Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
reply
Oleg_Piligrim Subject ID: 8575 Обновлена: 22:41 11 декабря 2014 г.     Создана: 3 октября 2007 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров69870
Очень прошу помочь - какая организация занимается начислением социальной помоши "социал"? Заранее спасибо за линк!!!

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For sarigerme: For Jeny: For Oleg_Piligrim: Cоциал

Jeny Subject ID: 439990 22:41 11 декабря 2014 г.
sarigerme:> Посмотрите ветку ниже, я просто высказываю предположени

По моему проще сразу выбросить:)

For Jeny: For sarigerme: For Oleg_Piligrim: Cоциал

sarigerme Subject ID: 439939 14:51 11 декабря 2014 г.
Jeny:> Это вы все в каких целях делаете, чтобы укрыть сбережения от социала?

А кто сказал, что Я вообще что-то делаю? Посмотрите ветку ниже, я просто высказываю предположения.

For sarigerme: For Oleg_Piligrim: Cоциал

Jeny Subject ID: 439919 13:01 11 декабря 2014 г.
sarigerme:> Так надо сгачала поменять на рубли и держать вклад в рублях.

Вы оптимист, однако. Переводить валюту в рубли, чтобы потом, когда понадобиться, ее конвертировать обратно? Безумству храбрых, поем мы песни:) Это вы все в каких целях делаете, чтобы укрыть сбережения от социала?

For Oleg_Piligrim: Cоциал

sarigerme Subject ID: 439918 12:53 11 декабря 2014 г.
Так надо сгачала поменять на рубли и держать вклад в рублях. В долларах/евро там 1%, а в рублях до 10% доходит. Сейчас, конечно, менять не выгодно, инфляция большая, но ведь курс рано или поздно устаканится, тогда можно будет.

For kolesja: For Oleg_Piligrim: Cоциал

Jeny Subject ID: 439905 08:39 11 декабря 2014 г.
Жить вообще опасно. У меня маман вот держит, потому как дома опаснее. Вклады конечно гарантированы, но где гарантия, что Россия не запретит пользоваться валютой вражеского государства, или не установит курс 1 доллар- 1 рубль при снятии. Сценарии не самый вероятный, но в нашей стране всякие чудеса бывают.

kolesja Subject ID: 439806 12:12 10 декабря 2014 г.
немного не в тему о социале но спрошу , а что в сбербанке россии деньги опасно держать ? вроде как вклады же там застрахованы . Мне кажется я бы могла доверить свои кровные сбербанку .

For Jeny: For sarigerme: For Oleg_Piligrim: Cоциал

guly Subject ID: 439795 06:50 10 декабря 2014 г.
Хорошая попытка))) СбербанкРоссии ;)

sd21 Subject ID: 439787 22:19 9 декабря 2014 г.
Понял,снимаю)))))) Спасибо за ответы!!!

For sarigerme: For Oleg_Piligrim: Cоциал

Jeny Subject ID: 439782 20:35 9 декабря 2014 г.
sarigerme:> А то в России, например, и процент выше, если есть деньги, то там выгоднее их держать, я думаю.
Шутите? Вы их там в какой валюте держать собираетесь? Там в любой момент счета могут заморозить или фиксированный курс ввести.

sarigerme Subject ID: 439780 19:54 9 декабря 2014 г.
Интересно, а если снять и положить деньги в российский банк - смогут ли шведские службы это узнать? Есть ли такой договор о разглашении банковских данных? А то в России, например, и процент выше, если есть деньги, то там выгоднее их держать, я думаю.

kolesja Subject ID: 439779 19:41 9 декабря 2014 г.
снимите вы свои кровные и спрячьте под матрас )

sd21 Subject ID: 439760 12:23 9 декабря 2014 г.
Спасибо за ответы! Значит полюбому пробьют все счета. А вот если деньги не в банке лежат а в Akeliusspar,это такой так называемый жилищный кооператив,где можно держать деньги под праценты.И там пробьют,это ведь не банк. Спасибо.

