Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
reply
kolesja Subject ID: 7727 Обновлена: 19:15 2 февраля 2024 г.     Создана: 17 января 2007 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров246324
Перевод денег из России в Швецию. Где дешевле ? Есть ли налог какой нибудь ? и вообще как избежать больших потерь ( если есть таковые ) P.S. речь веду о полу миллионе крон.

Раздел объявлений и рекламы https://sweden4rus.nu/rus/anons

Темы форума:
Денежные переводы из Швеции
https://sweden4rus.nu/forum/viewm...
Почта. Посылки
https://sweden4rus.nu/forum/viewm...
Шведские банки.
https://sweden4rus.nu/forum/viewm...
Налоги в Швеции
https://sweden4rus.nu/forum/viewm...
Кредиты
https://sweden4rus.nu/forum/viewm...
Счёт в банке
https://sweden4rus.nu/forum/viewm...
С какой валютой выгоднее ехать в Россию
https://sweden4rus.nu/forum/viewm...

Отредактировано модератором 24 марта 2017 г.


Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

  в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For aliver: For D Перевод денег из СНГ в Швецию

Jeny Subject ID: 356863 21:48 3 сентября 2012 г.
aliver:> Мне нужно их сюда переправить в любой валюте и с наименьшими потерями.

Приходите в банк с долларами наличными, отправляете по шведским реквизитам. По пути они автоматически конвертируются в кроны по относительно неплохому ависта курсу (он по крайней мере лучше чем курс обмена наличной валюты ). Удовольствие стоит 1% в Сбере, в банке Москвы и Втб.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For D Перевод денег из СНГ в Швецию

aliver Subject ID: 356862 21:35 3 сентября 2012 г.
В России деньги наличка в доларах.
Мне нужно их сюда переправить в любой валюте и с наименьшими потерями.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For aliver: For : Vird38 Перевод денег из СНГ в Швецию

Palmen Subject ID: 356857 20:25 3 сентября 2012 г.
Vird38:> вам сначала пересчитают в кроны, а потом в дол. по курсу швеции

А из рублей в кроны пересчитают тоже через доллары, а не напрямую. Так что конвертить будут в полное удовольствие.

aliver:> отправить 4тыс.дол...и должна получить его я в доларах
aliver:> лучше Отправить дол. и получить кроны?

Вы условие не очень понятно ставите. Вам сначала надо было почему-то в долларах получить (зачем в Швеции доллары не оч. ясно). А теперь вроде как и в кронах сойдет. Вам деньги переслать с наименьшими потерями или при этом еще обменять по заранее неведомому курсу 3 раза?
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For : Vird38 Перевод денег из СНГ в Швецию

aliver Subject ID: 356846 13:06 3 сентября 2012 г.
как же мне тогда эти 4т.дол. отправмть из России? Что лучше
Отправить дол. и получить кроны?
Или отправить через "Манигран"? (что то вроде ВестерЮнион)
Посаветуйте

reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

Re: Перевод денег из СНГ в Швецию

Simvolika Subject ID: 356841 10:12 3 сентября 2012 г.
Ребята, спасибо всем кто ответил! Сумма была небольшая, рубли поменяли в евро и немножко выиграли.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For kolesja: Перевод денег из СНГ в Швецию

Vird38 Subject ID: 356835 07:22 3 сентября 2012 г.
конвертация будет учитываться. вам сначала пересчитают в кроны, а потом в дол. по курсу швеции + банк процент
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For kolesja: Перевод денег из СНГ в Швецию

aliver Subject ID: 356834 03:30 3 сентября 2012 г.
Посаветуйте, отправить 4тыс.дол простым переводом( не мгновенным)который занимает около 3 дней из России в Швец.(подарок естественно и должна получить его я в доларах) Много ли теряю?? вроде Сбербанк берет 1% от суммы и только т.к. это простой перевод и не срочный. А в другом отделенииСбьанка уверяют что еще и за конвер. возьмут.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For belka: Re: Перевод денег из СНГ в Швецию

Palmen Subject ID: 356789 12:53 1 сентября 2012 г.
belka:> 10 тыс долларов , в евро меньше http://www.

да, точно. Спутала с ввозом в EU. http://www.tulli.fi/ru/persons/Re...
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

Re: Перевод денег из СНГ в Швецию

belka Subject ID: 356788 12:35 1 сентября 2012 г.
10 тыс долларов , в евро меньше http://www.tamognia.ru/custreg/pp...
А также цитата :"Единовременный вывоз из РФ валюты РФ и/или иностранной валюты в сумме, превышающей в эквиваленте десять тысяч долларов США, допускается только при предоставлении документов, подтверждающих ввоз или перевод данной валюты (валют) в РФ. "
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For belka: Re: Перевод денег из СНГ в Швецию

Palmen Subject ID: 356777 22:22 31 августа 2012 г.
belka:> до 10 тыс долларов сейчас вроде не декларируют , а большую сумму и не провезешь

Да, до 10 тыс (евро правда) не декларируют. А почему большую не провезти?
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For katido: For kassi: For Assum: Re: Перевод денег из СНГ в Швецию

Palmen Subject ID: 356776 22:20 31 августа 2012 г.
katido:> в Швеции тока внутри страны в банкомах не берется этот сбор

Иногда и внутри страны берется. Зависит от карты.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For kolesja: Перевод денег из СНГ в Швецию

Vird38 Subject ID: 356774 22:16 31 августа 2012 г.
я не говорю, что это всегда. но надо иметь в виду.. а лучше действительно сходить в свой банк заранее..
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Vird38: For kolesja: Перевод денег из СНГ в Швецию

Palmen Subject ID: 356773 22:11 31 августа 2012 г.
Vird38:> во первых - банки часто ограничивают снятие наличных по внешней карте за одну операцию - например, максимум $200 (евро или эквивалент в рублях).

