Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
Шведская Пальма > Общение > Форум > Поиск по форуму

Поиск по форуму

  • Сообщения пользователя: Luchinka
  • Поиск в форуме:
    Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

    Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

    Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

    Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

    Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

    Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

    Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
    Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
    Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
    Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
    Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

    Дополнительный поиск:
      в новом окне

      в новом окне

    Найдено в темах (0)


    Наиболее удачные темы помещаются модераторами в FAQ (часто задаваемые вопросы)


    Найдено в ответах (11)

    Перейти к содержащей ответ теме Тема: Иммиграция в Швецию

    Luchinka Subject ID: 441882 15:06 22 декабря 2014 г.
    guly:> Училась несколько лет в Швеции? И не знает как и где о правилах и законах вычитать?
    Где написано что я училась в Швеции? Я приезжала работать по студенческой визе. Не делайте поспешных выводов, у вас это плохо получается.
    Спасибо всем адекватным форумчанам за ответы. Надеюсь, тема исчерпана для остальных...
    ... читать полностью

    Перейти к содержащей ответ теме Тема: Иммиграция в Швецию

    Luchinka Subject ID: 441842 11:12 22 декабря 2014 г.
    Вот об этом я и спрашивала, возможно ли получить статус беженца и есть ли в этом смысл. Большое вам спасибо за ответ.... читать полностью

    Перейти к содержащей ответ теме Тема: Иммиграция в Швецию

    Luchinka Subject ID: 441814 09:01 22 декабря 2014 г.
    odium:> Я не знаю о каком государстве вы ведёте речь, но в Швеции государство - это граждане, составляющие государство, решающие как государство будет работать, какие законы будут приниматься и тд тп.
    Само собой. Государство - это граждане. Но отдельная личность - не государство. И когда вы дружите с кем-то, например, вы же не от имени государства дружите. Или на форуме общаетесь, тоже не от имени государства. В норме...
    А когда человек воспринимает кого-то вновь прибывшего в стран... читать полностью

    Перейти к содержащей ответ теме Тема: Иммиграция в Швецию

    Luchinka Subject ID: 441805 06:30 22 декабря 2014 г.
    odium:> Будьте осторожны, а то в Швеции, поняв реалии шведского государства и его граждан, недолго и концы отдать от впадения в глубочайшую печаль.
    Всегда есть возможность вернуться домой. Человек волен выбирать ценности.
    Я жила в Швеции, общалась со шведами. Не такие они уж честные и преданные букве Закона. И налоги не так исправно платят.
    Государство имеет отношение к гражданам, но как-то важнее межличностные отношения. Для меня во всяком случае...... читать полностью
    Luchinka Subject ID: 441803 06:06 22 декабря 2014 г.
    sabbath:> Обычно "добрый самаритянин" или просто "самаритянин" говорят о том кто готов к благотворительности.
    Спасибо, сама сомневалась в уместности этого слова.
    А почему вы думаете, что мы ничего не вложили? Очень даже вложили, и налоги тоже платим уже 10 лет.
    В моём восприятии очень печально, когда человек отождествляет себя с государством. Но это личное дело каждого.
    Спасибо, sabbath, за более или менее терпимый тон и объяснения.... читать полностью

    Перейти к содержащей ответ теме Тема: Иммиграция в Швецию

    Luchinka Subject ID: 441773 21:10 21 декабря 2014 г.
    Странно.. вы так пишете, как будто прям вся такая самаритянка... но если бы вы и правда заботились о ком-то, то хотябы старались писать более вежливо. Я всего лишь спрашиваю о возможностях, а не требую. Я не знаю как в точности работает эта система. И не уверена что хочу быть частью этой системы, особенно читая подобные посты. Вы со мной не знакомы, а уже оскорбляете, как будто я к вам лично приехать домой собираюсь и жить на зарплату вашего мужа, а не своего. Если бы вам страна предлагала помощ... читать полностью

    Перейти к содержащей ответ теме Тема: Иммиграция в Швецию

    Luchinka Subject ID: 441640 08:22 21 декабря 2014 г.
    kolesja:> может попробуете рассчитывать на зарплату мужа ?
    Ну это понятно, но если бы была возможность на чём-то сэкономить, то почему бы и нет? Зарплаты мужа нам будет хватать, но без излишеств. А так как мы не уверены, что останемся в Швеции жить, то хотелось бы хоть что-то откладывать, чтобы не с нуля дома начинать, когда вернёмся, если вернёмся...... читать полностью

    Перейти к содержащей ответ теме Тема: Иммиграция в Швецию

    Ответ: For guly:

    Luchinka Subject ID: 441027 21:32 17 декабря 2014 г.
    А как мы потенциально нарушаем шведский строй?... читать полностью
    Luchinka Subject ID: 440995 18:38 17 декабря 2014 г.
    Если муж в посольстве прошёл сканирование на получение карточки и ему сказали, что мы тоже можем сканироваться и получать эту карточку - это ещё не гарантия того, что нам разрешат въехать в Швецию?
    guly, и откуда вы всё обо мне знаете??)) А по делу сказать что-то можете? Ато так много страниц во всех темах, и так сложно там найти что-то полезное.... читать полностью

    Перейти к содержащей ответ теме Тема: Грипп. Прививки.

    Luchinka Subject ID: 440974 16:26 17 декабря 2014 г.
    Сообщение перенесено модератором
    Кто может подсказать, на сколько обязательна вакцинация в Швеции? Сейчас живём в Украине, детям прививки не делаем никакие, но отметки в мед.карте покупаем, т.к. без них проблематично в школу попасть. А как в Швеции с этим?... читать полностью

    Перейти к содержащей ответ теме Тема: Иммиграция в Швецию

    Luchinka Subject ID: 440961 13:53 17 декабря 2014 г.
    Здравствуйте! Нужен совет и много информации) Мы - украинцы, проживали в зоне АТО (где сейчас война идёт), мужу открыли рабочую визу в Швецию. Собираемся всей семьёй (мы и двое детей) в ближайшее время приехать в Швецию. Есть ли смысл мне с детьми подавать на статус беженцев? Можем ли мы рассчитывать на какую-то социальную помощь и социальное жильё?... читать полностью
    på svenska

    В Стокгольме:

    06:36 14 июня 2026 г.

    Курсы валют:

    1 EUR = 10,87 SEK
    1 RUB = 0,128 SEK
    1 USD = 9,341 SEK




    Swedish Palm © 2002 - 2026