внутренний паспорт и только потом подавать на вид на жительство. Увеличивается ли вероятность отказа если брак в России? Или лучше ехать выходить замуж туда и потом подавать на внж дома?
И еще, мне обязательно нужно подавать на разрешение на работу или с видом на жительство можно работать?
Заранее спасибо

For bellerose: For Diorella: For lorens: Брак в России или в Швеции?

Diorella Subject ID: 401116 16:38 29 марта 2014 г.
bellerose:> И потом, если вы любите мужа, что поменяется, если вы у него в гостях побываете?

Ну и что что любишь? Полюбить можно любого, не зная его хорошо, а вот замуж выходить лучше не за кота в мешке, непонятно где, как и на что живущего. Не всякая "любовь" годится для брака. Но, конечно, если очень в Швецию хочется, то можно и поторопиться, а то вдруг жених передумает.

bellerose:> И потом, когда выходишь замуж, не думаешь о том, что

А вот думать-то как раз и нужно. О многом.

Отредактировано модератором 29 марта 2014 г.

For Diorella: For lorens: Брак в России или в Швеции?

bellerose Subject ID: 401111 14:30 29 марта 2014 г.
lorens:> Увеличивается ли вероятность отказа если брак в России?
Разницы никакой. А почему вы так странно ставите вопрос об "отказе"?
Diorella:> А зачем такая спешка?
Я у мужа в гостях тоже не была)) Мы вместе жили в СПб. И потом, когда выходишь замуж, не думаешь о том, что
Diorella:> Может ещё не уживётесь, а чужая фамилия останется.
И потом, если вы любите мужа, что поменяется, если вы у него в гостях побываете?)) Тогда это уже не о любви..

For lorens: Брак в России или в Швеции?

Diorella Subject ID: 401110 14:20 29 марта 2014 г.
А зачем такая спешка?!
Вы были у него в гостях в Швеции?
Зачем менять фамилию?
Может ещё не уживётесь, а чужая фамилия останется.
Почему нельзя приехать и пожениться в Швеции? Тем более если не нужно переводить-заверять документы о браке для подачи на внж?
Да и можно вообще получить внж как сожительница.

Marra Subject ID: 401090 07:17 29 марта 2014 г.
Вам нужно в ЗАГСе узнать какие документы нужны для регистрации брака со шведом. Тогда вы сможете реально оценить обстановку - успеете сделать за месяц или нет. Главное, чтобы документы были все на руках и в надлежащем виде, а зарегистрировать они могут быстро, прям в течении недели. Но это тоже надо заранее обговаривать. Ещё могу дасть совет на случай если будете регистрировать брак в России. Хорошо взять дубликат свидетельства о браке, чтобы был и у вас и у шведа орегинал, тогда не нужно будет заморачиваться с копиями и заверениями.

Vird38 Subject ID: 401022 09:43 28 марта 2014 г.
lorens:> Увеличивается ли вероятность отказа если брак в России?
Без разницы где вы регистрируетесь
lorens:> И еще, мне обязательно нужно подавать на разрешение на работу или с видом на жительство можно работать?
С ввж можно работать
lorens:> Поделитесь опытом, как лучше поступить - я гражданка России, у него виза на месяц, думаем успеть расписаться в России и потом переделать мой загран и внутренний паспорт и только потом подавать на вид на жительство.
Мы регистрировалаись в Питере. От мужа нужна была для подачи заявления во дворец бракосрчетания куча заверенных, переведенных бумаг. (Переводила в бюро переводов в Питере)
С иностранцами регистрируют только во дворцах бракосочетания. В ЗАГСах не регистрируют

bubka Subject ID: 396480 21:05 21 февраля 2014 г.
привет всем
кто делал в последние несколько месяцев hindersprovning для регистрации брака
- нужно прилагать справку из архива загса о незамужестве переведенную на шведский или у нотариуса писать и заверять бумагу о том что незамужем?

Re: В который раз та же тема - выйти замуж (регистрация брака)

Blum Subject ID: 365672 10:02 14 января 2013 г.
Прочитала тут все сообщения, так и не опредилилась, так где с меньшими проблемами можно зарегистрировать брак, а России или Швеции, у меня есть внж, я живу в швеции, самбу, гражданин России со шведским гражданством, т.е получается для российских властей он гражданин, но прописка в консульстве.

For Nazarik: For SaraC: В который раз та же тема - выйти замуж (регистрация брака)

Gaata Subject ID: 356653 17:02 28 августа 2012 г.
Nazarik:> А вообще, я думаю, что справка от нотариуса-это то что им нужно, но пока они не хотят это принимать :)
:>(я сталкивалась с подобной бумажной проблемой, когда просили то, чего я не могла им предоставить, тк не возможно было это получить на Украине)

Проблема в том, как донести это до ее сознания. Как ей все это объяснить и доказать? Ума не приложу. Как-то не очень радует перспектива быть постоянно отфутболенным из стороны в сторону...

Отредактировано автором: 28 августа 2012 г.

Nazarik Subject ID: 356652 16:56 28 августа 2012 г.
Gaata:>Заявление от нотариуса мы предоставили. Оно не подходит (по ее словам)

Возможно, есть еще какие-то варианты получения требуемой справки, кто сталкивался-откликнутся. А вообще, я думаю, что справка от нотариуса-это то что им нужно, но пока они не хотят это принимать :)
(я сталкивалась с подобной бумажной проблемой, когда просили то, чего я не могла им предоставить, тк не возможно было это получить на Украине)

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Что шведы пишут о русских? Что русские о шведах? Читайте.

В Стокгольме:

23:40 13 августа 2022 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,338 SEK
1 RUB = 0,16 SEK
1 USD = 10,034 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Swedish Palm © 2002 - 2022