|
28 сентября 2010 г.
Больше половины водителей автомобилей в Швеции не включают сигнал поворота, когда меняют полосу или поворачивают. Крупнейшее в Швеции объединение автомобилистов Motormannen провело проверку, которая показала, что 55 процентов водителей машин не сигналят указателями поворота. Женщины однако делают это немного чаще, чем мужчины. Не сигналить при повороте - это правонарушение, за которое должен налагаться штраф в 500 крон. Однако на практике штрафуются автомобилисты за это крайне редко. Отсутствие сигнала ведет к стрессовым ситуациям а иногда может привести и к столкновению. |
|||
|
|
Все новости этого дня (2010-09-28):
В Швеции произошли сбои в системе энергоснабжения страны, обоснованные нарушениями в электронных коммуникациях - пока только сценарий учений. Но готовность в стране должна быть, - считают организ... Подробнее...
Иммиграционная политика - тема парламентского сотрудничества правительства и оппозиционной Экологической партии.
|
В Стокгольме:
02:38 11 июня 2026 г.