Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
Тематическая группа: 7. Брак, семья, дети
reply
vzor-net Subject ID: 8822 Обновлена: 15:27 31 мая 2011 г.     Создана: 9 января 2008 г. Тематическая группа Брак, семья, дети Просмотров18014
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите советом. Я гражданка России, мне 52 года. Познакомиласьсо шведом, который готов официально оформить брак и приглашает в Швецию на постоянное место жительства. Но в России у меня есть дочь, ей 20 лет, с которой я совместно проживаю все это время. Мой будущий шведский муж готов оформить отцовство.

МОИ ВОПРОСЫ: Получит ли моя дочь гражданство? Или только временное и постоянное вид на жительство? И вообще может ли он ее удочерить, если у нее есть биологический отец, с которым я нахожусь в разводе? И какие еще есть варианты получения гажданства моей дочерью в данной ситуации и какие сроки???

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Mr alejandro: об усыновление

Toma Subject ID: 320727 15:27 31 мая 2011 г.
Mr alejandro:> здравствуйте , мне 17 лет и у меня уже 3 отказа , и наэтой недели мои дела отправили к полицию , и конечно мне ждет депортация , но одна женщина которые было моим (гудманом) хочет усанавить меня , но она говорит что для этого я сначала должен уежать свою страну , потом она может усанавить меня !!!
Хотя, если всё равно депортируют, то терять-то нечего, можно и попробовать. Ваша гудманша сама пусть узнает сколько времени это для неё займёт. Если нужно согласие от матери, то оно должно быть оформлено у отечественного нотариуса, для этого нужно, чтобы были паспорта и свидетельство о рождении. Если официально есть отец, то его согласие тоже нужно будет. В РФ необходимо получать через суд разрешение на усыновление иностранным гражданином. При правильно подготовленных документах это занимает 2-3 месяца. Правил вашей страны я не знаю.

Кстати, мой самба говорил, что даже при оформлении усыновления в другой стране необходимо пройти процедуру признания его в Швеции. Это правда? И на каком этапе ребёнок может въехать в Швецию к усыновителю?

Читала один случай, когда мать выходила замуж и основанием для въезда ребёнка стало разрешение на усыновление. Это Германия была.

Mr alejandro:> вопрос , сколько времени это займет , если я поеду свою страну (по своей воли ) сколка мне нужна ждать там чтоб она смогла , зделать все как нада , а мне тоже нужна что то делать для этого ?
В любом случае понадобятся справки от вашей гудманши о здоровье, благонадёжности и доходах, об этом можно узнать в отделе опеки своей страны или в интернете - документы для усыновления иностранными гражданами. У каждого шведского документа должен быть апостиль шведского нотариуса, а переводить и заверять перевод надо в вашей стране. А вообще, позвоните в ближайшее посольство вашей страны - а вдруг можно всё оформить не выезжая?

Mr alejandro:> но есть ондо но , когда я приехал в Швецию , я сказал мигратионсверкету ,что я незнаю где мои родители П.
Hашлись.

For Hihimora: For Toma: For Dasha3: Re: Усыновление взрослого ребенка

kassi Subject ID: 320722 14:13 31 мая 2011 г.
Hihimora:> А правду мой самбик говорит.
Hihimora:> к. шведы нарочно усыновляют цветных, чтобы факт усыновления был всем виден?
Hihimora:> Мол, для усыновления нужен определенный материальный статус, вот они его таким образом и демонстрируют.

Глупости ваш самбик глаголит.
Во-первых, в усыновить шведского же ребенка практически невозможно, т.к. официальных отказов тут опять же практически нет, тут в основном, развит институт опекунства, контактной семьи, семейного дома и т.п. При усыновлении ребенка, рожденного в Швеции, его биологические родители все равно сохраняют массу своих прав: им может не понравиться "новая мама" или папа, они могут передумать (по-моему, до официального решения суда, месяца три) и прочие заморочки.
Из других "белых" стран: Россия, например, разрешает иностранцам усыновлять здоровых детей только после того, как на таких детей наберется мин 3 отказа от "своих" (т.е. очень длительные сроки ожидания, дети уже старше трех лет как минимум). А сейчас и это хотят запретить http://mama.ru/static/view/id/140...
http://www.rian.ru/infografika/20...
А из Тайланда, Африки усыновлять здоровых малышей проще.
Кроме того, насчет статуса: это какой же , интересно? :-)) Тут есть только ограничения по возрасту: от 25 дå 42 лет. Да и то может быть "индивидуальниое решение". Некоторые страны сами ставят запреты на, например, если женщина одинока или если пара одного полу. А по годовому доходу органичений нет. Знаю и нянечек и уборщиц, которые усыновили.

