Оцените Ваши неудобства в связи с военно-санкционными событиями в России, Беларуси, Украине?

и сочетания Швеции и Русскоязычных...
Шведская Пальма > Информация > Новости в Швеции > Последняя шведская новость

Бельгия — Швеция: матч остановили.

16 октября 2023 г.
После перерыва футболисты долго не появлялись на поле, после чего матч остановили из-за теракта в Брюсселе.
В матче 8-го тура группового этапа отборочного турнира к Евро-2024 встречаются сборные Бельгии и Швеции. Игра проходит на стадионе «Руа Бодуэн — Конинг Будевейн» в Брюсселе, Бельгия. Стартовый свисток арбитра прозвучал в 21:45 мск. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.

На 15-й минуте произошла ошибка сборной Бельгии на половине поля соперника, в итоге шведы убежали в контратаку 2 в 2. Дьёкереш справа ворвался в штрафную, здорово на паузе усадил на пятую точку защитника, после чего уверенно пробил мимо Селса.

На 31-й минуте Лукаку реализовал 11-метровый.

0:1 Дьёкереш – 15'     1:1 Лукаку – 31'
После шести сыгранных матчей группового этапа отбора к чемпионату Европы — 2024 сборная Бельгии находится на первой строчке с 16 очками и уже гарантировала себе путёвку на Евро-2024. Сборная Швеции после пяти матчей располагается на третьем месте с шестью очками.

В марте сборные Бельгии и Швеции уже встречались в матче отборочного турнира к грядущему чемпионату Европы. В той игре бельгийцы одержали победу со счётом 3:0.

Напомним, действующим чемпионом Европы является сборная Италии, которая в финале Евро-2020 обыграла Англию в серии послематчевых пенальти (1:1 и 3:2 по серии пенальти).