Не буду отвлекаться, перехожу сразу к делу:) Наверное есть на "Пальме" цветоводы-любители. Какие цветы предпочесть для посадки вокруг дома? Что лучше выбрать для теневой стороны? и т.п. Пришла весна. Земля прогревается. Делитесь советами и цветочными рецептами:) Спасибо!!!
Темы форума: Цветоводы -любители https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Цветы комнатные https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Фруктовый сад. Решение проблем https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Огород. Уход за растениями https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Целебные растения https://www.sweden4rus.nu/forum/v... Сбор ягод и фруктов https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Грибы https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Советы "по хозяйству" https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Подскажите https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Отредактировано модератором 14 апреля 2025 г. |
| <<< | | 1 | | 2 | | 3 | | 4 | | 5 | | 6 | | 7 | | 8 | | 9 | | 10 | | 11 | | 12 | | 13 | | 14 | | 15 | | 16 | | 17 | | ... ... | | 23 | | 24 | | 25 | | >>> |
For Gaata: For Toshka: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)
Gaata:> Подскажите, пожалуйста, как называются эти цветы.
Я такую пеларгонию купила по весне (кажется называется "английская пеларгония" стоит по-дороже обычной), она красивая, но не очень-то разрастается, у меня обычные пеларгонии огромными становятся за лето, а эта так раза в 2 только и увеличилась по объёму за всё лето, но продолжает цвести и сейчас на балконе.
Re: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)
odium:>Жив, не поздно, отдаю:-)
ааааа, спасибо, друг, большущее! теперь надо до Стокгольма добраться в удобное для нас обоих время чтобы забрать! да и вообще, встретиться - я ужасно соскучалась!
For Assum: Re: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)
Assum:> odium, золотой шар еще жив, который ты отдельно в мешочке держал или уже поздно? :) и ты его еще отдаешь? :)
Жив, не поздно, отдаю:-) Assum:> :) если все еще в силе, не поздно будет мне его экспроприировать и высадить в районе началa-середины октября? Октябрь - нормально, можно и позже, это растение не особо притязательное. Цветёт в мешке сейчас:-)))
For Assum: Re: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)
Спасибо :) Я погуглила и открыла для себя столько много сортов герани. Некоторые такие красивые. Даже никогда бы не подумала. Моя бабушка обожает герань. А мне она мне всегда так не нравилась, особенно запахом. А тут.. ну, прям очень красиво...Оказывается, некоторые даже могут пахнуть как розы...
Re: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)
Gaata, похоже на пеларгонию душистую
For Nelka: For Gaata: For Toshka: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)
Nelka:> Так это герань, или пеларгония по-шведски.просто сорт такой:)
Вообще, герань терпеть не могу. Запах как-то не очень. А эта так понравилась. смотрится здорово. Еще бы знать, что за сорт :)
For Gaata: For Toshka: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)
Gaata:> Подскажите, пожалуйста, как называются эти цветы.
Так это герань, или пеларгония по-шведски.просто сорт такой:)
For Toshka: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)
Подскажите, пожалуйста, как называются эти цветы. Мы как-то гуляли и проходили мимо кафе и в окне я увидела эти цветочки. Зашли, спросили. Там не сказали. Мне ужасно хочется такие же.
http://i047.radikal.ru/1209/9d/a8...
Re: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)
odium, золотой шар еще жив, который ты отдельно в мешочке держал или уже поздно? :) и ты его еще отдаешь? :) если все еще в силе, не поздно будет мне его экспроприировать и высадить в районе началa-середины октября?..
For Palmen: For odium: For aleks555: Re: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)
Palmen:> Я тоже орхидеевод начинающий, вот уши и развесила.
Я вот раньше не понимала как это орхидеи цветут по 2-3 месяца, а сейчас знаю. Дома стоит цветок с цветами с мая, засохло тока два бутона, вот не соврать бы покупали в конце мая уже с цветами, подкормила немного и вот уже август на изходе, а те бутончики все еще распускаются и цветут!
For odium: For Palmen: For aleks555: Re: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)
odium:> Большую часть года орхидеи не цветут вообще.А цветут только месяц-два (у меня), но зато "без остановки".
odium:> Но я, в принципе, орхидеевод начинающий только...:) Не знаю, начинающий я или продолжающий, орхидеями особо не занимаюсь, так, иногда куплю, иногда подарят, иногда мой цветовод отростки в банку посадит - вырастут. Но цветут они практически круглый год. Те, что покрупнее цветочки, перерыва себе требуют месяца 2-3 в году. Те, что мелкоцветочные, цветут раза два за год по два-три месяца.Сейчас, например, пять штук крупноцветочных зацвели почти одновременно опять (где-то после месячного перерыва) и две мелкоцветочные выпустили по две стрелки с бутонами. Завтра днем сфотографирую, выложу.
