Перевод денег из России в Швецию. Где дешевле ? Есть ли налог какой нибудь ? и вообще как избежать больших потерь ( если есть таковые ) P.S. речь веду о полу миллионе крон.
Раздел объявлений и рекламы https://sweden4rus.nu/rus/anons Темы форума: Денежные переводы из Швеции https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Почта. Посылки https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Шведские банки. https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Налоги в Швеции https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Кредиты https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Счёт в банке https://sweden4rus.nu/forum/viewm... С какой валютой выгоднее ехать в Россию https://sweden4rus.nu/forum/viewm... Отредактировано модератором 24 марта 2017 г. |
Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
barbariska:>Bic(Swift) состоит из 8-11 знаков , a Iban- из 24 !
да-да, вы правы! заметила свою ошибку дня через 3-4, но исправлять не стала, подумалось, что народ в курсе и сам разберется, посчитав циферки - там же разница очевидна.
For kolesja: Перевод денег из СНГ в Швецию
У евро самый высокий курс, только зачем вам мешок наличными, ведь в ходу в Швеции крона.Сделайте себе карточку и будете в банкомате снимать шведские кроны.
Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
Подскажте пожалуйста, в какой валюте лучше везти деньги из Росси? В рублях, долларах или же евро? спасибо!
For Jeny: For Blum: Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
Jeny:> Спасибо, век живи, век учись.
Но в московских крупных банках индивидуального курса все таки нет. .
For Assum: Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
Assum:> только, пожалуйста, будьте внимательны, когда вписываете БИК!!
Assum:> там обязательно должно быть 24 номера! Bic(Swift) состоит из 8-11 знаков , a Iban- из 24 !
For Blum: Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
Спасибо, век живи, век учись. А как на ваш взгдяд выгоднее отправлять деньги в Швецию, переводить рубли в доллары и отправлять доллары или переводить рубли в кроны по кросскурсу.
Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
Jeny- странно конечно... мы по работе иногда обмениваем.. везде практически такое правило есть,другой вопрос, как выяснилось, не везде об этом говорят.. вот на вскидку обмен http://ligovka.ru/ и в сбере- По операциям на сумму от 10 тыс. USD, EUR (фунт стерлингов Соединенного королевства, швейцарский франк, шведская крона, норвежская крона, датская крона, канадский доллар, японская йена - эквивалент 10 тыс. USD по курсу ЦБ на день совершения операции) возможно установление ИНДИВИДУАЛЬНОГО КУРСА. http://www.sbrf.ru/saintpetersbur...
For Blum: Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
Blum:> Льготный курс банки предоставляют при обмене валюты свыше определенной суммы, чем больше сумма,чем интереснее курс.
Мне что такого никто не предлагал:( Тем более удивительно такая инициатива от Сбера. Повезло Ассум с сотрудником. Мой опыт со Сбером был весьма негативен. Операционистки вообще думать отказываются.
Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
спасибо, Blum! вот теперь все ясно.
Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
Льготный курс банки предоставляют при обмене валюты свыше определенной суммы, чем больше сумма,чем интереснее курс.
Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
Jeny:>Спасибо за рассказ
это вам спасибо - столько много информации даже еще до моего отъзда я получила благодаря вам и поехала уже хоть в чем-то уверенная ;) не так страшно было! :-)) Jeny:>А что там в Сбербанке за льготный курс? Курс же устанавливается один для всех отделений на каждый день? вот этого я вам не скажу, к сожалению. работник что-то объяснил, но я была настолько в запарке от только что законченой сделки, да и жара была + 40, что не шибко обратила внимание на детали. возможно это связано с открытием того самого валютного счета, потому что об этом счете в объяснениях он упоминал. помню, что я еще спросила про резидентство, нужна ли какая-то бумажка, подтверждающая его? на что он ответил, что ничего не нужно.
For Assum: Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
Спасибо за рассказ, Ассум....возможно наши страхи перед шведской налоговой и валютным контролем сильно преувеличены.
А что там в Сбербанке за льготный курс? Курс же устанавливается один для всех отделений на каждый день?
Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
деньги дошли благополучно, если не считать заминки, которая настигла меня, когда была уже в Москве :) вообщем, мне попался замечательный банковский работник, который посоветовал, как лучше перевести денги. во-первых, он открыл мне валютный счет Универсальный (это говорю о Сбер.банке), потом сделал мне покупку евро по льготному курсу и скинул их мне на новый валютный счет (т.е., фактически, он немного приумножил мою сумму). и с этого счета получилось переправить всю сумму сразу. дело в том, что со своего счета на свой же была возможность перевести не всю сумму, а по частям. видимо, новые правила. но у меня не было времени: сегодня перевожу , а завтра - уетаю. тем более, что время было к закрытию. поэтому валютный счает стал той самой панацеей. никаких документов при переводе денег у меня не спрашивали, кроме внутреннего российского паспорта. только, пожалуйста, будьте внимательны, когда вписываете БИК!! там обязательно должно быть 24 номера! я оплошала, невнимательно дома записала и дала им только 19 :) по прилету в Москву и включению телефона меня тут же набрал все тот же банковский работник, который оформлял перевод денег днем раньше и попросил в течении 15-20 минут найти ему 24 цифры вместо 19 :-)), потому что бухгалтерия закрывается :-)) а если мы не успеваем, то пересылка денег замораживается :) а я уже в Москве жду самолет на Стокгольм :) вот это паника была! :-)) муж сорвался с работы домой, прибежал домой, залогинился в мой банк, продиктовал мне номер. в это время этот милый банковский работник буквально стоял в дверях бухгалтерии, не давая ее закрыть :-))) это анекдот какой-то! :-))) вообщем, таких приключений у меня давно не было! :-) и, честно говорям больше не хочется :)
п.с. пунктика, что это наследство в банковской букмажке, к сожалению, нет. опции были: подарок, перевод личных средств и что-то еще, не запомнила. это то, что обозначается галочкой. но есть еще одна графа, где от руки можно написать, что именно за средства вы перечисляете. я там указала, что это наследство.
For Kvinna-Deluxe: For katido: Перевод денег из СНГ в Швецию
Kvinna-Deluxe:> Если же такое повториться снова - нужно связываться с банком, выяснять, в чем дело.
В том то и дело, что тут же в продуктовом магазине все оплатилось. Пойду еше на эту почту и буду настаивать пробовать несколько раз. Покупала как то после одежду - тоже не с первой попытки прошло, но они не отказали категорично, а пробовали еще раз. Спасибо за совет.
For katido: Перевод денег из СНГ в Швецию
<Visa, не прочиталась карта>
Чтобы не мучиться сомнениями, просто попробуйте оплатить ею еще что-нибудь, в Ике или где-то. Такое бывает, что карта не читается, или не србатывает (или и правда, ее "не срабатывают" по каким-то причинам) в каком-то конкретном месте, а в другом все нормально. Если же такое повториться снова - нужно связываться с банком, выяснять, в чем дело. А может у вас срок карты истек? (напечатан на самой карте)
Перевод денег из СНГ в Швецию
Вопрос немного не в тему. Попыталась тут на днях отправить посылку на ближайшем почтовом пункте и оплатить это дело русской картой Visa, не прочиталась карта, пришлось местной платить, вот я не поняла либо это проблемы их кассы или просто они не хотели ее брать? А если что то крупное покупать комп или стиральную машинку - тоже могут быть проблемы? Расскажите кто опытный!
For Sherry: Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
Чтобы быть резидентом, человек ФИЗИЧЕСКИ должен пребывать в стране более 180 дней в году. Где он прописан - не суть, он может мотаться работать за рубеж так, что будет отсутствовать более полугода. Тогда он становится налоговым нерезидентом.
For Sherry: Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
Sherry:> Если я плачу налоги в Москве значит я все-таки резидент?
нет
Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
Я не проживая в Москве, регулярно плачу налоги. Просто приходят на мои московскии адрес квитанции об оплате и мама их оплачивает. Ничего не понимаю. Если я плачу налоги в Москве значит я все-таки резидент?
For chupacabra: For Jeny: For Sherry: Re: Перевод денег из СНГ в Швецию
chupacabra:> Ну так сказать, разрешили надысь резидентам иметь счета,
некоторые банки требуют принести уведомление о том, что налоговая в курсах ваших иностранных счетов, при переводе самому себе на счет. Перевод мелкими порциями занимает несколько недель. Куда скакнут курсы рубля, доллара и кроны за этот период предсказать совершенно невозможно:( |
В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.
В Стокгольме:
18:35 11 июня 2026 г.