For Toma: For Dasha3: Re: Усыновление взрослого ребенка

Hihimora Subject ID: 320715 13:10 31 мая 2011 г.
А правду мой самбик говорит. что шведские сироты имеют плохие шансы на усыновление, т.к. шведы нарочно усыновляют цветных, чтобы факт усыновления был всем виден? Мол, для усыновления нужен определенный материальный статус, вот они его таким образом и демонстрируют.

For Dasha3: Re: Усыновление взрослого ребенка

Toma Subject ID: 320697 10:07 31 мая 2011 г.
Dasha3:> а насчет собственных - им же очень полезен подобный урок заботы и сострадания.
И криминального поведения заодно.

For aleks555: For vzor-net: Усыновление взрослого ребенка

trk12 Subject ID: 320400 19:57 29 мая 2011 г.
aleks555:> Интересно, а до скольки лет можно усыновлять детей?
Лет до 40-45 можно?

Да запросто! Шведы любят удочерять из тайландов, а шведки усыновлять из гамбий и нигерий. Но кто сказал, что "дети" других стран не нуждаются в материнской ласке и отцовской заботе?!

Re: Усыновление взрослого ребенка

she-fox Subject ID: 320354 15:34 29 мая 2011 г.
Dasha3, нет нет)) ваша мечта, лично у меня, вызывает только восхищение... я не настолько сильная духом для этого видимо)) Я имела ввиду, что хотела бы надеяться, что пост про " ... отбросов из третьих стран. Тех, что с синдромом преждевременного старения. " был только ироничной шуткой над великовозрастными детьми всех национальностей желающих " поиметь" добрых жалостливых шведских "родителей"))

Dasha3 Subject ID: 320342 09:52 29 мая 2011 г.
Bulochka:>Тома, как я понимаю, имела ввиду

я так поняла, что she-fox имела в виду меня.

For she-fox: Re: Усыновление взрослого ребенка

Bulochka Subject ID: 320339 08:02 29 мая 2011 г.
she-fox:> Хотелось бы надеяться на то, что это была просто шутка...
Тома, как я понимаю, имела ввиду тех якобы несовершеннолетних, которым на самом деле лет 30. И это видно в общем-то всем, кроме миграционной службы (для меня лично большая загадка, как это можно взрослых мужиков примать за 17-летних мальчиков). Отсюда и "синдром преждевременного старения" :-) Тут в общем то полно таких бедных "больных" "детей" :-)

Dasha3 Subject ID: 320335 01:23 29 мая 2011 г.
she-fox:>Хотелось бы надеяться на то, что это была просто шутка...

почему?

she-fox Subject ID: 320318 22:48 28 мая 2011 г.
Хотелось бы надеяться на то, что это была просто шутка...

Dasha3 Subject ID: 320310 21:34 28 мая 2011 г.
Toma:>Ой, да бывают, бывают такие благодетельницы... У нас тут одна низкоинтеллектуальная шведка устроила у себя дома настоящий приют из велоковозрастных сироток - отбросов из третьих стран. Тех, что с синдромом преждевременного старения. Как ей своих-то собственных детей не жалко?

а у меня МЕЧТА (то есть реально, не сплю иногда - так сильно мечтаю): усыновить ребенка из российского детдома, с серьезным диагнозом, типа ДЦП. В россии им в детдомах совсем не жизнь... :(((((((((((
а насчет собственных - им же очень полезен подобный урок заботы и сострадания. Чтобы эгоистами не стали.
потому и и стала читать эту тему (ту которую алехандро открыл) - думала что может полезное себе на будущее узнаю.

For vzor-net: Усыновление взрослого ребенка

aleks555 Subject ID: 320299 18:03 28 мая 2011 г.
Интересно, а до скольки лет можно усыновлять детей? Лет до 40-45 можно?
Как там в анекдоте:
-Мадонну то вы нарисовали правильно, но почему младенец, сосущий грудь, усатый?

