Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 14. Политика и общество
reply
kassi Subject ID: 931 Обновлена: 13:40 14 ноября 2010 г.     Создана: 24 марта 2004 г. Тематическая группа Политика и общество Просмотров24738
Сначала я просто дала ссылку на эту статью в постинге топика "Все наши повседневные проблемы только от русских", но так как поступило предложения прения по этому поводу прекратить, а статья показалась интересной, хотелось бы донести ее адрес до народа :)
ПОЧЕМУ МЫ ТАКИЕ БЕДНЫЕ? http://www.inauka.ru/psychology/a...
Статья заинтересовала как формулировкой темы конференции
"Модернизация экономики России: социальный аспект", так и формуливкой темы доклада бывшего минитра экономики России В.Ясина
"Модернизация экономики и система ценностей" "Он считает, что Запад обладает наиболее продуктивной системой ценностей и что это обусловливает его лидерство в развитии и процветании. "
Русский характер? и/или советская политика? как тормозящий фактор развития российской экономики ?...
Статья, на мой взгляд, более конкретно определила те классические вопросы и темы, которые чаще всего обсуждаются на кухнях или форумах (современные места дискуссий) - Кто виноват и Что делать? Все мы вышли из совка с характером, сформированным советским и перестроечным периодами, а также периодом "опять нарождающегося капитализма". Ведь "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя", - учил нас В.И.Ленин
Так что мы здесь со всем "багажом ценностей" и со своим уставом...
И пока только Samsonov признал себя источником всех своих проблем :) Хотя в этом, он, может и не совсем прав, но зато искреннен.
Темы форума:
Россия - гордость моя
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Москва и москвичи
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Петербург. Я люблю этот город, знакомый до слёз
Рождённые в СССР
Русская Православная Церковь и другие конфессии

Отредактировано модератором 6 февраля 2016 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For kassi: И все-таки все наши проблемы - от нас самих

Marylars Subject ID: 301562 13:40 14 ноября 2010 г.
Мне не сложно повторить еще раз,что не гоже называть "паразитами"тех кто дает кров и хлеб. В данном описанном случае - Ф-касса,и так далее, не будем в подробностях копацца. А про налоги... эх...((((((

Re: И все-таки все наши проблемы - от нас самих

Palmen Subject ID: 301560 13:12 14 ноября 2010 г.
Marylars:> Такое впе4атление что Шведская система ообязана работать только на прибалтийских сотоварищей, ибо им въезд теперь свободыний и прав шибко много... а каково другим кто тут хочет иметь и хлебушко и маслице.Я за дружбу однако....

Начет прибалтийских товарищей в целом, да, есть такое направление. Их страны обычно называются страна ЕУ. Видимо это словосочетание ключевое в обязанности квартиры в понравившемся месте и оплаты медобслуживания. Немного странно, т.к. я например просто называю свою страну, а не перечисляю, например, членов моей семьи, кто платити тут налоги, и вроде как, дает даже больше моральных прав на помощь.
Но, как и писалось ранее, все люди разные и в "странах ЕУ" тоже )))
Я тоже за дружбу, однако ))

Marylars Subject ID: 301558 12:52 14 ноября 2010 г.
""""""Согласна.

Дело не в новичках ,

Новичков я привела как пример. Просто часто вопрос, например про пособие, выливается чуть ли не оскорблением кому-то кто платит налоги. """""
Раз такое дело,возвертаемся к истокам... На какой почве произтастает недопонимание... недо.. недо... недо!
Сколько уже тем на тему " Вы мне обязаны платить!"кто-? Паразиты из страховой компании- барн бидраг должны,роды оплатить кому то - должны.Квартиру предоставить только у порта,,, в Стокгольме, опять, блин, должны ! Такое впе4атление что Шведская система ообязана работать только на прибалтийских сотоварищей, ибо им въезд теперь свободыний и прав шибко много... а каково другим кто тут хочет иметь и хлебушко и маслице.Я за дружбу однако....

For Palmen: Re: И все-таки все наши проблемы - от нас самих

Teoretiker Subject ID: 301544 22:37 13 ноября 2010 г.
Palmen:> Единственное, что может помочь в ежедневной жизни в России, это чувство юмора. И в других странах оно выручает. И я тоже стараюсь вечно озабоченный вид взбодрить улыбкой...

Да, и еще - перестать жаловаться:

http://rutube.ru/tracks/3763044.h...

nemo202 Subject ID: 301538 20:33 13 ноября 2010 г.

nemo202: Kassi, спасибо, вы как всегда даёте интересные ссылки.

Palmen Subject ID: 301532 18:57 13 ноября 2010 г.
kassi:> "одна из самых неулыбчивых наций в мире - русские "Мир выжил - потому что смеялся".Следует из этого, что одна из самых неулыбчивых наций в мире - русские - первые на вымирание?