Это ограничение иногда можно снять (естественно, надо заранее в банк зайти).
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For kolesja: Перевод денег из СНГ в Швецию

Vird38 Subject ID: 356770 21:32 31 августа 2012 г.
во первых - банки часто ограничивают снятие наличных по внешней карте за одну операцию - например, максимум $200 (евро или эквивалент в рублях). Это тоже связано с межбанковскими комиссиями. Чтобы увеличить доход по таким операциям, банки стараются ограничить максимальную сумму, снимаемую клиентами за один раз.

во вторых - редких случаях, снимая деньги через чужой банкомат, можно заплатить не одну, а сразу две комиссии. Одну - своему банку за снятие в чужой сети, а вторую - банку, сетью которого пришлось воспользоваться. стандартная комиссия за такую операцию составляет 1-3%. таким образом банк оправдывает затраты, понесенные им про оплате процессинговому центру (платит и банк, который выпустил карточку, и банк, который владеет банкоматом.

ну и кроме того из-за нестабильного курса валют сумма перечисленная на банковскую карту и обналиченная могут различаться как по времени обналичивания, так и от того, на какой террирории вы обналичиваете денежные средства (или оплачиваете покупку по карте)

то, что вы назвали ошибочно "конвертация" -назвается банковский процент (или комиссия)

те. при обналичивание мы платим банковский процент (иногда и двум банкам сразу)+ конвертация.
при оплате картой надо учитывать курс валют (наш банк совершает прямую транзакцию с нашего счета на счет магазина с пересчетом по курсу валют на дату покупки)

Отредактировано автором: 31 августа 2012 г.

reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For kassi: For katido: For Assum: Re: Перевод денег из СНГ в Швецию

katido Subject ID: 356767 19:59 31 августа 2012 г.
kassi:> Или что вы имели ввиду под "конвертацией"?
kassi:> Как же они рубли или там евро в кроны пересчитывают?

"Конвертация – это преобразование ценных бумаг одного типа или категории в ценные бумаги другого типа или категории, производящееся по решению высшего органа управления эмитента или в соответствии с проспектом дополнительного выпуска (ФЗ РФ от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ "Об акционерных союзах")." По моему это обмен, в нашем случаи обмен одной валюты на другую по курсу банка.

Вот как бы не ошибится в понятиях, когда вы просто пользуетесь картой в магазине, то деньги снимаются по курсу вашего банка. А если через банкомат, то прибавляется еще сбор (провизия - комиссионное вознаграждение за услуги). Точнее не скажу, потому что как тока мы увидели эти суммы в отчетах нашего шведского банка (в Швеции тока внутри страны в банкомах не берется этот сбор), то перестали снимать деньги в банкоматах заграницей. Так же и с русскими картами, проверяли с сестрой. Пусть работники банков меня поправят.....
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For katido: For Assum: Re: Перевод денег из СНГ в Швецию

kassi Subject ID: 356742 22:57 30 августа 2012 г.
katido:> Если ползоватся картой при покупках и ыслыгах, а не снимат 4ерез банкомат, то нет конвертации, проверяли.
Во-первых, это часто зависит от банка. У вас какой? Во-вторых, а как можно вообще без конвертации? Как же они рубли или там евро в кроны пересчитывают? Или что вы имели ввиду под "конвертацией"?
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

Re: Перевод денег из СНГ в Швецию

Assum Subject ID: 356739 22:23 30 августа 2012 г.
katido:>Esli polzovatsja kartoj pri pokupkax i yslygax, a ne snimat 4erez bankomat, to net konvertacii, proverjali.

ооо, классно! полезная инфа!
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Assum: Re: Перевод денег из СНГ в Швецию

katido Subject ID: 356738 20:17 30 августа 2012 г.
Assum:> если скидывать на счет в банке и после пользоваться карточкой в Швеции - перевод из РФ плюс конвертация у визы стоит дороговато - есть риск много потерять.

Esli polzovatsja kartoj pri pokupkax i yslygax, a ne snimat 4erez bankomat, to net konvertacii, proverjali.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

Re: Перевод денег из СНГ в Швецию

belka Subject ID: 356722 16:59 30 августа 2012 г.
до 10 тыс долларов сейчас вроде не декларируют , а большую сумму и не провезешь
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

Re: Перевод денег из СНГ в Швецию

Assum Subject ID: 356709 08:31 30 августа 2012 г.
Simvolika, если вы хотите нал вывозить, тогда вам нужно будет декларировать сумму в аэропорту. если скидывать на счет в банке и после пользоваться карточкой в Швеции - перевод из РФ плюс конвертация у визы стоит дороговато - есть риск много потерять. лучше всего - со счета в банке РФ на счет в шведском.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska

В Стокгольме:

19:01 11 июня 2026 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,87 SEK
1 RUB = 0,128 SEK
1 USD = 9,341 SEK




Swedish Palm © 2002 - 2026