For sd21: For Oleg_Piligrim: Cоциал

Marca Subject ID: 439753 09:21 9 декабря 2014 г.
sd21:> Хотим подать на социал,требования такие что, там надо сделать выписку всех банковских счетов какие имеются, и их распечатку за последние 3 месяца.
Называется försörjningsstöd. Ну, и чего вас поддерживать, если у вас деньги есть? Да ещё в банке, в матрасе бы держали, что ли. Я вот единственно знаю, что вроде как квартиру не всегда заставляют продавать, т к где ж потом жить. И вроде бы могут помочь с оплатой % в банк по ипотеке . Зависит от коммуны, если там свободные сьемные квартиры:)

For sd21: For Oleg_Piligrim: Cоциал

odium Subject ID: 439747 03:08 9 декабря 2014 г.
sd21:> Естественно не хочется показывать свои несчастные накопления на чёрный день

Если у вас ситуация что вы хотите получать социал, что вы в таком случае под чёрным днём понимаете?

sd21:> Может ли соц служба проверить меня на предмет наличия счетов в банках Швеции помимо тех которых я сам им укажу?

Вас проверят не только на наличия всех счетов, а и на наличие иного движимого или недвижимого имущества, после продажи которого вы сможете какое-то время обойтись без помощи социальных служб.

sd21 Subject ID: 439741 23:16 8 декабря 2014 г.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,может кто знает такой нюансик.Хотим подать на социал,требования такие что, там надо сделать выписку всех банковских счетов какие имеются, и их распечатку за последние 3 месяца.Естественно не хочется показывать свои несчастные накопления на чёрный день,по этому вопрос: Может ли соц служба проверить меня на предмет наличия счетов в банках Швеции помимо тех которых я сам им укажу?,есть ли у них такие возможности и полномочия? И возможно ли это,ведь в Швеции банков 30 наверное,это только которые я знаю.Спасибо.

Кредит во время социала.

Alex1111 Subject ID: 317443 15:38 18 апреля 2011 г.
Ответ перенесен модератором
Такой вопрос, можно ли взять в кредит товар, ценой до 10 тысяч во время получения социала. В магазине сказали что в кредит дадут, вот и я решил узнать не снимут ли социал с меня за это?

kassi Subject ID: 291933 00:43 27 мая 2010 г.
Motprestation för socialbidrag
Arbetsföra personer ska krävas på motprestation för att få socialbidrag. I gengäld ska de kunna tjäna 1 500 kronor i månaden under sex månader utan att bidraget sänks. http://www.dn.se/nyheter/sverige/...

Re: Cоциал

folka Subject ID: 291849 19:41 25 мая 2010 г.
Пишу о встрече с ассистентом.
первые ее слова были что я должна взять стипендию,а так как мне она не положена,то и они платить мне ничего не будут,так как учеба в САС грюнд не необходимость ,а мое желание.
И что она руководствуется какими-то правилами. На мою просьбу показать мне эти правила,она сказала что их нет на бумаге,но это политика коммуны.
Спрашивала про арбетсформедлинг,нашли ли они уже для меня работу и т.д.
У меня через неделю prov,еле уговорила ее подождать его и результатов.
На что она денег дать не пообещала, сказала что завтра решение пришлет.

For Toshka: For Dasha3: Re: Cоциал

Lotta22 Subject ID: 291766 17:05 24 мая 2010 г.
polywila podelom,izvenite ne dowetala wto y vas malenkij rebenok

For Dasha3: Re: Cоциал

Toshka Subject ID: 291737 09:06 24 мая 2010 г.
Dasha3:> Тошка, по-моему арбетсформедлинген давно уже ни за какие курсы не платит..
Сейчас посмотрела по ссылке (pdf файл справа):
http://www.arbetsformedlingen.se/...
Стоит что дают aktivitetsstöd. Во всяком случае если хочется учиться от этого больше пользы будет и в практическом плане. А остальные САСы можно будет уже потом пройти, все-таки потом с большей практикой языка они дадуться легче.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Частные объявления по Швеции
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Что шведы пишут о русских? Что русские о шведах? Читайте.
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

13:02 20 июня 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,572 SEK
1 RUB = 0,146 SEK
1 USD = 9,366 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Swedish Palm © 2002 - 2019