Единственное, что может помочь в ежедневной жизни в России, это чувство юмора. И в других странах оно выручает. И я тоже стараюсь вечно озабоченный вид взбодрить улыбкой...
Но, к сожалению, не известно, действительно ли улыбка - символ невымирающей нации.

Вот "у них" праздник выглядит так
willemsson!:> Репортаж из Маськвабада:http://ottenki-serogo.livejournal...
Ужас!
Видимо мрачный вид русских и такой же тяжелый взгляд на все - давление востока....(((

Жители бывшего союза! Оставляте свой мрачный вид и такое же отножение ко всему при переезде границы. Так же, как вы меняете язык и стиль вождения и т.п.

Отредактировано автором: 13 ноября 2010 г.

Palmen Subject ID: 301527 18:12 13 ноября 2010 г.
nemo202:> Нормальный форум, много толковых людей.
nemo202:> А потом , люди здесь как и везде разные. Кому то шведская жизнь удалась, а кому то нет. Многие , кому она удалась не верят тем у кого она не заладилась.....

Согласна.

nemo202:> Дело не в новичках ,

Новичков я привела как пример. Просто часто вопрос, например про пособие, выливается чуть ли не оскорблением кому-то кто платит налоги.

nemo202:> а в людях как они просят о помощи или совете.
nemo202:> Просьбы доходят аж до жилтоварищества-прописки. Так и хочется предложить иногда ключи от квартиры где деньги лежат.

Не то слово, как согласна.

For Toma: For nemo202: For gala: Пособие на ребёнка.

kassi Subject ID: 301525 18:01 13 ноября 2010 г.
Toma:> Вообще этот форум агрессивный.
Toma:> Стоит только на погоду посетовать - мигом отправят на солнечную родину.
Toma:> А уж просить о помощи и советах - подписать себе приговор.

"Мне одной кажется, или на самом деле люди разучились позитивно думать? Т.е. нет, не все люди, а конкретно русские, живущие в Эстонии. Откуда вообще взялся весь этот негатив и озлобленность?(Солнца нам, что ли, мало?" - Солнца мало - прям как в Швеции... Но не совсем, с эстонского форума "обсуждение" http://forum.ee/t169028/zlost_-i-...

Ну и с известного международного форума: "одна из самых неулыбчивых наций в мире - русские "Мир выжил - потому что смеялся".Следует из этого, что одна из самых неулыбчивых наций в мире - русские - первые на вымирание? Неужели это правда, так о нас думают европейцы..." http://www.woman.ru/rest/medley8/...

"Неудивительно, что я Вам неинтересен - кому же будет интересен обычный русский, НЕ облаивающий своих соотечественников. Вы же нам интересны именно этим, а точнее - какая эпическая сила Вас заставляет это делать. "
""обычный русский... НЕ обливающий своих соотечественников..."
а кто тут обливает и чем не подскажите? ух враги народа! ща мы с ними быстро разберемся! " Форум Доминиканский http://www.dominicanoff.com/forum...

Toma:> Заглянула намедни на финский форум - вот уж где у людей взаимопонимание!Наперебой расскажут и покажут всё что захочешь.
Но не бескорыстно! ;)) "Друзья,давайте договоримся,я помогаю вам,помогаю БЕСПЛАТНО,с условием,что вы переезжаете в Центральную Финляндию,в Лаукскую волость и обосновываетесь ЗДЕСь.Вы получаете вcю необходимую информацию, моих знакомых,мои связи,бесплатного переводчика у чиновников.Я получаю возможность трудоустроить своих близких/знакомых в случае,если ваше дело пойдет.Если вы собираетесь куда-то еще -я не буду тратить на вас свое время..." http://www.finlandiaonline.ru/for...

Отредактировано автором: 13 ноября 2010 г.

For gala: Пособие на ребёнка.

nemo202 Subject ID: 301522 17:31 13 ноября 2010 г.

nemo202:Нормальный форум, много толковых людей. Дело не в новичках , а в людях как они просят о помощи или совете. Всем помочь нельзя, есть ситуации где и адвокаты с юристами бессильны. Просьбы доходят аж до жилтоварищества-прописки. Так и хочется предложить иногда ключи от квартиры где деньги лежат. И конечно разные способы реагировать, если нельзя помочь....Хамские развёрнутые ответы посылают как правило обиженные, с нудными и долгими цитатами с разных газет и книжек. А потом , люди здесь как и везде разные. Кому то шведская жизнь удалась, а кому то нет. Многие , кому она удалась не верят тем у кого она не заладилась.....

Re: Пособие на ребёнка.

