подскажите пожалуйста интернет сайты для аренды жилья в Стокгольме из первых рук и сроками получения жилья из личного опыта
|
For kolesja: аренда жилья в Стокгольме
скажите, пожалуйста, у нас арендодатели требуют в договоре обработку дома после нашего выезда, чтобы пылинки от собаки не осталось не дай Бог и еще полировку паркета! Это нормальная общепринятая практика в Швеции? нам это в 2500 евро выльется...
И еще вопрос. Если в договоре не указывается условия замены техники на кухне, если вдруг она придет в негодность, то это будет за наш счет? или лучше указать, чтобы меняли если не по нашей вине? или это все подразумевается? как по закону?
For Lindsay: For kassi: For kolesja: аренда жилья в Стокгольме
Lindsay:> месторасположение тоже в счет идет или только метры?
Идёт и еще как!!!
For Lindsay: For kassi: For kolesja: аренда жилья в Стокгольме
Lindsay:> К меблировке относится встроенная кухня с холодильником, посудомоечной машиной и стиралкой?
Кухнф с холодильником - это же стандарт в Швеции. Да и посудомоечная машина уже в приципе тоже. Меблировка, за которую дополнительно берут деньги, - кровать, диван, стол-стулья, телевизор...
For kassi: For Lindsay: For kolesja: аренда жилья в Стокгольме
kassi:> Из примерной стоимости соответсвенного некооперативного жилья.
месторасположение тоже в счет идет или только метры? и еще. К меблировке относится встроенная кухня с холодильником, посудомоечной машиной и стиралкой?
For Lindsay: For kolesja: аренда жилья в Стокгольме
Lindsay:> Что касается кооперативного жилья, если собственник квартиры сдает ее, размер аренды будет определяться из его собственных ежемесячных взносов?
Нет. Из примерной стоимости соответсвенного некооперативного жилья. При сдаче можно "набросить" еще за меблировку, например.
For kolesja: аренда жилья в Стокгольме
подскажите, пожалуйста. Насколько я поняла читая про сдачу жилья в Швеции, то размер аренды не может превышать квартплату. Что касается кооперативного жилья, если собственник квартиры сдает ее, размер аренды будет определяться из его собственных ежемесячных взносов? или по собственному усмотрению и ситуации на рынке?
подскажите пожалуйста интернет сайты для аренды жилья в Стокгольме из первых рук и сроками получения жилья
Ответ перенесен модератором
подскажите пожалуйста интернет сайты для аренды жилья в Стокгольме из первых рук и сроками получения жилья
For katido: For odium: Re: аренда жилья в Стокгольме
katido:> Но я не поняла как различить среди всех их или они в каком -то определенном месте выкладываются?
Именно в определённом - с заглавной страницы нужно идти по указателю Lediga lägenheter - Bostadssnabben: http://www.bostad.stockholm.se/ Кто первым кинет заявку, тот квартиру и получт, вне зависимости от того, сколько до этого стоял в очереди. Сейчас таким образом выставлена однокомнатная квартира в Södertälje: https://bokabostad.stockholm.se/w...
For odium: Re: аренда жилья в Стокгольме
odium
Вопрос к вам, как к знатоку, я вычитала на сайте очереди жилья в Стокгольме, что иногда выставляют квартиры, которые надо быстро сдать и главное первым кинуть заявку, чтоб ее получить. Но я не поняла как различить среди всех их или они в каком -то определенном месте выкладываются?
For juliy-pavlov: Re: аренда жилья в Стокгольме
Я думаю, вот этот сайт сможет помочь вам найти ответы на многие ваши вопросы
http://stockholm.ru/
For juliy-pavlov: Re: аренда жилья в Стокгольме
juliy-pavlov:> И еще, такси от Арланды до Нарталье приблизительно 1000SEK , а обратно ведь он пустой поедет. Не берут деньги за обратную дорогу?
Вас, как пассажира, не должно волновать как и куда поедет такси после того, как доставит вас по назначению. Главное - берите такси на официальной стоянке, "по очереди", поскольку частные такси тут тоже имеются, стоят в сторонке обычно и цену задрать могут как угодно. В любом случае узнайте у водителя перед посадкой во сколько обойдётся поездка.
аренда жилья в Стокгольме
по стокгольмской карте, можно ездить бесплатно на всём общественном транспорте, и можно купить remza 16 купонов за 180крон, штампуют по 2- 3 купона за раз.
