Перевод денег из России в Швецию. Где дешевле ? Есть ли налог какой нибудь ? и вообще как избежать больших потерь ( если есть таковые ) P.S. речь веду о полу миллионе крон.
Раздел объявлений и рекламы https://sweden4rus.nu/rus/anons Темы форума: Денежные переводы из Швеции https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Почта. Посылки https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Шведские банки. https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Налоги в Швеции https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Кредиты https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Счёт в банке https://sweden4rus.nu/forum/viewm... С какой валютой выгоднее ехать в Россию https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Отредактировано модератором 24 марта 2017 г. |
For aliver: For D Перевод денег из СНГ в Швецию
aliver:> Мне нужно их сюда переправить в любой валюте и с наименьшими потерями.
Приходите в банк с долларами наличными, отправляете по шведским реквизитам. По пути они автоматически конвертируются в кроны по относительно неплохому ависта курсу (он по крайней мере лучше чем курс обмена наличной валюты ). Удовольствие стоит 1% в Сбере, в банке Москвы и Втб.
For D Перевод денег из СНГ в Швецию
В России деньги наличка в доларах.
Мне нужно их сюда переправить в любой валюте и с наименьшими потерями.
For aliver: For : Vird38 Перевод денег из СНГ в Швецию
Vird38:> вам сначала пересчитают в кроны, а потом в дол. по курсу швеции
А из рублей в кроны пересчитают тоже через доллары, а не напрямую. Так что конвертить будут в полное удовольствие. aliver:> отправить 4тыс.дол...и должна получить его я в доларах aliver:> лучше Отправить дол. и получить кроны? Вы условие не очень понятно ставите. Вам сначала надо было почему-то в долларах получить (зачем в Швеции доллары не оч. ясно). А теперь вроде как и в кронах сойдет. Вам деньги переслать с наименьшими потерями или при этом еще обменять по заранее неведомому курсу 3 раза?
For : Vird38 Перевод денег из СНГ в Швецию
как же мне тогда эти 4т.дол. отправмть из России? Что лучше
Отправить дол. и получить кроны? Или отправить через "Манигран"? (что то вроде ВестерЮнион) Посаветуйте
Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
Ребята, спасибо всем кто ответил! Сумма была небольшая, рубли поменяли в евро и немножко выиграли.
For kolesja: Перевод денег из СНГ в Швецию
конвертация будет учитываться. вам сначала пересчитают в кроны, а потом в дол. по курсу швеции + банк процент
For kolesja: Перевод денег из СНГ в Швецию
Посаветуйте, отправить 4тыс.дол простым переводом( не мгновенным)который занимает около 3 дней из России в Швец.(подарок естественно и должна получить его я в доларах) Много ли теряю?? вроде Сбербанк берет 1% от суммы и только т.к. это простой перевод и не срочный. А в другом отделенииСбьанка уверяют что еще и за конвер. возьмут.
For belka: Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
belka:> 10 тыс долларов , в евро меньше http://www.
да, точно. Спутала с ввозом в EU. http://www.tulli.fi/ru/persons/Re...
Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
10 тыс долларов , в евро меньше http://www.tamognia.ru/custreg/pp...
А также цитата :"Единовременный вывоз из РФ валюты РФ и/или иностранной валюты в сумме, превышающей в эквиваленте десять тысяч долларов США, допускается только при предоставлении документов, подтверждающих ввоз или перевод данной валюты (валют) в РФ. "
For belka: Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
belka:> до 10 тыс долларов сейчас вроде не декларируют , а большую сумму и не провезешь
Да, до 10 тыс (евро правда) не декларируют. А почему большую не провезти?
For katido: For kassi: For Assum: Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
katido:> в Швеции тока внутри страны в банкомах не берется этот сбор
Иногда и внутри страны берется. Зависит от карты.
For kolesja: Перевод денег из СНГ в Швецию
я не говорю, что это всегда. но надо иметь в виду.. а лучше действительно сходить в свой банк заранее..
For Vird38: For kolesja: Перевод денег из СНГ в Швецию
Vird38:> во первых - банки часто ограничивают снятие наличных по внешней карте за одну операцию - например, максимум $200 (евро или эквивалент в рублях).