Arc Subject ID: 301516 15:53 13 ноября 2010 г.
Да уж, я тут тоже пофлудил пару дней назад, недостойное поведение! Исправлюсь и буду выдержанней :)

Palmen Subject ID: 301512 15:23 13 ноября 2010 г.
Toma:> Вообще этот форум агрессивный.

А как вам аверкиев.КОМ? ;)
Там вообще живым не уйдешь...грустная шутка.

Toma:> Тут только о сборе грибов безопасно рассуждать можно. Стоит только на погоду посетовать - мигом отправят на солнечную родину. Каждого - на свою.

Это так. В некоторых случаях только 5-10% ответов вообще содержат информацию по теме.

Toma:> А уж просить о помощи и советах - подписать себе приговор.

+1!
Куча комплексов у людей порождает все это. Как у спрашивающих, так и у отвечающих. Многие вопросы связаны с нахождением здесь. И вот тут-то и начинается соревнование. Хотя остальные проблемы схожие. Но часто, на вновь приехавших смотрят как на дурачков, которые вроде бы опоздали по своей глупости. Почему...и куда...
Как в русской деревне - чужаков надо бить...почему?...просто так повелось...

ПС. Сорри за оффтоп!

For nemo202: For gala: Пособие на ребёнка.

Toma Subject ID: 301507 13:47 13 ноября 2010 г.
nemo202:> nemo202:Да не только сегодня
Вообще этот форум агрессивный. Тут только о сборе грибов безопасно рассуждать можно. Стоит только на погоду посетовать - мигом отправят на солнечную родину. Каждого - на свою. А уж просить о помощи и советах - подписать себе приговор.

Пы.Сы. Заглянула намедни на финский форум - вот уж где у людей взаимопонимание! Наперебой расскажут и покажут всё что захочешь.

nemo202 Subject ID: 301490 17:47 12 ноября 2010 г.

Marylars:<<<Што то народ сення агессивный!

nemo202:Да не только сегодня, вчера собкор на последок выдал мало не показалось. Шведы не дают бидраги и прописки, а мы за это в ответе.

Marylars Subject ID: 301468 12:56 12 ноября 2010 г.
Што то народ сення агессивный!

Arc Subject ID: 301467 12:56 12 ноября 2010 г.
Что за балаган развели? :)

1. Я из Прибалтики, гражданин EU

2. Я - мужчина

3. Я здесь работаю официально и плачу налоги! И почему я это не имею права попросить бидраг? Если плачу налоги! Кто-то там писал, что не просил здесь барнбидраг?!! Будьте счастливы и спите спокойно. А я попрошу, деньги в конце концов пойдут на здоровье и развитие моего ребенка и т.д.

4. Паразитами назвал не потому, что паразиты, а потому что мягко говоря - реальные идиоты, если с 3 раза не могут ответить на поставленный вопрос, тем самым увеличивая бюрократическую стенку между государством и честным гражданином. А это не соответствует принципам эффективного административного управления.

У кого еще какие вопросы к моим высказываничм и моей персоне? Не стесняйтесь, спрашивайте и критикуйте :)

Отредактировано автором: 12 ноября 2010 г.

Ylana Subject ID: 301466 12:50 12 ноября 2010 г.
Marylars
Да, совок он и в Африке совок - это к Вам относится)))))))))

Marylars Subject ID: 301465 12:42 12 ноября 2010 г.
"Интересно. а Вы лично откуда ломанулись в Европу??? Сто процентов какого-нибудь Балагое, Мытище или Луганской области.)))))""

это ваши слова или???? Ежели из Луганска ,уже не 4еловек для вас?
Про разные ситуации,,,,Швеция обязана всех содержать?Полу4ая на своей родине " мамские деньги и зарплаты"....паразитами называть страхов .компанию??
Побойтесь Бога,,,,,еще мне жаль своих родственников, из зарплаты которых
идут выплаты для "непаразитов".

Palmen Subject ID: 301464 12:38 12 ноября 2010 г.
Ylana:> Заметьте Arc тоже из Прибалтики - Ваша землячка

Что-то во всех его постах, подсказывает мне, что Arc - мужчина ;)))

Ylana Subject ID: 301461 12:16 12 ноября 2010 г.
Marylars
И заметьте шведов ровное одинаковое отношение к приезжающим из Прибалтики, Росии, Белоруссии. Украины, Тайланда и т. д.

Ylana Subject ID: 301460 12:06 12 ноября 2010 г.
Marylars |
Я из Украины. Заметьте Arc тоже из Прибалтики - Ваша землячка. И рассизм здесь абсолютно непричем. У людей быват разные жизненные ситуации.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Наши гости. Интервью на Шведской Пальме.

В Стокгольме:

15:33 13 ноября 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,637 SEK
1 RUB = 0,15 SEK
1 USD = 9,651 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Svenska Palmen © 2002 - 2019