Щавель. По моим расследованиям продается только в одном месте - Хёторьетыхаллен, НО сначала высушеный, а потом еще и замороженный! Извращение!!! Я сделала с ним однажды борщ зеленый - куски безвкусной и непережевываемой травы плавают в воде и никакой кислоты не дают:-( Еще слышала, что якобы в лесах растет - но там же растет конский щавель (он даже не кислый).
Темы форума: Рецепты шведских блюд и десертов https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Кулинария и продукты https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Что ты собираешься кушать на ужин https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Что мы едим? Обработка продуктов питания https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Что будет на столе в Новый Год у заправского пальмовца? https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Вегетарианство https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Экологически чистые продукты https://sweden4rus.nu/forum/viewm... А экзотические меню? https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Продуктовая Корзина https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Права потребителя (защита от обмана, обсчёта) в Швеции https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Отредактировано модератором 9 октября 2024 г. |
For Koshka_ru: И снова о еде...
Найти свежий щавель – действительно непростая задача, особенно в некоторых странах. Сухой и замороженный вариант не даёт того самого вкуса и кислоты, которые нужны для классического блюда. Но если всё же удастся достать хороший щавель, советую приготовить зелёный борщ со щавелем и яйцом.
Для бульона лучше всего подойдёт говядина или курица, но можно готовить и на воде. Картофель, морковь, лук – стандартная основа. Щавель добавляют в самом конце, чтобы он не потерял кислоту. Отваренные яйца режу крупно или тру на тёрке, а для насыщенного вкуса добавляю немного зелени – укроп, петрушку. Подаётся борщ со сметаной, получается очень ароматно и полезно. Если свежий щавель не найти, можно заменить лимонным соком, но, конечно, это уже не совсем тот вкус. Отредактировано модератором 13 марта 2025 г.
For odium: For SlavaP: For aleks555: For Evaa: For Olga_clar: Аптека. Медицинские термины
odium:> добавил концентрированный гранатовый экстракт - он темно-красного цвета, но результат получился хоть и вкусный, но эстетически совсем непривлекательный - темный маринад на белой капусте.
Зёрна граната хорошо бы смотрелись :-) И да, в салат - б. капусту и мелко нарезанный разноцветный болгарский перец, тогда и ярче получается салат, и вкуснее. Ммм...!
For SlavaP: For odium: For aleks555: For Evaa: For Olga_clar: Аптека. Медицинские термины
aleks555:> Он по цвету красный: более сладкий и менее кислый:
Хм, надо посмотреть в välsorterad магазине, даже интересно стало, спасибо за наводку:-) SlavaP:> Я всегда добавляю в овощные салаты оливковое масло + белый бальзамический уксус. SlavaP:> в каком рецепте? Ну так и есть. В рецепте салата из свежей капусты :-))) Наверное просто обычный бальзамический уксус даст капусте более темный непривлекательный цвет и поэтому в рецепте указывается белый https://www.tasteline.com/recept/... Я искал рецепт соуса именно для свежей капусты. В результате приготовил этот из рецепта по ссылке, но поскольку не было белого бальзамического уксуса, то добавил концентрированный гранатовый экстракт - он темно-красного цвета, но результат получился хоть и вкусный, но эстетически совсем непривлекательный - темный маринад на белой капусте. В следующий раз в магазине обязательно найду белый бальзамический. Ну и красный ради интереса тоже куплю.
For odium: For aleks555: For Evaa: For Olga_clar: Аптека. Медицинские термины
odium:> белый бальзамический уксус
Я всегда добавляю в овощные салаты оливковое масло + белый бальзамический уксус. Красный совсем не то, в смысле, не подходит для салатов. odium:> у меня сегодня в рецепте в каком рецепте?
For odium: For aleks555: For Evaa: For Olga_clar: Аптека. Медицинские термины
odium:> PS Как, впрочем, и о красном тоже)))
Он по цвету красный: более сладкий и менее кислый: https://www.zeta.nu/produkter/bal...
For aleks555: For Evaa: For Olga_clar: Аптека. Медицинские термины
aleks555:> Жена берет красный бальзамический уксус.
у меня сегодня в рецепте был белый бальзамический уксус, я о таком раньше даже не слышал никогда))) PS Как, впрочем, и о красном тоже)))
For Evaa: For aleks555: For Olga_clar: Аптека. Медицинские термины
Жена берет красный бальзамический уксус.
For aleks555: For Evaa: For Olga_clar: Аптека. Медицинские термины
aleks555:> Как то так
Cпасибо! Сделаю как-нибудь. В рецепте бальзамический крем. Он продаётся, но много разных сортов (в поисковике нашла ). Или можноо его отдельно приготовить?
For Evaa: For aleks555: For Olga_clar: Аптека. Медицинские термины
Как то так:
https://eda.ru/recepty/zakuski/lu...
For aleks555: For Evaa: For Olga_clar: Аптека. Медицинские термины
aleks555:> У меня жена мармелад делает из него - хорошо идет с уткой.
Да? Напишите рецепт. Обязательно попробую. Спасибо!
For acia_acia: For guly: For Koshka_ru: И снова о еде...
А я домашнюю пиццу как то не сильно люблю, как по мне покупная пицца на много вкусней, вот не так давно попробовала пиццу с солеными огурцами, и оказывается это невероятно вкусно, главное правильное сочетание
Отредактировано модератором 19 февраля 2021 г.
For Koshka_ru: И снова о еде...
щавель можете даже на окне посадить, если мало света, лампу повесить и будет вам, что есть)
For Koshka_ru: И снова о еде...
у меня на огороде щавель растет)
For Koshka_ru: И снова о еде...
Напомнили про щавель, аж супчика захотелось, а мы консервированный покупаем, еще как-то видела замороженный, но не знаю насколько он хорош в супах.
For Koshka_ru: И снова о еде...
А я рецепт вкуснейшего лосося нашла http://www.uaua.info/babyfood/rec...
For Koshka_ru: И снова о еде...
Всем добрый день. Предлагаю вниманию необычный, но довольно несложный пошаговый рецепт запеченного лангуста - http://bigpovar.com/vtorye-blyuda... Блюдо не повседневное, но на праздники советую побаловать себя. Пальчики оближите!
For Koshka_ru: И снова о еде...
а я на днях готовила домашнее мороженое по этому рецепту http://tvoirecepty.ru/recept/byst...
оно такое вкусное получилось
For LarochkaN: For HannaF: For Koshka_ru: И снова о еде...
Да, этот) - "блинное мороженое"
For HannaF: For Koshka_ru: И снова о еде...
HannaF:> Классный ролик про мороженое в Японии), я его когда-то видела в инете.
этот? https://www.youtube.com/watch?v=G...
For HannaF: For Koshka_ru: И снова о еде...
HannaF:> А здесь ролик что-то не грузится.
Если здесь ролик загрузить не получается, то можно просто ссылку в интернете на него дать;-) |
В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.