For she-fox: Re: Усыновление взрослого ребенка

djusha Subject ID: 320297 17:34 28 мая 2011 г.
Toma:> У нас тут одна низкоинтеллектуальная шведка устроила у себя дома настоящий приют из велоковозрастных сироток - отбросов из третьих стран.
Toma:> Тех, что с синдромом преждевременного старения.
she-fox:> Toma, как вам не стыдно говорить так говорить о больных детях?

Да ну, бросьте вы так то уж клеймить, вы что, шуток не понимаете? я думаю что Тома так образно пошутила, но не все поняли. А она просто в двух словах что бы не поднимать "больную" тему.

she-fox Subject ID: 320290 15:43 28 мая 2011 г.
" ... отбросов из третьих стран. Тех, что с синдромом преждевременного старения. "

Toma, как вам не стыдно говорить так говорить о больных детях? Вы бы Бога поблагодарили, что ваш сын не оказался так страшно и неизлечимо болен.
А то, что она "низкоинтеллектуальная шведка " это видимо тоже ваша оценка?

Toma Subject ID: 320287 14:14 28 мая 2011 г.
Mr alejandro:> здравствуйте , мне 17 лет и у меня уже 3 отказа , и наэтой недели мои дела отправили к полицию , и конечно мне ждет депортация , но одна женщина которые было моим (гудманом) хочет усанавить меня , но она говорит что для этого я сначала должен уежать свою страну , потом она может усанавить меня !!!
Не успеет она тебя до совершеннолетия усыновить, а потом будет поздно воссоединяться.
Mr alejandro:> но есть ондо но , когда я приехал в Швецию , я сказал мигратионсверкету ,что я незнаю где мои родители П.
И при этом депортируют несовершеннолетнего? К кому, куда? Странно это всё, странно.

For Dasha3: Re: об усыновление

Toma Subject ID: 320286 14:05 28 мая 2011 г.
Dasha3:> лучше подождите годик и женитесь на гудманше :-) (а то как-то подозрительна мне материнская любовь в 17-летнему...
Ой, да бывают, бывают такие благодетельницы... У нас тут одна низкоинтеллектуальная шведка устроила у себя дома настоящий приют из велоковозрастных сироток - отбросов из третьих стран. Тех, что с синдромом преждевременного старения. Как ей своих-то собственных детей не жалко?

Отредактировано автором: 28 мая 2011 г.

об усыновление

Mr alejandro Subject ID: 320227 19:23 26 мая 2011 г.
Ответ перенесен модератором
здравствуйте , мне 17 лет и у меня уже 3 отказа , и наэтой недели мои дела отправили к полицию , и конечно мне ждет депортация , но одна женщина которые было моим (гудманом) хочет усанавить меня , но она говорит что для этого я сначала должен уежать свою страну , потом она может усанавить меня !!! вопрос , сколько времени это займет , если я поеду свою страну (по своей воли ) сколка мне нужна ждать там чтоб она смогла , зделать все как нада , а мне тоже нужна что то делать для этого ? (Гудманша ) гаварила мне что , мая мама должен писать письмо что , она согласна то что она (шведка ) усанавить меня .!!! но есть ондо но , когда я приехал в Швецию , я сказал мигратионсверкету ,что я незнаю где мои родители П.С. нечего не будет если я поеду назад а там , мама запишет это письмо ??? спасиба за ранее

Mr alejandro Subject ID: 320183 11:34 26 мая 2011 г.
в этом и проблема что не могу ждать , а (гудманша ) она старая , даже и недумал об этом ,проста у него нет никого .и ише мне к вам вопрос , Даша3 , вы знайте этот процес усонавление как работает ??

Re: об усыновление

Dasha3 Subject ID: 320180 11:14 26 мая 2011 г.
если ваша мама напишет отказ от родительских прав и согласие на усыновление женщиной в швеции, то вашей маме потом никак не удастся с вами воссоединиться потом.

лучше подождите годик и женитесь на гудманше :-) (а то как-то подозрительна мне материнская любовь в 17-летнему...)

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Что шведы пишут о русских? Что русские о шведах? Читайте.

В Стокгольме:

20:52 30 июня 2022 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,615 SEK
1 RUB = 0,188 SEK
1 USD = 10,159 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Swedish Palm © 2002 - 2022