Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
Тематическая группа: 1. Другое
reply
Toshka Subject ID: 2942 Обновлена: 11:57 8 апреля 2025 г.     Создана: 16 апреля 2005 г. Тематическая группа Другое Просмотров216905
Не буду отвлекаться, перехожу сразу к делу:) Наверное есть на "Пальме" цветоводы-любители. Какие цветы предпочесть для посадки вокруг дома? Что лучше выбрать для теневой стороны? и т.п. Пришла весна. Земля прогревается. Делитесь советами и цветочными рецептами:) Спасибо!!!

Темы форума:
Цветоводы -любители
https://sweden4rus.nu/forum/viewm...
Цветы комнатные
https://sweden4rus.nu/forum/viewm...
Фруктовый сад. Решение проблем
https://sweden4rus.nu/forum/viewm...
Огород. Уход за растениями
https://sweden4rus.nu/forum/viewm...
Целебные растения
https://www.sweden4rus.nu/forum/v...
Сбор ягод и фруктов
https://sweden4rus.nu/forum/viewm...
Грибы
https://sweden4rus.nu/forum/viewm...
Советы "по хозяйству"
https://sweden4rus.nu/forum/viewm...
Подскажите
https://sweden4rus.nu/forum/viewm...

Отредактировано модератором 14 апреля 2025 г.


Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

  в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | ... ... | 23 | 24 | 25 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Gaata: For Toshka: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)

Atti 2010 Subject ID: 357333 19:26 9 сентября 2012 г.
Gaata:> Подскажите, пожалуйста, как называются эти цветы.

Я такую пеларгонию купила по весне (кажется называется "английская пеларгония" стоит по-дороже обычной), она красивая, но не очень-то разрастается, у меня обычные пеларгонии огромными становятся за лето, а эта так раза в 2 только и увеличилась по объёму за всё лето, но продолжает цвести и сейчас на балконе.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

Re: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)

Assum Subject ID: 357189 21:22 7 сентября 2012 г.
odium:>Жив, не поздно, отдаю:-)
ааааа, спасибо, друг, большущее! теперь надо до Стокгольма добраться в удобное для нас обоих время чтобы забрать! да и вообще, встретиться - я ужасно соскучалась!
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Assum: Re: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)

odium Subject ID: 357145 15:05 7 сентября 2012 г.
Assum:> odium, золотой шар еще жив, который ты отдельно в мешочке держал или уже поздно? :) и ты его еще отдаешь? :)

Жив, не поздно, отдаю:-)

Assum:> :) если все еще в силе, не поздно будет мне его экспроприировать и высадить в районе началa-середины октября?

Октябрь - нормально, можно и позже, это растение не особо притязательное. Цветёт в мешке сейчас:-)))
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Assum: Re: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)

Gaata Subject ID: 357039 13:37 6 сентября 2012 г.
Спасибо :) Я погуглила и открыла для себя столько много сортов герани. Некоторые такие красивые. Даже никогда бы не подумала. Моя бабушка обожает герань. А мне она мне всегда так не нравилась, особенно запахом. А тут.. ну, прям очень красиво...Оказывается, некоторые даже могут пахнуть как розы...
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

Re: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)

Assum Subject ID: 357033 12:30 6 сентября 2012 г.
Gaata, похоже на пеларгонию душистую
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Nelka: For Gaata: For Toshka: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)

Gaata Subject ID: 357027 11:21 6 сентября 2012 г.
Nelka:> Так это герань, или пеларгония по-шведски.просто сорт такой:)

Вообще, герань терпеть не могу. Запах как-то не очень. А эта так понравилась. смотрится здорово. Еще бы знать, что за сорт :)
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Gaata: For Toshka: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)

Nelka Subject ID: 357026 10:50 6 сентября 2012 г.
Gaata:> Подскажите, пожалуйста, как называются эти цветы.
Так это герань, или пеларгония по-шведски.просто сорт такой:)
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Toshka: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)

Gaata Subject ID: 357024 10:11 6 сентября 2012 г.
Подскажите, пожалуйста, как называются эти цветы. Мы как-то гуляли и проходили мимо кафе и в окне я увидела эти цветочки. Зашли, спросили. Там не сказали. Мне ужасно хочется такие же.

http://i047.radikal.ru/1209/9d/a8...
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

Re: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)

Assum Subject ID: 357007 07:48 6 сентября 2012 г.
odium, золотой шар еще жив, который ты отдельно в мешочке держал или уже поздно? :) и ты его еще отдаешь? :) если все еще в силе, не поздно будет мне его экспроприировать и высадить в районе началa-середины октября?..
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Palmen: For odium: For aleks555: Re: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)

katido Subject ID: 356609 22:15 27 августа 2012 г.
Palmen:> Я тоже орхидеевод начинающий, вот уши и развесила.

Я вот раньше не понимала как это орхидеи цветут по 2-3 месяца, а сейчас знаю. Дома стоит цветок с цветами с мая, засохло тока два бутона, вот не соврать бы покупали в конце мая уже с цветами, подкормила немного и вот уже август на изходе, а те бутончики все еще распускаются и цветут!
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For odium: For Palmen: For aleks555: Re: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)

kassi Subject ID: 356561 22:20 26 августа 2012 г.
odium:> Большую часть года орхидеи не цветут вообще.А цветут только месяц-два (у меня), но зато "без остановки".
odium:> Но я, в принципе, орхидеевод начинающий только...:)
Не знаю, начинающий я или продолжающий, орхидеями особо не занимаюсь, так, иногда куплю, иногда подарят, иногда мой цветовод отростки в банку посадит - вырастут. Но цветут они практически круглый год. Те, что покрупнее цветочки, перерыва себе требуют месяца 2-3 в году. Те, что мелкоцветочные, цветут раза два за год по два-три месяца.Сейчас, например, пять штук крупноцветочных зацвели почти одновременно опять (где-то после месячного перерыва) и две мелкоцветочные выпустили по две стрелки с бутонами.
Завтра днем сфотографирую, выложу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For odium: For Palmen: For aleks555: Re: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)

Palmen Subject ID: 356553 21:01 26 августа 2012 г.
odium:> Большую часть года орхидеи не цветут вообще.
odium:> Но я, в принципе, орхидеевод начинающий только...