For odium: For Palmen: For aleks555: Re: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)
odium:> Большую часть года орхидеи не цветут вообще.
odium:> Но я, в принципе, орхидеевод начинающий только... Ах вот ты какой, северный олень! А я-то повелась - aleks555:> Вот мы с орхидеями разобрались - цветут дуром целый год. aleks555:> В фазу отдыха - только штук 15-20. Я тоже орхидеевод начинающий, вот уши и развесила. А мужиковед-то не начинающий уже! И че повелась! Надо с мужиками ухо в остро держать. Чуть расслабишься и того...Хорошо, что орхидеями в этот раз обошлось ))))) Спасибо, odium, что не прошли мимо.))
For Jeny: For odium: For kassi: For Vird38: For Toshka: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)
Jeny:> У меня муж уверяет, что это 100% бледные поганки и не разрешает их трогать.
Определённо не бледные поганки, больше галюциногенные напоминают:-), что-то вроде этого: http://wikigrib.ru/images/veselus... Jeny:> И как себя чуствуешь? Прикольно:-))) PS Но если серьёзно, то я думаю, что это в земле дело. Первые появились зимой в большом горшке с геранью, горшок стоял в прохладном подвале (а до этого на улице). Потом в balkonlåda с землёй, но без цветов - пару месяцев в сторонке стояла, всё руки не доходили что-нибудь посадить, и вдруг там начали расти грибы. А вот в начале этого лета в горшочке с рассадой кабачков с совершенно новой землёй из магазина - грибы обогнали по росту рассаду (я их, естественно, выдёргиваю и ем (последнее зачеркнуть):-))). Я особо по их поводу как-то не переживал, у меня были мысли, что они как-нибудь спорами по воздуху переносятся и в разных горшках размножаются... Но это только идеи...
For odium: For Jeny: For kassi: For Vird38: For Toshka: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)
odium:> У меня, кстати, тоже иногда грибы ("погановидные" какие-то на тонких ножках) в разных местах начинают расти.
И как себя чуствуешь? У меня муж уверяет, что это 100% бледные поганки и не разрешает их трогать.
For Palmen: For aleks555: Re: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)
Palmen:> Но орхидеи - как часы по выходным в воду с кормом ставлю.
Palmen:> Колитесь - все так и цветут или все-таки есть периоды без цветов совсем? Большую часть года орхидеи не цветут вообще.А цветут только месяц-два (у меня), но зато "без остановки". По поводу корма для орхидей, то я так понял, что его в воду подливать нужно только во время цветения. Но я, в принципе, орхидеевод начинающий только...:-)
For Jeny: For kassi: For Vird38: For Toshka: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)
Jeny:> Мы уже 2 раза снимали урожай грибов,
У меня, кстати, тоже иногда грибы ("погановидные" какие-то на тонких ножках) в разных местах начинают расти. Растения, при этом, чувствуют себя вполне неплохо. Я сначала удивился, но потом перестал обращать внимание - дажи прикольно с грибами:-)))
For kassi: For Jeny: For Vird38: For Toshka: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)
kassi:> а у тебя такой гриб вырос?
похоже, но у меня их несколько и желто зеленого цвета. Растут прямо на глазах. Все это стоит в комнате ребенка, мне даже как то не по себе. Мы уже 2 раза снимали урожай грибов, но с каждым разом они вырастают быстрее и быстрее.
For Marylars: For Toshka: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)
Marylars:> : Смотрите" телередачи """"
А то как же без них http://www.youtube.com/watch?v=Nm... !
For Jeny: For kassi: For Vird38: For Toshka: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)
Jeny:> может сделать слабый уксусный раствор и промыть он тоже противогрибковый.
а у тебя такой гриб вырос? http://www.flowers-house.ru/attac... Говорят, что это даже хорошо, с грибами :) : Гриб вырос из-за присутствия в почве микоризы. Ничего плохого не будет, даже наоборот очень полезно для растений http://www.flowers-house.ru/showt... А насчет листьев, сейчас же осень, может это просто листопад начался? http://ficusweb.ru/ficus-sbrasyva...
For Toshka: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)
Эт хто такая? : Смотрите" телередачи """"
|
В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.
В Стокгольме:
18:37 11 июня 2026 г.