Это ограничение иногда можно снять (естественно, надо заранее в банк зайти).
For kolesja: Перевод денег из СНГ в Швецию
во первых - банки часто ограничивают снятие наличных по внешней карте за одну операцию - например, максимум $200 (евро или эквивалент в рублях). Это тоже связано с межбанковскими комиссиями. Чтобы увеличить доход по таким операциям, банки стараются ограничить максимальную сумму, снимаемую клиентами за один раз.
во вторых - редких случаях, снимая деньги через чужой банкомат, можно заплатить не одну, а сразу две комиссии. Одну - своему банку за снятие в чужой сети, а вторую - банку, сетью которого пришлось воспользоваться. стандартная комиссия за такую операцию составляет 1-3%. таким образом банк оправдывает затраты, понесенные им про оплате процессинговому центру (платит и банк, который выпустил карточку, и банк, который владеет банкоматом. ну и кроме того из-за нестабильного курса валют сумма перечисленная на банковскую карту и обналиченная могут различаться как по времени обналичивания, так и от того, на какой террирории вы обналичиваете денежные средства (или оплачиваете покупку по карте) то, что вы назвали ошибочно "конвертация" -назвается банковский процент (или комиссия) те. при обналичивание мы платим банковский процент (иногда и двум банкам сразу)+ конвертация. при оплате картой надо учитывать курс валют (наш банк совершает прямую транзакцию с нашего счета на счет магазина с пересчетом по курсу валют на дату покупки) Отредактировано автором: 31 августа 2012 г.
For kassi: For katido: For Assum: Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
kassi:> Или что вы имели ввиду под "конвертацией"?
kassi:> Как же они рубли или там евро в кроны пересчитывают? "Конвертация – это преобразование ценных бумаг одного типа или категории в ценные бумаги другого типа или категории, производящееся по решению высшего органа управления эмитента или в соответствии с проспектом дополнительного выпуска (ФЗ РФ от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ "Об акционерных союзах")." По моему это обмен, в нашем случаи обмен одной валюты на другую по курсу банка. Вот как бы не ошибится в понятиях, когда вы просто пользуетесь картой в магазине, то деньги снимаются по курсу вашего банка. А если через банкомат, то прибавляется еще сбор (провизия - комиссионное вознаграждение за услуги). Точнее не скажу, потому что как тока мы увидели эти суммы в отчетах нашего шведского банка (в Швеции тока внутри страны в банкомах не берется этот сбор), то перестали снимать деньги в банкоматах заграницей. Так же и с русскими картами, проверяли с сестрой. Пусть работники банков меня поправят.....
For katido: For Assum: Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
katido:> Если ползоватся картой при покупках и ыслыгах, а не снимат 4ерез банкомат, то нет конвертации, проверяли.
Во-первых, это часто зависит от банка. У вас какой? Во-вторых, а как можно вообще без конвертации? Как же они рубли или там евро в кроны пересчитывают? Или что вы имели ввиду под "конвертацией"?
Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
katido:>Esli polzovatsja kartoj pri pokupkax i yslygax, a ne snimat 4erez bankomat, to net konvertacii, proverjali.
ооо, классно! полезная инфа!
For Assum: Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
Assum:> если скидывать на счет в банке и после пользоваться карточкой в Швеции - перевод из РФ плюс конвертация у визы стоит дороговато - есть риск много потерять.
Esli polzovatsja kartoj pri pokupkax i yslygax, a ne snimat 4erez bankomat, to net konvertacii, proverjali.
Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
до 10 тыс долларов сейчас вроде не декларируют , а большую сумму и не провезешь
Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
Simvolika, если вы хотите нал вывозить, тогда вам нужно будет декларировать сумму в аэропорту. если скидывать на счет в банке и после пользоваться карточкой в Швеции - перевод из РФ плюс конвертация у визы стоит дороговато - есть риск много потерять. лучше всего - со счета в банке РФ на счет в шведском.
|
В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.
В Стокгольме:
19:01 11 июня 2026 г.