Ах вот ты какой, северный олень! А я-то повелась -

aleks555:> Вот мы с орхидеями разобрались - цветут дуром целый год.
aleks555:> В фазу отдыха - только штук 15-20.

Я тоже орхидеевод начинающий, вот уши и развесила. А мужиковед-то не начинающий уже! И че повелась! Надо с мужиками ухо в остро держать. Чуть расслабишься и того...Хорошо, что орхидеями в этот раз обошлось ))))) Спасибо, odium, что не прошли мимо.))
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Jeny: For odium: For kassi: For Vird38: For Toshka: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)

odium Subject ID: 356552 20:07 26 августа 2012 г.
Jeny:> У меня муж уверяет, что это 100% бледные поганки и не разрешает их трогать.

Определённо не бледные поганки, больше галюциногенные напоминают:-), что-то вроде этого:
http://wikigrib.ru/images/veselus...

Jeny:> И как себя чуствуешь?

Прикольно:-)))

PS Но если серьёзно, то я думаю, что это в земле дело. Первые появились зимой в большом горшке с геранью, горшок стоял в прохладном подвале (а до этого на улице). Потом в balkonlåda с землёй, но без цветов - пару месяцев в сторонке стояла, всё руки не доходили что-нибудь посадить, и вдруг там начали расти грибы. А вот в начале этого лета в горшочке с рассадой кабачков с совершенно новой землёй из магазина - грибы обогнали по росту рассаду (я их, естественно, выдёргиваю и ем (последнее зачеркнуть):-))). Я особо по их поводу как-то не переживал, у меня были мысли, что они как-нибудь спорами по воздуху переносятся и в разных горшках размножаются... Но это только идеи...
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For odium: For Jeny: For kassi: For Vird38: For Toshka: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)

Jeny Subject ID: 356551 19:49 26 августа 2012 г.
odium:> У меня, кстати, тоже иногда грибы ("погановидные" какие-то на тонких ножках) в разных местах начинают расти.

И как себя чуствуешь? У меня муж уверяет, что это 100% бледные поганки и не разрешает их трогать.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Palmen: For aleks555: Re: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)

odium Subject ID: 356550 19:41 26 августа 2012 г.
Palmen:> Но орхидеи - как часы по выходным в воду с кормом ставлю.
Palmen:> Колитесь - все так и цветут или все-таки есть периоды без цветов совсем?

Большую часть года орхидеи не цветут вообще.А цветут только месяц-два (у меня), но зато "без остановки". По поводу корма для орхидей, то я так понял, что его в воду подливать нужно только во время цветения. Но я, в принципе, орхидеевод начинающий только...:-)
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Jeny: For kassi: For Vird38: For Toshka: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)

odium Subject ID: 356549 19:35 26 августа 2012 г.
Jeny:> Мы уже 2 раза снимали урожай грибов,

У меня, кстати, тоже иногда грибы ("погановидные" какие-то на тонких ножках) в разных местах начинают расти. Растения, при этом, чувствуют себя вполне неплохо. Я сначала удивился, но потом перестал обращать внимание - дажи прикольно с грибами:-)))
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For kassi: For Jeny: For Vird38: For Toshka: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)

Jeny Subject ID: 356500 21:03 25 августа 2012 г.
kassi:> а у тебя такой гриб вырос?

похоже, но у меня их несколько и желто зеленого цвета. Растут прямо на глазах. Все это стоит в комнате ребенка, мне даже как то не по себе. Мы уже 2 раза снимали урожай грибов, но с каждым разом они вырастают быстрее и быстрее.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Marylars: For Toshka: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)

kassi Subject ID: 356474 14:56 25 августа 2012 г.
Marylars:> : Смотрите" телередачи """"
А то как же без них http://www.youtube.com/watch?v=Nm... !
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Jeny: For kassi: For Vird38: For Toshka: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)

kassi Subject ID: 356473 14:49 25 августа 2012 г.
Jeny:> может сделать слабый уксусный раствор и промыть он тоже противогрибковый.
а у тебя такой гриб вырос? http://www.flowers-house.ru/attac...
Говорят, что это даже хорошо, с грибами :) : Гриб вырос из-за присутствия в почве микоризы. Ничего плохого не будет, даже наоборот очень полезно для растений http://www.flowers-house.ru/showt...

А насчет листьев, сейчас же осень, может это просто листопад начался?
http://ficusweb.ru/ficus-sbrasyva...
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Toshka: Цветы , Цветы !!!! (на свежем воздухе)

Marylars Subject ID: 356470 14:31 25 августа 2012 г.
Эт хто такая? : Смотрите" телередачи """"

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska

В Стокгольме:

19:25 11 июня 2026 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,87 SEK
1 RUB = 0,128 SEK
1 USD = 9,341 SEK




Swedish Palm © 2002 - 2026