Re: аренда жилья в Стокгольме
Солько стоит автобус на человека из Nacka до Стокгольма? Если не брать машину в аренду, то может какой проездной есть на неделю или две, а то только Стокгольмская карта на 3 дня....
И еще, такси от Арланды до Нарталье приблизительно 1000SEK , а обратно ведь он пустой поедет. Не берут деньги за обратную дорогу?, как в России Отредактировано автором: 14 марта 2009 г.
Re: аренда жилья в Стокгольме
chupacabra:>Киса, вы не в курсе, и это мало сказано.
Киса, не нервируй меня :) Мой папа, царство ему небесное, был участник В.О. войны и был даже осколком ранен в колено на фронте, спасая твоих сородичей. А твоя раса ничем не лучше других, так что не надо здесь из себя что-то корчить и людям голову дурить. Может быть кто-то типа упасики еще в твою с вилли блтовню и поверят, но по многосленным заявкам русскоязычных в Швеции сообщаю, что от вашей сионисткой пропоганды здесь многих уже тошнит. Вы ведь себе саму яму роете :( Вот почитайте http://www.jf-stockholm.org/juden... Meningen med livet är att använda den kapacitet och den förmåga vi är födda med, för att bli den bästa person vi kan bli – inte bara för vår egen skull utan även för hela mänsklighetens skull. Alla människor är likvärdiga eftersom alla är skapade av samma Gud.
For odium: For juliy-pavlov: Re: аренда жилья в Стокгольме
odium:> juliy-pavlov:> люди, ответьте пожалуйста-что такое Nacka?
В Накке жить хорошо - много леса и воды, экология, школы хорошие. Лэннешта которую вы упомянули - это место где раньше были в основном дачи, но сейчас они постепенно переделываются в постоянные виллы. Там много и новых домов тоже. Очень много семей с детьми. На машине до города минут 10-15, но по утрам ужасные пробки на 222 дороге (между 07.30 и 08.30) когда все на рабору едут. Легче на автобусе добираться, у автобуса своя полоса без очередей.
For juliy-pavlov: Re: аренда жилья в Стокгольме
juliy-pavlov:> люди, ответьте пожалуйста-что такое Nacka?
Попробуйте вот эту карту - вводите название населённого пункта в окошке под словом "Var" и нажмаете "hitta!". http://hitta.se/LargeMap.aspx?Sho... А потом внизу карты можете увеличивать уменьшать масштаб, нажимая на квадратики с цифрами либо на "zooma ut"/"zooma in". Nacka - это пригород Стокгольма и, в принципе, сообщение с городом хорошее (автобус или электричка 20-30 минут до центра), разве что сам дом может лежать в удалённом месте, куда автобусы ходят м.б. раз в полчаса и только днём... Но если вы знаете название улицы, на которой находится дом, то вы также можете воспользоваться картой, введя в указанное окошко название улицы и, после запятой, название населённого пункта. Или вот здесь посмотрите: http://www.map.stockholm.se/karta... Стокгольм находится слева от Nacka - на карте видны последние буквы Стокгольма _lm_. В непосредственной близости от этих букв (справа и наверх) написано Gamla stan - это самый самый центр Стокгольма. Отредактировано автором: 12 марта 2009 г.
Re: аренда жилья в Стокгольме
люди, ответьте пожалуйста-что такое Nacka?
Re: аренда жилья в Стокгольме
Что за район Nacka Saltsjö-Boo, Lännersta? Хорошо ли там арендовать дом? Как оттуда добраться до Стокгольма?
For juliy-pavlov: Re: аренда жилья в Стокгольме
juliy-pavlov:> Друг боится брать машину напрокат в аэропорту, до арендованного дома надо добираться прилично,убеждаю уже месяц...
По сравнению с заправками, арендовать машину в специализирующейся на этом фирме будет дороже. Единственное преимущество - это то, что обычно автомобиль можно будет потом возвратить в другом месте (в филиале той же фирмы, где и брали), но за это придётся и платить дополнительно. А в остальном каких-то проблем в аренде машины в аэропорту я не вижу. Все автомобили изначально застрахованы. Хотя на всякий случай можно купить в фирме дополнительную страховку - если вы станете виновником аварии, к примеру... Я не думаю, что подобная страховка стоит очень дорого... 100 крон может быть? |
В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.